Достают ли боты и спамеры?)

Автор Serifa, 17 августа 2009, 19:36:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Цитата: Георгий от 14 августа 2009, 23:01:23
Кстати. Насколько я понял почти ВСЕ, кто начал использовать SMF, СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ И РЕГИСТРАЦИИ ПЕРВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ подверглись атаке ботов. А почему так??? Откуда боты враз узнают, что появился новый форум на движке SMF и начинают доставать несчастного админа?

А у меня недавно был другой пример.
Пришлось полностью переустановить второй СМФ-форум, он был чистый, я его оставила открытым всего часа на два, а когда пришла - там уже зарегились штук двадцать ботов и забросили туда рекламу.
Так что это скорее правило))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Gnostis

Ко мне судя по поведению, прошло два спамера, причем регались руками, первый после постинга забанен.

Со вторым было проще, я админю еще форум 1.1.10 у друзей и на почту пришло одновременно два письма что пользователь с ником таким то (ник одинаковый) зарегистрирован, прежде чем успел запостить получил бан на обоих форумах.

Тень

думаю, что боты находят smf-форумы по копирайту внизу форума :( спам-боты появляются практически сразу, после индексации.
немного о себе: блондинка с кривыми руками....


Макар

Ну х.з. Есть раздел где могут писать гости, темы создавать не могут, никто в него не пишет, капча включена, на предпоследний уровень.  в логах постоянно ошибка "идентификатор не возвращает правильную функцию" логин2 и т.д. Это попытки зарегистрироваться, штук по пять в день. Кстати, регистрация без подтверждения по мылу. Однако новых регистраций почти нет. Боты, заходят, гугл почти не вылазит с форума, яша полазил и успокоился, заглядывает временами. Гугл вообще любопытный гад, прется всюду. Никак руки не дойдут до робот.тхт
как резюме. Я бы не сказал что мой форум страдает от спам ботов. Х.з. Может им тематика не нравится? ;-) :-(  ???
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

у меня гости и темы создавать могут и посты писать, но только в одном разделе, но не пишут, т.к. любые сообщения со ссылками там режутся, а без этого им резона нет писать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

Цитата: BIOHAZARD от 22 августа 2009, 19:17:19
у меня гости и темы создавать могут и посты писать, но только в одном разделе, но не пишут, т.к. любые сообщения со ссылками там режутся, а без этого им резона нет писать

Как сделал? Чтобы резались?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

decebel2

Странно, у меня тоже были спамеры, но три доп вопроса намертво отбили желание спама у скриптов :) За 3 месяца жизни форума и посещалке 100-150 человек в день ни одного спамера...
Кстати, не в тему конечно, но что это за юзер такой с IP 0.0.0.0.? Бот?

Awilum

decebel2
Как ты расширил возможности Вху Онлайн ?
Я ставил гугл бот но нифига не работает он   :(

decebel2



decebel2


BIOHAZARD

Цитата: digger от 24 августа 2009, 20:27:08
Какой-то новый протокол изобрели что ли? Чем от ICQ отличается?
Это новый протокол, используемый суровыми челябинскими мужиками :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

decebel2

Цитата: BIOHAZARD от 25 августа 2009, 05:42:41
Это новый протокол, используемый суровыми челябинскими мужиками :о)
Это новый протокол используемый суровыми Донецкими пацанами!

Serifa

Нашла свою старую тему!
Камрады, у кого после обновления версии прекратился спам? Внезапно и резко.

Я пыталась сама создавать темы как гость в разрешенных разделах. Форум всё время ругался, что "тема не существует". Как она может существовать, если я ее еще не создала? После третьей попытки бросила это дело. А потом в премодерации обнаружила все три новые темы. Скорее всего, не у всех хватает терпения создавать тему три раза подряд.

В логах ошибок ничего, ясенно, не обнаружила.

Я не к тому, что спамеров жалко. Просто у нас есть особая категория гостей, которые приходят с подобных проектов, а там таким гостям в принципе не принято регистрироваться. Ну вот такие у них традиции. Трудно будет направить их на путь истинный.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

Цитата: Serifa от 14 апреля 2014, 23:30:14Я не к тому, что спамеров жалко.

При хорошем кнуте, "пряники" не нужны

Серый Лис

#17
Раньше были, сейчас нет

Serifa

Цитата: Серый Лис от 15 апреля 2014, 19:45:02
Раньше были, сейчас нет
У вас есть разделы, разрешенные для гостей? Чтобы гости могли там писать? Думаю, стоит тоже проверить, вдруг там такая же петрушка, как у меня.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

#19
Цитата: Serifa от 16 апреля 2014, 14:24:11У вас есть разделы, разрешенные для гостей? Чтобы гости могли там писать?

Для гостей, читать? Плз.. no problem. А писать месаги увольте..
На кой мне эти борзописцы, к тому еще гости у которых черт знает что на уме?
Регись и пиши хоть папе римскому..  тут я партайгеноссе и группенфюрер и господь бог.