Социальные закладки

Автор BIOHAZARD, 16 июня 2009, 10:10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

Сейчас популярно продвижение сайтов при помощи социальных закладок.
На своём опыте убедился, что гугл весьма неплохо индексирует забобренные страницы.

Если есть опыт, пожалуйста поделитесь, что использовали и насколько хорошо индексируются те или иные соц. закладки.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Для ускорения индексации помогает. Но как всегда эта тема практически убита сеошниками, собственно так происходит со всеми темами.
Я не давно ради эксперимента прогнал сайтик по закладкам и у же не так весело как раньше, только 30% в индексе.
Кстати в сети можно заказать такой прогон, вроде он копейки стоит. Либо на серче есть люди которые прогоняют, там темки их.
Хуже не будет однозначно. это не каталоги от которых только гемор.

BIOHAZARD

Да я заказывать и не собирался. У меня на форуме тем не много и у большей части я либо автор, либо активный участник дискуссии (вернее во всех). Так что я сам их добавляю (вручную). просто интересно, куда имеет смысл добавлять, а куда нет.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Что то типо того. Они даже траф дают, например мне нравится mister-wong иногда очень приличный траф для закладок.

100zakladok-ru

bobrdobr-ru

linkomatic-ru

memori-ru

mister-wong-ru

moemesto-ru

myscoop-ru

reddit-com

uca.kiev-ua

zakladok-net

BIOHAZARD

попользуем их :о)
посмотрим, что из этого выйдет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Asix

В блогах СЕОшников есть полные списки, почитай, узнаешь много полезного.
Прогон стоит 40 р, фигня =)) Тема хорошая и повышает доверие поисковиков к Вам. Я сам СЕОшник =))
Можешь спрашивать про это в личку, мне не сложно =)) А вообще не рассчитывайте, что поисковики будут считать форум по раскрутке равным сайту. Говорят форумы пессимизуруются по многим факторам, так что не стоит делать форум основной частью сайта =))

Yworld_garry

Цитата: Asix от 05 июля 2009, 22:24:46
В блогах СЕОшников есть полные списки, почитай, узнаешь много полезного.
Прогон стоит 40 р, фигня =)) Тема хорошая и повышает доверие поисковиков к Вам. Я сам СЕОшник =))
Можешь спрашивать про это в личку, мне не сложно =)) А вообще не рассчитывайте, что поисковики будут считать форум по раскрутке равным сайту. Говорят форумы пессимизуруются по многим факторам, так что не стоит делать форум основной частью сайта =))
С этим можно поспорить
1 Прогон вещь интересная, особенно за деньги небольшие. Как Вы отнесетесь к тому что форум начнут валить китайские боты с их поисковиков. Они ходят мего толпами и попадают в основном после реги за небольшие деньги по соц закладкам. Когда исполнитель просто рёгает по доступной и на ваш взгляд большой базе за маленькие деньги.
2 Форум можно сделать центром сайта и будет он именно продвигать проект в целом. Просто нужен определённый подход ко всему. ;)

BIOHAZARD

Китайцы они такие. Всегда толпой любую работу делают :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Asix

Цитата: Yworld_garry от 05 июля 2009, 22:34:26
С этим можно поспорить
1 Прогон вещь интересная, особенно за деньги небольшие. Как Вы отнесетесь к тому что форум начнут валить китайские боты с их поисковиков. Они ходят мего толпами и попадают в основном после реги за небольшие деньги по соц закладкам. Когда исполнитель просто рёгает по доступной и на ваш взгляд большой базе за маленькие деньги.
2 Форум можно сделать центром сайта и будет он именно продвигать проект в целом. Просто нужен определённый подход ко всему. ;)

Я и не отрицаю, соц закладки хорошая вещь, но не самая эффективная и уже порядком загаженная тема =))
А то, что форум нельзя сделать равным сайту, уже обсуждалось на СЕО форумах =)) Поисковики не любят места, где можно почти бесконтрольно оставлять информацию =)) Потенциальное место для флуда =))

BIOHAZARD

то-то я смотрю, как ни введу фразу в поиск, так 90% выдачи форумы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Asix

Все зависит от запроса =))

Vsh

Цитата: Asix от 05 июля 2009, 22:24:46
В блогах СЕОшников есть полные списки, почитай, узнаешь много полезного.
Прогон стоит 40 р, фигня =)) Тема хорошая и повышает доверие поисковиков к Вам. Я сам СЕОшник =))
Кинь ссылку, где за сорокет прогоняют, я дешевле 30 баксов не виде

Yworld_garry

Vsh, Вы что то путаете, такой прогон стоит именно пару баксов( а кое кто гоняет и за 1 бакс). Не надо даже ссылок, просто поиском по серчу и только на нём куча прогонщиков за эти деньги.
Другой вопрос если вам для каких то целей нужны акки в скажем 500 сервисах. То тогда это будет стоить уже примерно 20-30 баксов.

BIOHAZARD

#13
ага
50 сервисов закладок с них 500-700 бэков обойдётся вам в $1-2




вчера заглянул в панель вебмастера на гугле у одного из своих форумов на smf
добавлял фактически только в бобрдобр и закладок делал только штук 20 (больше лень было делать)
результат - 100++ бэков с бобра
как так получается?
при добавлении ссылки на бобра мы прописываем кроме всего прочего ключевые слова и каждое ключевое слово даёт +1 бэк на эту страницу

такая вот занимательная арифметика
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

mall

свою эффективность закладки не потеряли, можно спокойно продвигать даже по СЧ (с правильной внутренней оптимизацией) + дополнительные беки и трафик. я использую жукладочник (больше 150 соц.закладок+постинг в твиттер) webbug.ru

Awilum

Komuzasorok.ru   2funny
Я тоже так регился раньше на рамблере почтовый ящик открывал с урлом сайта. и чатился от нефиг делать.
8)

Gnostis

В первую очередь закладки эффективно использовать для ускорения индексации. Во вторую прирост PR и тИЦ.
Только сколько надо сделать закладок что бы PR хотя бы 1 стал, это еще вопрос.

Апдейты тиц и пр были еще июле месяце, жду следующего что бы посмотреть эффект от закладок .

BIOHAZARD

Обратите внимание: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,8020.0.html
Мод добавления ссылок на новые темы в твиттер.

На твиттере ссылки содержат nofollow, но для яши это не важно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Gnostis

Гугл насколько я знаю тоже перестал реагировать на nofollow

Yworld_garry

Закладки не дадут тиц и пр. Очень удобно уник прогонять. Написали статейку или появился уникальный материал. Сразу по закладкам прогнали и пусть потом тырят. гугл в течении 1-3 часов индексит.
Проверено многократно, прогоняю постоянно все уникальные статьи и разделы проектов своих.
Главное не увлекатся, не стоит нагонять по 500 ссылок в день и сразу на все сервисы. Иначе игнорируется много, да и скорее всего подхватить можно фильтр.

Gnostis, не перестал реагировать, а по другому передаёт вес. Но это отдельная тема освещена в полном объеме на серче и в блогах гугла.

Gnostis

Yworld_garry, Вы правы, запамятовал.

Кстати, что еще сказать хотел, заваливать один аккаунт ссылками на 1 сайт не следует, сильно увеличивается вероятность бана. Оптимальней всего когда ссылки идут с 30+ сайтов/форумов, это в случае автоматизации.

Yworld_garry, вы руками или через сервис постите закладки?

Yworld_garry

Нет руками это утомительно, да и нет столько время. Аккаунтов нужно много, что бы была возможность маневрировать.