Новая прихоть гугла?

Автор BIOHAZARD, 10 июля 2009, 12:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

Исходная статья seo-konkret.ru/google-nofollow-pagerank/

судя по всему, пришёл конец директивы нофоллоу, гугл решил поменять тактику распределения PR от исходной страницы (источника ссылок) к её целям (объектам ссылок)

теперь PR будет делиться на все ссылки на странице, в том числе и закрытые через нофоллоу, правда на закрытые он, как и раньш,е перетекать не будет, а вот открытые ссылки получат меньшую долю PR

придётся оптимизаторам в очередной раз призадуматься
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Насколько я понимаю пока это ещё теория. Посмотрим на практике.

Avdenago

Цитата: Yworld_garry от 10 июля 2009, 22:10:17
Насколько я понимаю пока это ещё теория. Посмотрим на практике.

Какая теория?  Уже давно гугл это ввел.  Ради интереса почитайте офф блог. Мне кажется там об этом уже говорили как о работающем механизме.

Также последний ап ПР (то ли ап, то ли "подкрутка" под новый алгоритм) насколько мне известно это косвенно доказал, так как у многих сайтов ПР просел, что может быть следствием корректировки передаваемого веса.

Serifa

Google spider
(66.249.72.12, Googlebot)    22:53:40    Отправляет ссылку на тему "***.bbnew.ru" своему другу.

Забавно, кто там у него друг?))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Я имел ввиду теория это не то что гугл ввел, а то что нет пока того на что можно опереться и понять механизм применения этого на практике.
То что ап был и не всем "повезло", это не показатель, слишком много у гугла штуковин разных.
Посмотрим пару апов и выдачу. 
Я для себя провожу эксперимент на одном из своих сайтиков. Как буду в чем то уверен боле менее, отпишу.