Удалила по ошибке учетную запись администратора

Автор kolbasuha, 03 июля 2009, 20:33:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolbasuha

Здравствуйте, у меня такая глупая проблема - по ошибке удалила свою учетную запись администратора. Точнее по невнимательности.
Создала учетную запись администратора с тем же именем. Естественно результата не было.
Пробую восстановить базу данных недельной давности (в таком случае - это не такая уж и проблема), с помощью утилиты Sypex Dumper. Возникает ошибка:

ЦитироватьВозникла ошибка!
Неправильный запрос.
Invalid default value for 'userID' (256)

Права пользователя у меня сейчас админские. ID 256 не существует... По крайней мере я не вижу.

Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Очень жаль  :'(

Alex K

а в чем проблема то? нужно обязательно восстановить "базу недельной давности" или вернуть на место прежднюю учетную запись? если второе, то можно попробовать во всех таблицах исправить ID256 на тот, который у новой учетной записи

kolbasuha

Да, самое главное - восстановить учетную запись. Просто бэкап данных есть старенький.
Я извиняюсь, а каким образом можно в таблицах сменить id вновь созданного пользователя на userID бывшего админского? Я неумейка  :-[

Alex K

ну... эээ... заходим в phpMyAdmin, открываем базу данных форума, жмем кнопку "Искать" в правой части окна, вводим имя бывшей учетной записи (предварительно через форум смените имя у новой записи, чтобы не было дубликатов при поиске), затем поочередно открываем все таблицы, где есть совпадения, на каждой строке жмем "Редактировать", в поле "ID_MEMBER" вместо нуля вводим ID новой учетной записи...
потом надо будет еще удалить строки с одинаковыми ID в каждой таблице (оставить, естественно, старую запись со свежеисправленным ID), чтобы не было одинаковых юзеров... как то так...
если при удалении учетной записи Вы поставили галочку "удалять сообщения пользователя", то, скорее всего этот способ не пройдет...

да, естественно, перед тем, как будете что-то делать с базой, сохраните полный бэкап

Serifa

Эту тему надо сделать прикрепленной! И еще ссылку повесить на главной странице, в назидание прочим!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 04 июля 2009, 00:15:16
Эту тему надо сделать прикрепленной! И еще ссылку повесить на главной странице, в назидание прочим!
на самом деле уже раз 10 если не больше рассказывалось о том как восстановить админские права  и прочие регалии в случае удаления учетной записи.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kolbasuha

Так прикрепите темы или дайте ссылки. Здесь вы только и можете что кричать "сто раз обсуждалось". Неужели не ясно, что человек создает тему лишь потому что, сам не нашел ответа на свой вопрос?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.