Как вставить свои картинки слева от названий тем и подфорумов вместо иконок ?

Автор Vveb.ws, 16 июля 2009, 09:37:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vveb.ws

Как вставить свои картинки слева от названий тем и подфорумов вместо иконок ?

1. При создании новой темы есть "Иконка сообщения": Standard, Thumb Up, Thumb Down и т. д.
Как сделать, чтобы вместо иконки можно было вставить маленькую картинку (допустим 100x100px) - то есть чтобы была форма выбора файла с кнопкой "Обзор"

2. Как иконку SMF (палоска и треугольник) слева от завания подфорума заменить своей картинкой ?

BIOHAZARD

Custom Board Icon
Icon on board

1. не помню, но можно как то просто, может кто ещё подскажет
2. настройка темы оформления
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vveb.ws

Цитата: BIOHAZARD от 16 июля 2009, 10:05:02
Custom Board Icon
Icon on board
Это плагины ? Где скачать ?

Цитата: BIOHAZARD от 16 июля 2009, 10:05:02
2. настройка темы оформления
2. нет, к каждому подфоруму и теме свою картинку.
Чтобы красиво было и завлекательно !

Drakonsa

Модификации качаются все в одном месте - в репозитарии.
Приведенные выше моды дают возможность установки картинок только на разделы, на топики - нет.

BIOHAZARD

да. на оф.сайте, как и остальные моды

2. нужно модифицировать код
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vveb.ws

Как добавить свои иконки в выпадающий список иконки сообщения ? По идее, если есть выпадающий список, значит как-то можно.
Есть папки иконок для создания новой темы
\Themes\babylon\images\post\
\Themes\default\images\post\
\Themes\classic\images\post\
Но в выпадающем списке иконки сообщения идут не названия файлов, а их описания (Standard, Thumb Up, Thumb Down и т. д.)
Как мне вставить свою иконку в иконку сообщения ?
Простое копирование своих иконок в эти папки ничего не даёт - они в выпадающем списке не появляются.
Лучше всего из выпадающего списка удалить названия иконок и просто вывести список картинок, можно без расширений.

А не подскажете, какой файл редактировать ?

digger®

Цитата: __vveb.ws от 18 июля 2009, 04:31:07
Как добавить свои иконки в выпадающий список иконки сообщения ? По идее, если есть выпадающий список, значит как-то можно.

Смайлы и иконки - Позволить настраивать иконки сообщения
Смайлы и иконки - Редактировать иконки сообщений

Vveb.ws

Смайлы и иконки -- вкладка "Настройки" -- галка "Позволить настраивать иконки сообщения"
ничего не поменялось

Смайлы и иконки - Редактировать иконки сообщений -- кнопка "Добавить новые иконки"
неудобно:
! нету списка картинок, чтобы выбрать файл. Надо вводить название копировать-вставить
! нету кнопки Обзор для выбора и загрузки картинки на сервер

а чтобы проще нету плагина ?


Чтобы шапка списка тем была компактнее, в каком файле заменить Ответов Просмотров на Отв Просм

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vveb.ws

кажется, я понял как я хочу сделать

1) Я могу вставить картинку в описание форума в панели администрирования, а текста описания НЕ будет.
В каком файле мне поменять местами "значок SMF", показывающий наличие новых тем в форуме, и "Описание форума", в которое мне хотелось бы вставить картинку ?

Каким кодом обозначается:  "значок SMF" и "Описание форума"
(см. 1ую картинку. верхняя часть - как есть в SMF по умолчанию, нижняя - как я хочу сделать)

2) У меня получились длинные названия форумов, причём я их НЕ хочу пока сокращать. Из-за низ получился слишком широкий нижний SELECT, в котором отображаются все форумы и подфорумы.
Подскажите, в каком файле вставить </tr><tr>, чтобы SELECT был с новой строки <tr>
(см. 2ую картинку. верхняя часть - как есть в SMF по умолчанию, нижняя - как я хочу сделать)

Vveb.ws

Уже всё нашёл и сделал

1)Картинки форумов
переименовать *.php в *.txt искать в TotalCommander: <td rowspan="2" class="windowbg" или <td colspan="3" class="windowbg3"> или <div class="catbg"
\Themes\default\BoardIndex.template.php - строки 118-129

2) названия форумов SELECT
переименовать *.php в *.txt искать в TotalCommander:<select name="jumpto
папки: \Themes\default\ , \Themes\babylon\ , \Themes\classic\
MessageIndex.template.php - строки-358-368 - вставил </tr> и <tr><td colspan="4"
Help.template.php - строка 464 - вставил </tr><tr><td colspan=2

BIOHAZARD

а зачем переименовывать?
ТС пофиг где искать, хоть в картинках
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

supmener

А мне нужно вместо того, чтобы вставить, удалить иконки, что на скриншоте, чтобы они не мозолили глаза и соответственно знаки важности чтобы не отображались при создании темы.

bharatforum

Раньше использовала мод cbi v0.5 (Custom Board Icons) для того, чтобы отображались выбранные мной иконки. После того как обновил версию на 2.0.1 этот мод не работает, не подскажите в чем может быть проблема. Все делаю также как раньше.

Серый Лис

Версия: SMF 2.0.7  SimplePortal 2.3.5
Адрес: http://zapchasti-kadett.in.ua/index.php
Локализация: utf-8
Тема: SMF Default Theme - Curve
Браузер: Firefox 27.0.1
Система: Mac OS X 10.6.8

Не знаю по какой причина пропала картинка одного из разделов.
Проверяю путь к картинке.. да файл такой есть, но стандартного вида, и картинка не та.
Есть в наличии нужный дубликат с расширением on2.png  При попытке удалить с сервера и вставить дубликат
получаю результат.. Could not delete on.png: Disc quota exceeded   (не удалось удалить on.png: квоты диска превысил)
Не хватает места на диске?  Как исправить ситуацию подскажите плз.

ALINA

Цитата: Серый Лис от 14 февраля 2014, 13:36:24Серый Лис
здесь все просто .Она не пропала .Нажми кнопку "отметить все сообщения прочитанными" и все иконки будут на месте . Когда подменяют иконки то каталог с изображениями по умолчанию имеет 2 иконки " нет новых сообщений" и "есть новые сообщения " и в зависимости от просмотра они изменяются .Посмотри путь этой иконки ( та что сейчас отображается по дефолту и подмени ее на машинку .Кстати, можно машинку другую что бы было наглядно видно где есть новые сообщения где нету .
Дарю

Серый Лис

Цитата: ALINA от 14 февраля 2014, 14:29:27
здесь все просто .Она не пропала .Нажми кнопку "отметить все сообщения прочитанными" и все иконки будут на месте . Когда подменяют иконки то каталог с изображениями по умолчанию имеет 2 иконки " нет новых сообщений" и "есть новые сообщения " и в зависимости от просмотра они изменяются .Посмотри путь этой иконки ( та что сейчас отображается по дефолту и подмени ее на машинку .Кстати, можно машинку другую что бы было наглядно видно где есть новые сообщения где нету .

Помогло. Спасибо!
(насчет квот, чего выскочило такое сообщение не понятно)