Не могу вставить блок в шаблон

Автор online-gambler, 26 июля 2009, 21:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

online-gambler

Доброе время суток. Господа, мне требуется поместить небольшой вертикальный блок справа от board (разделы и темы), т. е. чтобы немного сузить их влево. Пользовался поиском и нашел обсуждение похожей проблемы, но там говорилось о подставлении двух блоков, не то что мне нужно. Пробовал решить самостоятельно, ничего не получилось. Понятно, что вставлять его нужно не в index.template.php, а либо в Display.template.php, либо в BoardIndex.template.php. Перепробовал много вариантов, но блок так и не отобразился. Чувствую, что решение простое, а найти его не могу. Подскажите, кто знает. Желательно конкретный участок кода. Заранее благодарен.

BIOHAZARD

поставь себе любой портал под smf (я предпочитаю Simple Portal) и у тебя будет возможность расставлять блоки как угодно и где угодно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

online-gambler

Из-за блока ставить портал? Должно же быть решение попроще.

BIOHAZARD

портал - такой же мод, как и другие, не более того
а так каждый раз, как надо две строчки вписать будете форум поддержки терзать?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

online-gambler

BIOHAZARD, подумал я на счет портала и решил его поставить. Только напрашивается еще пару вопросов: Версия моего форума 1.5, мне следует ставить портал на эту версию или же лучше обновиться до второй и поставить портал на нее? Спрашиваю к тому, чтобы меньше проблем было в будущем.
Пытался найти инструкцию по установки портала на русском, но так и не смог (возможно плохо искал). Если не трудно, то в двух словах опишите эту процедуру (установку и русификацию).

BIOHAZARD

обновиться до 1.1.10
русификатор там особо и не нужен - там фразы длиной по два слова, которые и так понятны без словаря? просто скопировать english файлы в russian или russian-utf8 (если говорить о SimplePortal)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

online-gambler

Цитироватьобновиться до 1.1.10
А как лучше обновиться, а то на этом форуме разные способы рассматриваются? Есть такой способ:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1097.0.html

А еще прочитал тут, что можно обновляться пошагово из админки, т. е. с 1.1.5 до 1.1.6, с 1.1.6 до 1.1.7 и т.д. Что посоветуете? Этим способом я обновил свой локальный свежий форум, на котором пару сообщений и нет модов. Правда при обновлении до 1.1.8 появилась ошибка и рекомендовалось остановить обновление, но т. к. форум локальный и его особо не жалко я продолжил и обновился до конца без проблем. А вот как с действующим форумом быть? Там порядка 1 500 сообщений и модов также нет. Какой способ посоветуете?

BIOHAZARD

делаем на всякий пожарный бэкап и обновляемся из админки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

online-gambler

Спасибо. Была не была, завтра попробую.

online-gambler

Попробовал. :o Так и не получилось обновить форум даже до 1.1.6. ???

Скрин прикрепляю. Что посоветуете?

Badman

У меня такое при каждой установке. делаю так:
1) заливаю пакет
2) жму установить и получаю аналогичную ошибку.
3) иду в Пакеты модификаций - Права доступа на файлы  выбираю там Применить индивидуальные настройки прав доступа. 755, указываю логин и пароль к фтп и путь к форуму, жму изменить
4) возвращаюсь к пакетам и запускаю установку пакета .... и вот оно счастье все устанавливается.

online-gambler

Цитата: Badman от 29 июля 2009, 18:22:56
У меня такое при каждой установке. делаю так:
1) заливаю пакет
2) жму установить и получаю аналогичную ошибку.
3) иду в Пакеты модификаций - Права доступа на файлы  выбираю там Применить индивидуальные настройки прав доступа. 755, указываю логин и пароль к фтп и путь к форуму, жму изменить
4) возвращаюсь к пакетам и запускаю установку пакета .... и вот оно счастье все устанавливается.

