Мне кажется, что мой форум тратит ресурсов как тяжелый портал

Автор Awilum, 14 августа 2009, 21:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awilum

Мне кажется что мой сайт-форум медленно работает. Стал он так медленно работать в последние два месяца.
Проводил оптимизацию роботс.тхт два месяца назад. может из за него(пауков) так долго грузится мой форум ?  или может какие то моды не правильно работают и сильно нагружают? Как это возможно проверить.? Скрость генерации страниц колеблется  от  0.186 до 4.ххх   

По посещениям мой форум в эти два месяца мало посещают а грузится долго, да и БД не большая. и к тому же перешел два месяца назад на более лучший тариф чем был. а работает как мне кажется хуже стал чем был на самом первом тарифе

Форум
# Всего пользователей: 120
# Всего сообщений: 1267
# Всего тем: 207
# Всего категорий: 4
# Всего разделов: 49
# Максимум Online: 16

МАЙЛ.РУ



Установленные МОДЫ
        Anonymize Links      2.5
   SMF Articles    1.0.2    
   Anti-Spam Verification Questions    1.02
   Faster Parsecode    1.10    
   SMF 1.0.18 / 1.1.10 / 2.0 RC1-2 Update    
   SimplePortal    2.2.2
   SMF Canonical Tag    1.2
   Prettier_Quotes    1.12
   SMF Sitemap    1.2.2
   SMF Syntax Highlighter
        SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update
   Ad Managment    2.3
   Delete Spam Posts 1.2
   AvatarSelect    1.1.2
   WOW Names    1.0.0
   RSS Feed Icon    1.1
   Load Standard Language    1.0.2
   Box BBCode    1.2
   Custom BBCode    2.00
   Pages Managment    1.1
   SMF 1.0.17 / 1.1.9 / 2.0 RC1 Update    1.0    
   BK-SMF Drop Down Menu    1.0    
   Bakers Dozen Pages    1.1    
   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio

p.s.
И еще мне надо моды ставить новые. также запланировал менять портал на Тинипортал

Yworld_garry

Во первых логи апача надо посмотреть. Но думаю дело не в ботах. да и роботс их не приманивает( хотя было бы круто) ;)

Посмотрите базу, может нужно оптимизировать.
Дайте урл в личку, возможно есть какие то у вас моды или рекламные модули, которые тормозят.
Я понял у вас не сервер, скорее всего от хостера, а точнее от ваших соседей по серверу.

Yworld_garry

Проверил под гостем и пользователем, всё летает. Генерация отменная.
Скорее всего в часы пик ваш сервер сильно загружен и получается такая вот ситуация. К хостеру.

Правда слегка напрягает в темах по 65-70 запросов, думаю при достаточном количестве онлайн, будут проблемы с этим.

Awilum

ЦитироватьПравда слегка напрягает в темах по 65-70 запросов, думаю при достаточном количестве онлайн, будут проблемы с этим.
Да запросов много, как с этим бороться не знаю.
Какие проблемы ?

Yworld_garry

Дык бесконечный переход на новые большие тарифы, пока не выгонят на сервер.
Нагрузка большая будет.

Awilum

ЦитироватьВо первых логи апача надо посмотреть.
Это статистика посещений сайта в админке моего хостера ?

Yworld_garry

Возможно, я не знаю какую или насколько полною стату даёт ваш хостер. И чем даёт смотреть.

Awilum

Счетчики (их коды) находятся в блоке портала. Это может снижать производительность ?

Yworld_garry

Теоретически может снижать производительность всё что угодно.
Сейчас счетчики на своих местах и производительность норм. Значит дело не в них, а в нагрузке в часы пик на весь сервер.

Awilum

В количестве запросов не сервер виноват же ? Эти запросы от моего форума к БД идут и их так много  :(
Поставил дефолтную тему и в ней столько же запросов

Yworld_garry


Awilum

А возможно ли узнать сколько запросов делает каждый мод ?

BIOHAZARD

отключай моды по одному и смотри как меняется количество запросов на одной и той же странице
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

Цитата: BIOHAZARD от 15 августа 2009, 06:14:17
отключай моды по одному и смотри как меняется количество запросов на одной и той же странице
Извините, а как это возможно "отключать" моды? Нет там такой кнопки))) Значит, каждый мод придется "выключать" вручную, а если их больше десяти... А потом что, "включать" обратно??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Awilum

Цитата: His Divine Shadow от 15 августа 2009, 19:50:07
Извините, а как это возможно "отключать" моды? Нет там такой кнопки))) Значит, каждый мод придется "выключать" вручную, а если их больше десяти... А потом что, "включать" обратно??

Их по моему выключать не возможно. там только "Удалить"

Mavn

вообще то уже обсуждалось...
Цитата: digger от 02 июля 2009, 18:34:53
В Settings.php впишите
$db_show_debug = true;
и посмотрите откуда столько запросов.
сразу будет понятно что и куда почему так много запросов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Awilum

Цитата: Mavn от 15 августа 2009, 20:54:09
вообще то уже обсуждалось...сразу будет понятно что и куда почему так много запросов

Я как то делал подобное. Меня интересует такое. А пользователи будут видеть все то что мне будет отображено ? Все те запросы

Mavn

там часть инфы видна всем а часть только админам. для сравнения сделайте это на тестовом форуме и посмотрите каковы будут различия
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Awilum

У меня еще ошибок форума(в логах ошибок форума) всегда очень много по несколько тысяч.
вот некоторые из них и таких по несколько сотен


Цитировать1
http://pascalgames.net/index.php?action=viewErrorLog;desc
Невозможно загрузить 'Pages.russian-utf8' языковой файл.

2
http://pascalgames.net/index.php?board=35.0
Use of undefined constant Документация - assumed 'Документация'
Файл: /pascalgames.net/Themes/Web2.0_/MessageIndex.template.php (main_above sub template - eval?)
Строка: 454

3
http://pascalgames.net/index.php?board=35.0
Use of undefined constant Форум - assumed 'Форум'
Файл: /pascalgames.net/Themes/Web2.0_/MessageIndex.template.php (main_above sub template - eval?)
Строка: 451

4
http://pascalgames.net/index.php?topic=33.15
Undefined index: english_
Файл: /pascalgames.net/Themes/Web2.0_/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 274

5
http://pascalgames.net/index.php?topic=109.0
Undefined index: align="middle"
Файл: /pascalgames.net/Sources/Subs.php
Строка: 3645

6
http://pascalgames.net/index.php?topic=109.0
Undefined index: newpoll_
Файл: /pascalgames.net/Themes/Web2.0_/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 201

7
http://pascalgames.net/index.php?board=54.0
Undefined index: xhtml_
Файл:/pascalgames.net/Themes/Web2.0_/MessageIndex.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 270


Разве это нормально ? Это тоже может создавать лишнюю нагрузку ?