Recent.php (Последние сообщения форума)

Автор jeeper, 01 июля 2009, 23:12:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeeper

У кого-нибудь есть опыт редактирования файла Recent.php для вывода более десяти страниц последних сообщений форума?

Или еще вариант: Вывод 10, 20, 50, 100, 200 последних сообщений на одну страницу.

jeeper

#1
Народ, я что, какую-то глупость спросил?
Или всех устраивает просмотр всего лишь ста последних сообщений. Я вот вечером с работы прихожу, и за день люди строчат сообщений по двести, так что десятая страница "последних сообщений" где-то полднем датируется. А хочется просмотреть все.  :-\

Или уже обсуждали где-то? Тогда ткните носом, пжлста.

digger®

Цитата: jeeper от 04 июля 2009, 09:27:30
Народ, я что, какую-то глупость спросил?
Или всех устраивает просмотр всего лишь ста последних сообщений. Я вот вечером с работы прихожу, и за день люди строчат сообщений по двести, так что десятая страница "последних сообщений" где-то полднем датируется. А хочется просмотреть все.  :-\

Все прогрессивное человечество смотрит "непрочитанные" сообщения, а не "последние".

jeeper

Что за "непрочитанные сообщения"? Может, "непрочитанные темы" (...index.php?action=unread) ?

В таком случае, прогрессивное человечество сильно заблуждается. Гораздо проще открыть одну единственную страничку с сотней сообщений, чем открывать кучу тем ради нескольких сообщений в каждой.

digger®

Цитата: jeeper от 04 июля 2009, 12:21:22
Что за "непрочитанные сообщения"? Может, "непрочитанные темы" (...index.php?action=unread) ?

В таком случае, прогрессивное человечество сильно заблуждается. Гораздо проще открыть одну единственную страничку с сотней сообщений, чем открывать кучу тем ради нескольких сообщений в каждой.

По моему, проще открыть темы с непрочитанными сообщениями и прочитать новые в паре интересующих тем, чем в сотнях последних сообщений выискивать что-то полезное среди кучи всякого мусора.
В общем, на любителя.

Если так нужно, найдите в Recent.php function RecentPosts()
поменять

if (isset($_REQUEST['start']) && $_REQUEST['start'] > 95)
$_REQUEST['start'] = 95;

на

if (isset($_REQUEST['start']) && $_REQUEST['start'] > 995)
$_REQUEST['start'] = 995;

поменять

// !!! This isn't accurate because we ignore the recycle bin.
$context['page_index'] = constructPageIndex($scripturl . '?action=recent', $_REQUEST['start'], min(100, $modSettings['totalMessages']), 10, false);

на

// !!! This isn't accurate because we ignore the recycle bin.
$context['page_index'] = constructPageIndex($scripturl . '?action=recent', $_REQUEST['start'], min(1000, $modSettings['totalMessages']), 10, false);

Будет 1000 последних.

Пробовал на SMF2, для SMF1 возможно отличается, но наверняка похоже.

jeeper

digger
Спасибо огромное! Всё получилось и в 1.1.9.

А насчет того, кому как удобнее смотреть, - всё верно. На вкус и цвет...
Просто у нас мусора мало, и интересны без преувеличения все темы. Да и модерировать форум так удобнее.