Как устанавливать руссификацию?

Автор nick22300, 23 июля 2009, 22:26:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nick22300

Первый раз установил форум , установил SMF20 RC12
скачал файл руссификации, теперь как его установить подскажите пожалуста

BIOHAZARD

распаковать себе на компьютер, закачать по ftp на сервер
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

nick22300

закинул папку темы ( Themes ) которую взял из распокованного архива и закачал по ftp на сервер , теперь при открытии адреса форума пишет
Unable to load Themes/default/index.template.php!
подскажите как дальше пожалуста .

может не тот руссификатор скачал, если есть возможность дайте ссылку на тот который будет правильный.


AIR82

Цитата: nick22300 от 24 июля 2009, 22:37:09
может не тот руссификатор скачал, если есть возможность дайте ссылку на тот который будет правильный.
smf_2-0-rc1-2_russian-utf8  http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-rc1-2_russian-utf8.zip

AIR82

Цитата: nick22300 от 24 июля 2009, 22:37:09
закинул папку темы ( Themes ) которую взял из распокованного архива и закачал по ftp на сервер
просто добавляеш (раскидываешь) скачанные файлы по тем же папкам что и на фтп

nick22300

скачал по этой ссылке , сделал все снова , проблема осталась, укажите ошибку в алгоритме действий:

1)скачал smf_2-0-rc1-2_russian-utf8.zip и распаковал на компе

2)папку Themes разместил в папке форума на хостинге закачав через ftp (перед этим папку с англоязычными темами переименовав)

3) обновление страницы форума и резултат = Unable to load Themes/default/index.template.php!

nick22300

то есть заменить файлы в тех папках на новые? по картинкам, а как быть с папкой  languages?

AIR82

ненадо ничего менять, просто перекинуть в те же папки, получается добавить

Mavn

Цитата: nick22300 от 24 июля 2009, 23:34:02
то есть заменить файлы в тех папках на новые? по картинкам, а как быть с папкой  languages?
вообще то сам пакет не содержит одноименных файлов в своем составе!! Фактически пакет добавляет в папку languages русский язык а так же в папку images никаких других действий пакет не производит!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nick22300

не получилось вот такой алгоритм действий:

1) распоковка архива руссификатора smf_2-0-rc1-2_russian-utf8.zip

2)в папке Thems из руссификатора в теме babylon/images/ скопировал папку russian-utf8 в папку images английской темы babylon

3) в папке Thems из руссификатора в теме babylon/languages/ скопировал файл Settings.russian-utf8.php в папку languages английской темы babylon

обновил страницу, ничего не произошло, также на 2) этапе пробывал копировать картинки внутри папки russian-utf8 и вставить их в папку images - также результата не дало

В чем ошибка моих действий?

digger®

Цитата: nick22300 от 25 июля 2009, 09:05:22
не получилось вот такой алгоритм действий:

1) распоковка архива руссификатора smf_2-0-rc1-2_russian-utf8.zip

2)в папке Thems из руссификатора в теме babylon/images/ скопировал папку russian-utf8 в папку images английской темы babylon

3) в папке Thems из руссификатора в теме babylon/languages/ скопировал файл Settings.russian-utf8.php в папку languages английской темы babylon

обновил страницу, ничего не произошло, также на 2) этапе пробывал копировать картинки внутри папки russian-utf8 и вставить их в папку images - также результата не дало

В чем ошибка моих действий?

Переводим то что что, текст или картинки? Если текст, то читаем FAQ SMF2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

BIOHAZARD

человек, тебе сказали:
1. скачать с оф. сайта
2. распаковать в любую папку
3. закинуть всё что распаковалось в корень форума

всё!!! не надо ничего переименовывать и не надо лезть никуда вглубь
не придумывайте себе проблемы на ровном месте!
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

nick22300

Вопрос решен! всем спасибо за подсказки.
Следуя им и руководствуясь здравым смыслом был получен следующий алгоритм решения!

Файлы из руссификатора добавляются в папки тем(англоязычных) до установки форума!

Ошибка заключалась в том что я пытался руссифицировать после установки.

BIOHAZARD

после установки русифицируется всё столь же замечательно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