Мод автоматической генерации ключевых слов (AutoKeyWordMod)

Автор XPOMOB, 28 мая 2009, 15:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XPOMOB

*******************************
AutoKeyWordMod
By: XPOMOB
http://www.simplemachines.ru/
*******************************


Mod Information:
For SMF 2.0.x


Мод автоматической генерации ключевых слов.

В настройке не нуждается. Сразу после установки мод добавляет до 15 ключевых слов в <meta name="keywords". Ключевые слова генерируются на основе текстов сообщений. Первые 15 самых часто встречающихся слов попадают в ключевые слова. Слова длиной менее 4 знаков фильтруются и в ключевые слова не попадают.


Из недостатков: делается запрос к базе, нет настройки количества слов (из админки), слова генерируются только для тем.


Кстати: о всех глюках пишите сюда или в личку (при этом желательно указать, как этот глюк исправить :) )




Adept

В кейвордс попадут и английские слова? Не очень хорошо, т.к. в 99% случаев текст русский, а английские это имена пользователей, которые в тексте так же упоминаются. В итоге в кейвордсах могут быть ничего не значащие "клички" пользователей.
Можно ли реализовать анализ только русских слов, по крайней мере сделать возможность переключать комментированием какой-либо строки.
А так идея хорошая, у меня была только для версий для печати реализована, но другим принципом. Дома потестирую.

XPOMOB

Цитата: Adept от 29 мая 2009, 11:13:38
В кейвордс попадут и английские слова? Не очень хорошо, т.к. в 99% случаев текст русский, а английские это имена пользователей, которые в тексте так же упоминаются. В итоге в кейвордсах могут быть ничего не значащие "клички" пользователей.
Можно ли реализовать анализ только русских слов, по крайней мере сделать возможность переключать комментированием какой-либо строки.
А так идея хорошая, у меня была только для версий для печати реализована

Если в тексте сообщений будут английские слова - то они теоретически могут попасть в ключевые слова. Но имена попадут наврятли. Лично я практически не встречаю, что бы пользователи писали ники других пользователей. А то что в заголовке цитирования - это удаляется.

Анализ только русских слов реализовать можно - нужно удалить a-z  и A-Z (примерно 46 строка мода). После этого останутся только русские слова.

Хм, а у меня версия для печати не реализована. Но это уже не ко мне, а к тому, кто писал тему оформления для страницы печати. Там нет <meta name="keywords" content="...

decebel2


Adept

Цитата: XPOMOB от 29 мая 2009, 13:10:12
Хм, а у меня версия для печати не реализована. Но это уже не ко мне, а к тому, кто писал тему оформления для страницы печати. Там нет <meta name="keywords" content="...
Так можно сделать. Хотя благодаря Yworld_garry и его урокам по настройке robots.txt данная возможность уже не нужна, т.к. лучше отключить индексацию страниц "Версий для печати".

Adept


XPOMOB

Эта версия работает только на 2,0 (хотя я на других и не тестировал, но теоретически работать не должно). Возможно кто-то другой писал аналогичные моды, ищите. Если хотите, что бы я переписал этот мод под другие версии - готовьте рублей 500, там посмотрим.

XPOMOB


Новая версия :)


!Исправлены ошибки (кодировка какая-то не такая была, и после установки не обрабатывались русские слова, т.е. в ключевые слова могли попасть только английские слова. Сейчас вродебы все нормально.)
+Добавлены настройки в админке



//админы! первый пост бы изменить, старую версию удалить...


Святой Исидор

Вопрос в админки были прописаны слова после установк мода не чего не изменилось может убрать ключивые слова из админки? idiot

XPOMOB

Цитата: Святой Исидор от 17 июля 2009, 16:10:53
Вопрос в админки были прописаны слова после установк мода не чего не изменилось может убрать ключивые слова из админки? idiot

Ничего убирать не надо. Скорее всего вы не отчистили кеш. И версия мода должна быть 1,1 или выше (иначе вы не увидите русских слов в включевых словах).

И из вопроса не понятно. Вы сначала прописали ключевые слова в даминке - они появились? А потом установите мод и убедитесь, что слов стало больше. И про кеш не забывайте.






Святой Исидор

версия из последнего вашего поста  кеш чистил и до мода и после не генерит и все как было "Форум общения,Духовно политическое движение, Непознанное, Рейки,Язычество, Россия в кривых зеркалах, Пробуждение Альвы, Все о ченнелингах, Славяно-Арийские Веды, Управление реальностью, Русских Руны" неделю назад так и осталось wallbash

XPOMOB

Цитата: Святой Исидор от 17 июля 2009, 20:25:35
версия из последнего вашего поста 

Это хорошо, что из последнего.

Я так думаю, что вы смотрите слова на первой странице. Слова генерируются только для тем ( /index.php?topic= ). И мод не заменяет, а добавляет слова.






Святой Исидор


bingo_m

c utf-8 не дружит? добавляет всякую чепуху. eng нормально

XPOMOB

Цитата: bingo_m от 25 июля 2009, 00:17:12
c utf-8 не дружит? добавляет всякую чепуху. eng нормально

вы либо скачали первую версию, либо он действительно не дружит с utf-8.

заливаю версию в utf-8. Перевод в utf-8 тоже добавил. (Кстати: $languagedir/***.english-utf8.php делать нужно? я не стал делать...)




bingo_m

Неработает. В utf я и сам настройки перконвертил. результат корявый в мета.

откройте страничку http://infovend.ru/index.php/topic,5986.180.html
после "кофе" идет ерунда.

<meta name="keywords" content="вендинг, вендинга, вендинге,  бизнес, независимый,  форум, форума, торговых, автоматов, vending, infovend, автомат, автоматах, обсуждение, автомата, системы, bianchi, venson, necta, бизнес, emwi, ингредиент, копир, музыкальный,  вопросы, кофе, с�, п�, о�, в�, и�, а�, не, б�, ес�, е�, на, но, аканов, же, со�" />

satory

Не позволяй душе лениться! :)

Bugo

Смысл? Поисковики сами соберут информацию о наиболее часто встречающихся словах на вашем форуме.

satory

Согласен...
Но отчасти. Думаю контролировать, слова - было бы все-же хорошо!
Хотя и тут - понятно временно...
В общем, не суть, спасибо!
Не позволяй душе лениться! :)