Общая авторизация сайта и форума - своя система пользователей на сайте

Автор deirdre, 18 июня 2009, 10:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deirdre

Проблема такова: нужно чтобы пользователь регистрировался на сайте, при этом происходил автоматический логин на форуме. Сайт - со своей системой регистрации, авторизации, своим набором свойств пользователей. Авторизация на сайте имеет зафиксированную структуру(строго определенные названия полей в посте и пр). Насколько я поняла, основная идея интегрированной авторизации в том, что на главной странице форма, отправляющая на форум, куда и уходит пост. Мне же нужно, чтобы все действия происходили на сайте. Другими словами, есть ли какая-то функция, которую я могу вызвать в своем моторе, передав в нее переменные, чтоб форум считал что я залогинилась? База у форума и сайта одна. Спасибо всем за помощь

BIOHAZARD

движок сайта самописный?
на одном домене или на разных?

есть SSI и smf_api для этих целей
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

deirdre

#2
да, движок свой.
на одном домене, одно дисковое пространство, одна база.
в указанных Вами расширениях а нашла толькоспособы вытащить форму логина за пределы форума, а мне нужно чтоб логин происходтл из моей собственной формы.
хотя, я всего три дня как знакома с smf, и могла не понять чего-то

теоретичеки, можно руками что-то менять в базе (надо только понять что), но я надеюсь что есть более гуманные способы ;-)

Drakonsa

Цитата: deirdre от 18 июня 2009, 10:59:53
да, движок свой.
на одном домене, одно дисковое пространство, одна база.
в указанных Вами расширениях а нашла толькоспособы вытащить форму логина за пределы форума, а мне нужно чтоб логин происходтл из моей собственной формы.
хотя, я всего три дня как знакома с smf, и могла не понять чего-то

теоретичеки, можно руками что-то менять в базе (надо только понять что), но я надеюсь что есть более гуманные способы ;-)
Почитай про SMF_api
Ну или открой ssi_login и посотри что отправляеться для логина и устрой на своей же формочке такое же

deirdre

Спасибо за совет, но мне и так понятно что можно переписать свой мотор. Проблема в том что это долго и много сил - работа с пользователями это один из основных компонентов мотораи логин там свой, непростой. + мне не нужен редирект на форум после отправки формы. тогда не произойдет логина на сайте. я пробовала через сокеты, работает, но неправильно wallbash, другими словами не работает.  Про api я читала - не нашла способов просто залогиниться без ввывода родной формы с родным action. Получается, что нужно либо вызывать функцию (есть она вообще?), которая логинит на форум, принимая какие-то параметры, либо ворошить руками в базе.  Может кто-то может посоветовать что-то в этом направлении? Еще раз всем спасибо

deirdre