файлы core.

Автор decebel2, 04 июня 2009, 15:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decebel2

Сегодня обратил внимание на файлы, лежашие в корне форума: Там 4 файла, каждый весом в 32 мб...Вот как они называются:core.3824, core.817 и т.д, хоть убей, не пойму что это, и откуда??? Их можно удалять то, Или это часть форума (Я мало в это верю) Что скажите???

Drakonsa

SMF не использует файлы с такими именами.
Что в них хоть содержиться?

stels

Это не SMF. А расширение какое у файлов? Вы их хоть исполнять не вздумайте!

decebel2

Цитата: Drakonsa от 04 июня 2009, 16:45:57
SMF не использует файлы с такими именами.
Что в них хоть содержиться?
Расширения нет!!! Там цифры ( в каждом разные ) вместо расширения. А в содержании не скажу что, т.к файлы тяжелые, мне один часа три сливать при моем нете >:(

stels

Предлагаю просто удалить и расслабиться. Это не форумные файлы.


decebel2

удалил...Можно вновь ждать их появления?


decebel2

Цитата: digger от 04 июня 2009, 17:00:47
да
а запрет на создания ни какой сделать нельзя?


decebel2

Ну скажем так: близкий товарищ...Чиркнете, что сделать нужно?

digger®

Цитата: decebel2 от 04 июня 2009, 17:19:05
Ну скажем так: близкий товарищ...Чиркнете, что сделать нужно?

Гугль с удовольствием расскажет вашему товарищу как сделать это для одной из сотен юникс-подобных систем, которая установлена у него на хостинге.

decebel2

Понял, вопрос решен :)

Badman

я бы на месте вашего товарища лучше изучил эти файлы :) ибо они создаются при креше какого то процесса.

decebel2

Цитата: Badman от 04 июня 2009, 17:36:22
я бы на месте вашего товарища лучше изучил эти файлы :) ибо они создаются при креше какого то процесса.
Пишу ему, пусть разбирается.

BIOHAZARD

ага, помню я их у decebel2 на 700+ метров наудалял, когда пришлось ему чуть-чуть с форумом помочь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

decebel2

Да, было дело...теперь меньше, но все-же...
р.с BIOHAZARD, сделаю, что обещал ;)

AlexN

У меня та же ерунда. Удалось выяснить причину?

На хостинге мне сказали что скрипт форума что-то там неверно отрабатывает.

Раньше этого небыло.
Началось с апгрейда форума с 1.1.9 на 2 rc1-1

Не знаю что делать.

Serifa

Вот еще один повод не переходить пока на 2 rc1-1
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

AlexN

Но, у многих эта версия работает нормально, и у самих LLC.
Я заметил появление этих файлов ещё до установки всех модов. Но не обратил внимания.
Теперь, когда у меня за 3 дня этих файлов по 32 мегабайта накопилось аж 1755 штук, пришлось заинтересоваться.

Народ! Кто решил эту проблему и как, отпишитесь пожалуйста.

Mavn

данные файлы создаются когда апач некорректно отрабатывает те или иные задания для того чтобы понять в чем именно причины анализируйте данные файлы выясняйте причину сам по себе форум не создает никакие файлы тип core
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AlexN

Спасибо за ответ.
Буду бодаться с хостером

Lopar

Так подождите. Эти сбои даёт именно форум? Или это совершенно левые сбои которые ложатся в папку форума?

А то чтобы не получилось разговора: "у вас сбоит Апач, поправьте", "не-е-ет, у вас сбоит скрипт - снесите".

Макар

файлы core это сброс оперативной памяти в тхт файл (упрощенно) их размер (в мб) обычно всегда равен размеру выделенной  в php.ini для работы скриптов памяти.

обычно они появляются когда сервер заикаится на обработке вашего скрипта (форума , cms , ets. ) не обязательно это связанно с ошибками в самом скрипте , но и такой вариант возможен.

у меня одно время корки лезли пачками, по 5-6 шт в день, то бывало неделю нет . в итоге оказалось необходимо было массово проставить права на файлы 644 и папки 755
и проблема прекратилась.

сам форум потребляет при работе и генерации одной страницы до 10 мб оперативки , а у меня лезли файлы размером по 48 мб 

Цитата: Lopar от 26 августа 2010, 13:15:38
Так подождите. Эти сбои даёт именно форум? Или это совершенно левые сбои которые ложатся в папку форума?
форум может работать нормально , а сбои могут идти от некорректной обработки скриптов форума самим сервером
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Немного добавлю, форум может давать проблемы на хостинге, если будет много ошибок в самой работе форума!!!
Проверено, чем больше ошибок в силу несовместимости модов или некорректности установки оных, тем больше проблем и с доступностью форума и временем, которое требуется для загрузки страницы...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

SergAgent

вот и у меня 26 таких файлов по  32 с лишним мегобайта, буду удалять, ведь как я понял без них ничего не сломается

Mavn

удаляйте... обратитесь к хостеру пусть решает проблему
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

-ExotiC-

Похожая проблема, только файлов не много, а один, называется "core" без расширения, размер у него космический - 12 GB. Вчера удалял, сегодня опять появился. На других движках на этом же хостинге такие файлы не появляются...
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

digger®

Цитата: -ExotiC- от 05 апреля 2017, 16:44:34Похожая проблема, только файлов не много, а один, называется "core" без расширения, размер у него космический - 12 GB. Вчера удалял, сегодня опять появился. На других движках на этом же хостинге такие файлы не появляются...
Дело не в форуме, это на сервере какой-то процесс падает. Размер, видимо, соответствует оперативке сервера.

-ExotiC-

@digger® но ведь проблема не появляется в других папках домена, только в подпапке /forum. Соответственно обрабатывая какой-то скрипт SMF, какой-то процесс крашится? Стоит nginx, до этого был apache. Всё было нормально перед переездом  :(
Хостинг SMF. Оплата только за использованные ресурсы.

Yarik

Как минимум покурить логи сервера,скачать к себе файл и посмотреть на предмет что это?
Ну что за детский лепет,смотрите время создания файла и подымайте логи на это время.Там наверняка найдётся много интересного.
Не поймете можете попросить и выслать логи на предмет посмотреть кому-то из гуру форума
Я к гуру себя не отношу,но могу посмотреть тоже.

digger®

Цитата: -ExotiC- от 08 апреля 2017, 12:17:46@digger® но ведь проблема не появляется в других папках домена, только в подпапке /forum. Соответственно обрабатывая какой-то скрипт SMF, какой-то процесс крашится? Стоит nginx, до этого был apache. Всё было нормально перед переездом  :(
Какой бы кривой скрипт не попался, системный процесс от этого не должен крашится. Если у вас хостинг, это проблемы техподдержки, если свой сервер, то его админа.

arsik78