Часто задаваемые вопросы

Автор Mavn, 17 августа 2006, 19:04:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

я сейчас подготавливаю фак по smf по разделам, некоторую часть я уже подготовил, но пока еще не опубликовал.

I.  Администрирование:
    1. Рассылка новостей, установка модов, общие настройки, кэширование 
    2. управдение темами оформления, настройка внешнего вида,
    3. разделы форума - создание, управление, права доступа
    4. настройка сообщений - использование bb кодов, цензура
    5. Календарь - настройка, внесение праздников через админ панель, управление событиями
    6. Поиск - настройки поиска, описание способов индексирования
    7. Смайлы и иконки - установка, управление
    8. Вложение и аватары - настройки, обслуживание, установка аватаров
    9. Пользователи - управление и регистрация
    10. Группа пользователей - права доступа по группам, что за что отвечает, создание управление
    11. Банн пользователей.
    12. Обслуживание форума - бэкап, настройка логов, конвертирование в UTF-8.
    13. Наиболее часто возникающие ошибки форума
    14. Генератор отчетов - как пользоваться и что можно увидеть при помощи него.

II. Профиль пользователя - Настройки, внешний вид.

III. Установка Форума
IV. Обновление Форума
V. Конвертирование Форума (phpbb, vb, ipb может быть и другие...)

Это пока основное что сейчас готовлю. Если у кого есть дополнительные разделы по факу то напиши потому как возможно я где то что то упустил. Так что если есть у кого какие-то пожелания то можете нам помочь составить осонвные пункты по SMF. 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Brain

Можно добавить следушее
1) Управление Разделами форума
2) Использования "Пакеты Модификаций"
3) Работа с правами пользователей
4) Настройка форума "Характеристики и Настройки" и "Настройки Сервера"

Mavn

Читаем внимательнее :)
Цитата: Mavn от 17 августа 2006, 19:04:16
    1. ... установка модов... ...  общие настройки ...
    3. разделы форума - создание, управление, права доступа
    10. Группа пользователей - права доступа по группам, что за что отвечает, создание управление
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

А когда уже ЧаВо появится на сайте?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

light

Здравствуйте!
Есть вопрос: при установке на 1.0.7 русификации мне внизу форума показывается сообщение "Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is using an ILLEGAL copy of SMF! ". Я знаю, что от него можно избавиться, но как не помню, напомните пожалуйста!!!! :)
Есть еще один вопрос: где в 1.0.7 можно посмотреть при каких условиях Newbie изменяется, а то на форуме люди пишут много, а все еще Newbie - жалуются :)
Спасибо большое!!!!!!!!

Avdenago

Цитата: light от 07 ноября 2006, 17:13:46
Здравствуйте!
Есть вопрос: при установке на 1.0.7 русификации мне внизу форума показывается сообщение "Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is using an ILLEGAL copy of SMF! ". Я знаю, что от него можно избавиться, но как не помню, напомните пожалуйста!!!! :)
Есть еще один вопрос: где в 1.0.7 можно посмотреть при каких условиях Newbie изменяется, а то на форуме люди пишут много, а все еще Newbie - жалуются :)
Спасибо большое!!!!!!!!
1. Тема стара и избита. И! даже на главной висит этот вопрос в виде статьи...
http://www.simplemachines.ru/index.php?page=9

2. Пользователи -> Группы Пользователей ->Группы основанные на количестве сообщений -> Изменить

light


ramzes13

<Внимание - Вы не можете создать или установить новую тему оформления поскольку папка тем оформления не имеет прав на запись!>

Скажите пожалуйста,как это понимать? Значит на форум нельзя ничё загрузить,так получается? Если можно ,то подскажите плиз,где можно включить эту функцЫю?
Спасибо!!!

И чуть не забыл: Как можно поменять Смайлы,например на такие,которые у Вас? ??? :-\

Mavn

chmod 777 на директорию Themes тогда у тебя будут устанавливать темы оформления из архива.
можно распокавать тему оформления после чего залить по фтп а в установках темы прописать непосредственно из директории в которой лижит сама тема оформления.
Относительно смайлов читаем здесь
http://www.simplemachines.ru/index.php?page=8
качаем здесь
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=58.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ramzes13

Извините,а сколько места вообще даётся? (пространства)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ramzes13

мож по аське  лучше,чтоб не засорять: 4937070

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ramzes13

 ??? в аську не отвечает.....тогда можно ссылочку на этот мод,а то в поиске не нашёл
::)

Avdenago

Так, господа.
На этом закончим столь неинформативное обсуждение в этой теме.
Кому надо - тот стучится в Асю. Либо создает нормальные темы, с нормальным названием, а не пишет где попало.

boomer

Хочу создать форум своими руками!!!
Но ни фига ни понимаю как!!! Помогите кто-нибудь!!! Шаблонные мне уже надоели!!!
Принцип Бумеранга!

devICE

boomer, конкретнее. Мне например лучше расковырять SMF и подстроить его под себя, чем заново изобретать велосипед... А если ты хочешь написать сам, то дерзай, а так с нуля тебе писать никто не будет. Продумывай как у тебя он будет выглядеть, как будет организована БД и многие другие мелочи... В общем думай...

P.S.: Без знаний как минимум PHP и MySQL ты здесь в этом не справишься...
Проблемы только в голове.

boomer

Обязательно нужно дабавить для модераторов!!!
Принцип Бумеранга!