Некоторые посты записываются в базу в виде кодов

Автор aceweb, 30 июля 2009, 22:15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aceweb

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Сейчас сделал дамп нового форума и заметил, что некоторые посты в базе хранятся не в виде обычных русских символов, а в виде кодов.

(24, 2, 1, 1248534732, 10, 24, 'Re: Погрузка бытового мусора.', 'ToraDora', 'skillthorn@gmail.com', '195.234.61.42', 1, 0, '', 'Обычный бытовой мусор выносим самостоятельно, а вот строительный приходится вывозить на собственной на машине за город на свалку.', 'xx', 1)

Вот форум forum.unioninform.ru

Большинство постов в базе записаны отлично, русскими буквами

(23, 15, 3, 1248534722, 14, 23, 'Re: Контейнеры для разных типов мусора', 'Tatyana', 'gara-tat@yandex.ru', '95.79.199.230', 1, 0, '', 'Это очень прекрасный почин. Вся Европа уже давно производит раздельный сбор и вывоз мусора, слава богу, что и наши службы проснулись. Успех дела теперь будет зависеть от психолоии населения. А наше население не скоро к порядку привыкнет. До сих пор многие бросают мусор мимо контейнеров и мусоропроводов.', 'xx', 1)

В чем может быть причина?

Mavn

скорее всего проблема связана с быстрым редактированием. данная функция в некоторых версиях работает некорректно как результат в бд записываются html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gnostis


aceweb

Mavn, Gnostis , спасибо за помощь.

Цитироватьскорее всего проблема связана с быстрым редактированием. данная функция в некоторых версиях работает некорректно как результат в бд записываются html

Подскажите, как можно воспроизвести быстрое редактирование?
Я отредактировал, как модератор 1 пост, буквы остались буквами, кодов в дампе не появилось.

ЦитироватьВ юникод преобразовывает

Пытаюсь понять, какое действие юзера ведет к такому преобразованиию.

У кого-нибудь есть в базе коды вместо букв?


aceweb

ЦитироватьЭто HTML entities

Уже можно корректно сформулировать вопрос, а это половина решения.

Ребята, какое действие юзеров приводит к записи поста в бд ни в кирилице, а в HTML entities?

Gnostis

Цитата: digger от 02 августа 2009, 15:32:32
Это HTML entities, а не юникод.
Ага, оно, извините бывает  :)

у меня обычно это возникает после быстрого редактирования. Но я этим не заморачиваюсь, не вижу в этом ни чего критичного.

aceweb

Gnostis , будте любезны скажите пошагово, как это быстрое редактирование.

Mavn

Рядом с сообщением есть кнопка Редактировать сообщение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aceweb

Mavn спасибо.

В этом собака и порылась.

Сообщения после редактирования кнопкой на аяксе записываются в базу HTML entities.

Если будет необходимость вылечить, просто изменю ссылку с этой кнопки с быстрого редактирования на изменить.