theme install error

Автор xasavyurt, 26 августа 2006, 21:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xasavyurt

Привет всем
У меня одна проблема при установки Themes для форума 1.0.7, новую тему я закачал на сервяк, но при установки вот что пишет
2: mkdir(/home//ххххххххх/ххххххххх.com/ххххххххх/forum/Themes/theme1): File exists
Файл: /home/ххххххххх/domains/ххххххххх.com/ххххххххх/forum/Sources/Themes.php
Строка: 718

в строке Themes.php 718 всё нормально!
Кто нить знает из-за чего может выйти эта ошибка  :-[?

Mavn

#1
опиши процедуру установки где чего вводишь и как делаешь! У нас такое впечатление что ты не так все делаешь в результате такая ошибка.
Тему оформления можно установить двумя способами
Администрирование - Темы оформления - Установить новую тему оформления
1. При наличии архива с темой оформления указываешь путь где лежит тема оформления у тебя на компьютере в пункте "Из файла:"  после чего нажимаешь "Установить"
3. Загрузив директорию с темой оформления на сервер и указав путь в пункте "Из папки на сервере:" при это точно указав путь к теме оформления. Пример: путь к главной директории где находятся все темы оформления форума "D:\XAMPP\htdocs\smfru\Themes\",  новая тема оформления лежит в директрии newtheme соответственно путь указываем так "D:\XAMPP\htdocs\smfru\Themes\newtheme" обратите внимание что тема оформления не может быть установлена корректно если в названии директории присутствуют пробелы.
Если же вам нужно создать копию темы оформления по умолчанию то тогда выбираете следающий пункт "Создать копию используемой по умолчанию темы:" указав название новой копии и тем самым дополнительно задав название директории копии темы оформления. Если создавать повторную копию с таким же нахванием то и будет высвечиваться данная ошибка! Потому как данная диретория как и тема оформления уже существует и не может быть создана такая же директория с таким же названием. Собственно о чем и сообщает форум выводя ошибку.
Комманда mkdir создает директорию
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

xasavyurt

Привет
Спасибо что окликнулся!
Процедуру установки  проста, если я не ошибаюсь, вот я покажу нескоько рисунков, c "фтп" и "Темы Оформления"

  • .

    После  install вот это ошибка появляется

    2: mkdir(/home//ххххххххх/ххххххххх.com/ххххххххх/forum/Themes/theme1): File exists
    Файл: /home/ххххххххх/domains/ххххххххх.com/ххххххххх/forum/Sources/Themes.php
    Строка: 718,

    остальное  твоё обьяснение, я все понял спасибо за обьяснение, и всё так зделал как описано.

Mavn

в админку форума можешь дать доступ? Мне интересно самому посмотреть с чем связано. Потому как в стандарте такой проблемы просто нет.  И что странно так это то что в логах указывается именно mkdir
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

avm

#4
А имя темы у вас содержит только символы A-Z a-z 0-9  _ минус и пробел ? или еще какие-то?

xasavyurt

Цитата: Mavn от 28 августа 2006, 09:41:25
в админку форума можешь дать доступ? Мне интересно самому посмотреть с чем связано. Потому как в стандарте такой проблемы просто нет.  И что странно так это то что в логах указывается именно mkdir
Взгляни в ПМ  пожалуйсто.

Mavn

заглянул :)! ответ отписал в пм
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.