Не могу сделать апдейт форума

Автор uniart, 04 июня 2009, 03:16:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uniart

В последнее время форум все время взламывают. Возвращаю его в рабочее состояние путем постоянной замены всех файлов. Представляется, что возможной причиной взломов форума является то, что его версия устарела (стоит 1.1.5)

Проапдейтить стандартно из админа не могу, поскольку при предварительном просмотре установки появляются ошибки и предупреждение о риске продолжения (см. скрееншорт).

Что можно сделать?


BIOHAZARD

муторный способ: обновляться вручную
радикальный способ: поставить форум по новой, поверх старого, потом ставить все моды, какие были раньше
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Badman

попробуйте перед установкой переставить права на файлы из админки форума.

uniart

ПРобую через админку, обозначаю опцию Все файлы имеют права на запись. Сохраняю, но опять выставлена опция Только стандартные файлы имеют права на запись.

Badman

после этой операции недоступны для изменений все те же файлы ?

OstLand

Почему вы не хотите залить на хость large upgrade (http://download.simplemachines.org/index.php) и сразу проапргейдиться до 1.1.9?

зы. В чем выражаются факты взлома? Может, стоит для начала поменять пароли админов на более стойкие?

uniart

после загрузки полного апдейта получаю:Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.

OstLand

Цитата: uniart от 04 июня 2009, 11:19:55
после загрузки полного апдейта получаю:Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.
Не совсем понимаю последовательность ваших действий.
Для установки large upgrade необходимо распаковать скачанный архив и залить файлы через ftp в директорию форума, поверх уже существующих. Затем запускаете в командной строке браузера upgrade.php и следуете инструкциям (перед этим не забудьте сменить язык форума на английский во избежание проблем). Также не забудьте скачать русскую локализацию для новой версии.