Спасибо. Сделал, как вы посоветовали. Обновление прошло без ошибок до версии 1.1.6, однако на странице администрирования версия форума осталась прежней (1.1.5). Попробовал еще раз, пишут, что я уже обновился до 1.1.6, пакет с 1.1.7 не определяется как обновление, т. е. нет ссылки на установку. Потом я вспомнил, что видел тут подобную тему, сделал, как там и говорилось, поставил в index.english.php версию 1.1.1, но не помогло. Может кто решал такую проблему? Просто обновлением я ни разу не занимался и с такими проблемами сталкиваюсь впервые.

online-gambler

Все! Обновил! Правда слегка перетрухнул, когда после обновления форум и сайт отвалились, но спустя минут пять все вернулось. Теперь буду ставить Simple Portal.

online-gambler

Так и не получилась у меня поставить Simple Portal. Закачиваю файлы на хост, запускаю. Вначале все нормально идет, потом пишет, что Simple Portal установлен и выбрасывает из админки на главную страницу. Захожу в админку, а там ничего нет. Смотрю в установленных модификациях, там тоже пусто. пробовал несколько раз - одно и тоже. А вот на локальном компе ставил без проблем еще на версию 1.1.5.

online-gambler

#14
Похоже портал не ставиться из-за проблем с правами доступа, в версии Smf 1.1.10 из админки права невозможно поменять и предупреждающее сообщение не вылезает. Ставил на папки через ftp права 777, но все попрежнему. Неужели у всех так? Смотрел лог ошибок форума, там на все операции по преобразованию файлов стоит ошибка failed to open stream: Permission denied, т. е. нет прав.
BIOHAZARD, а вы как ставили на 1.1.10? Вручную?

genn

У меня поставился и руссифицировался, но не работает опция добавления блоков и я не знаю, что делать. Проверил все изменения файлов при установке мода- всё нормально. Хотел всё убрать, а он не убирается. Файлы стираются из обзора пакетов всё стирается, а портал остаётся.
Shan - Li

online-gambler

Цитата: genn от 31 июля 2009, 21:43:53
У меня поставился и руссифицировался, но не работает опция добавления блоков и я не знаю, что делать. Проверил все изменения файлов при установке мода- всё нормально. Хотел всё убрать, а он не убирается. Файлы стираются из обзора пакетов всё стирается, а портал остаётся.

Может сам мод глючный?

genn

Да я их все по очереди ставил и одно и тоже. Кроме того изменения файлов правильные.
Shan - Li

online-gambler

Счастливые обладатели SMF 1.1.10, у всех проблема с выставлением прав доступа через настройки модов, или у одного меня?

online-gambler

Может кто-нибудь решит проблему, скажем, за 5 WMZ?


online-gambler

Поставить SP и решить проблему с правами файлов. Т. е. как мне кажется все дело в правах. На странице администрирования модов (вкладка настройки) права не меняются, в следствии чего (смотрел логи ошибок) SP не устанавливается.

online-gambler

Забыл добавить, что SP должен корректно работать.

digger®

Цитата: online-gambler от 01 августа 2009, 12:43:47
Поставить SP и решить проблему с правами файлов. Т. е. как мне кажется все дело в правах. На странице администрирования модов (вкладка настройки) права не меняются, в следствии чего (смотрел логи ошибок) SP не устанавливается.

Пришлите в личку доступ в админку и по фтп.

Цитата: online-gambler от 01 августа 2009, 12:49:14
Забыл добавить, что SP должен корректно работать.

Никто не будет отвечать за корректность работы стороннего мода.

online-gambler


online-gambler

Давайте лучше вы будете говорить что делать, а я буду делать. Мне стремно давать такие данные. На счет 5wmz не переживайте, обманывать не буду.

digger®

Цитата: online-gambler от 01 августа 2009, 13:02:24
А это не опасно?

Ну поищите кого-нибудь, кто по фотографии лечит.

P.S. И нафиг вообще портал лепить из-за одного рекламного блока? Тот же Ad Managment, по моему, более подходящее решение.

online-gambler

Хорошо попробую на других форумах, пока не найду мое предложение остается в силе.

online-gambler

Мод поставил в ручном-автоматическом режиме (куда не прописались строки кода автоматом, добавил руками), но он не отображается в установленных модах. Как я понял, теперь все обновления и моды нужно будет также ставить. Хоть опыта наберусь. Всем спасибо! :)

P.S. После попыток установки образовалось много дубль-файлов с тильдой в конце расширения. Их можно удалить?

BIOHAZARD

Цитата: online-gambler от 03 августа 2009, 13:00:41
P.S. После попыток установки образовалось много дубль-файлов с тильдой в конце расширения. Их можно удалить?
они нужны на случай скоропостижной гибели форума после установки этих самых модов,
если форум работает нормально, можно смело удалять
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

online-gambler

Спасибо. А из папки temp, что в package, тоже можно все поудалять?