Keywords - проблема с кодировкой

Автор Schedrin, 12 июля 2009, 17:04:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schedrin

Господа, поиск глядел, но точный ответ не нашел.

Ситуация. Вместо нормальных ключевиков стали отображаться кракозябры. Момент, когда это случилось, не засекал. Единственное, что за последнее время делал с форумом - ставил Сапу. Возможно она и повлияла.

Подскажите, плиз, чего глядеть? Форум - http://homeidea.ru/

P.S. Не программист. Буду признателен за понятный ответ.

BIOHAZARD

не в той кодировке файл шаблона сохранил
пересохрани в вин1251
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Schedrin

Ээээ... Не совсем понял. Имеется ввиду файл sape.php ? В нем нужно кодировку, которая выставлена по умолчанию, заменить на CP1251 ? Или что-то другое?

BIOHAZARD

нет
файл шаблона index.template.php
ты в него код сапы засовывал и сохранил не в той кодировке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Schedrin

Снова не пойму.

Код сапы я засовывал не в шаблон index.template.php, а в новую папку, которую сделал в "корневом каталоге веб-содержимого (public_html/www)".

Конкретно index.template.php вообще не трогал... Что не так?

Badman

а как же ты сапу тогда подключил если шаблоны не трогал ?

Schedrin

Цитата: Badman от 13 июля 2009, 10:31:47
а как же ты сапу тогда подключил если шаблоны не трогал ?

В корневом каталоге веб-содержимого (public_html/www) создал папку Сапы (название - длинная комбинация букв и цифр), поставил на нее права 777. В эту папку закачал файл sape.php. Далее через ad managment поставил код вывода ссылок. Все! Ссылки отображаются, сапа работает.

Причем здесь index.template.php - вообще не понимаю. Это пхп-файл находится в папке Themes - default , верно?

Badman

да, просто если бы не  ad managment  то код пришлось бы вставлять непосредственно в файл шаблона, поэтому и спрашиваем.

Schedrin

Какой вывод? Нужно в файле index.template.php поправить кодировку? Или что-то другое?

Badman

нужно открыть файл, поправить теги если не читабельны и сохранить его в cp1251, но не забывайте про BOM.

Schedrin

Это можно сделать через ц-панель?

Через cpanel я могу открыть файл index.template.php. Могу поправить код и, соответственно, подтвердить изменения. Что означает "сохранить его в cp1251" ? Как это сделать?

Badman

у вас там есть возможность выбрать кодировку файла при сохранении ?

Schedrin

Интерфейс выглядит вот так. Файл открывается по-сути текстовым редактором, и я могу поправить код.
Там, где написано "кодировка:" в окошке открываются 3 варианта: utf-8, us-ascii, binary.




Полноразмерная пикча - http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/homeidea.b/0_26438_5a422b01_XL.jpg

BIOHAZARD

us-ascii поставь

а вообще на notepad++ пересаживайся, там подсветка синтаксиса полный шлак, зато с кодировками нет проблем
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Badman

мне в этом плане повезло :) у меня в панели столько кодировок что нет никаких проблем :) зашел, открыл файл в 1251, указал что сохранить в утф8, стиль юникс и вперед :) я так из 1251 сделал утф8 локализацию :) что бы не качать с сайта :) но время тоже занимает все файлы пересохранить :)