Учет регистра в поиске

Автор ScreameruS*Screw, 16 июня 2009, 18:33:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ScreameruS*Screw

Всем здравствуйте! Что у Вас с поиском по форуму - если писать отдельные слова то он не ищет ничего, а выдает ошибку "Длина слова должны быть хотя бы в два символа." Тоже самое и выдало на мой запрос (см. название темы). В связи с этим создаю новую тему, если это уже обсуждалось, то прошу извинить и дать ссылку на тему где это обсуждалось  :)

Проблема:
Я создал базу знаний по онлайн игре и естественно необходим поиск по любым ключевым словам, но вот незадача, если к примеру вписать "орк", то поиск не даст результатов, а если вписать "Орк", то тема находится. Как убрать учет регистра в поиске? Стоит движок SMF 2.0 RC1-1, в админке зашел в настройки поиска, но ничего полезного для себя не обнаружил  :(

Буду благодарен за любой совет  O0

Alex K

а чего Вы хотели? в фразе "Учет регистра в поиске" есть предлог "в" короче двух символов...

ScreameruS*Screw

Ну извините, а как тогда я должен был выполнить запрос?

BIOHAZARD

"Учет регистра поиске"

хотя это не очень удобно и не очевидно
можно добавить поисковые машины от гугла и яндекса на сайт
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ScreameruS*Screw


BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ScreameruS*Screw

Ну всмысле там (в аккаунте Adsense) можно создать Adsense для поиска. Во всяком случае объясните подробней про гугл, а то я не могу понять Вас =)

BIOHAZARD

Цитата: ScreameruS*Screw от 17 июня 2009, 14:29:40
Ну всмысле там (в аккаунте Adsense) можно создать Adsense для поиска. Во всяком случае объясните подробней про гугл, а то я не могу понять Вас =)
вверху этой страницы в меню есть кнопочка Google, как замена встроенного поиска smf
на мой взгляд не самое удобное решение, я предпочёл форму поиска от Google (в моём случае Яндекса) добавить на страницу расширенного поиска, там её нахождение логичнее и понятнее, чем на панели
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

ScreameruS*Screw


ScreameruS*Screw

Теперь другой вопрос: Как сделать так, чтобы быстрый поиск искал с опцией "Любое из слов", а не "По фразе целиком"?