Загрузка изображений - вылетает часть ветки.

Автор we1t, 22 мая 2009, 19:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

we1t

Добрый день, уважаемые пользователи.
Хотел уточнить, у всех ли вас происходит такое.
У меня версия форума 1.1.9, ошибка диагностировалась в 1.1.8. В панели администрирования "Вложения и аватары" включен чекбокс на "Отображать прикрепленные картинки под сообщением:", "Изменять размер изображения, при отображении под сообщением:", с установленной шириной эскиза в 600px.

Проблема в аттаче файлов jpg большого объема (предположительно около 8 мб с разрешением около 5000х px). В теме выводится по 15 сообщений. При загрузке описанного файла страница из 15 сообщений "вылетает" (пустое окно, с сообщением браузера "тема перемещена" и т.д., т.е. файл отсутствует). Причем, если это случилось на 2-й странице, то 1-я и 3-я работают как ни в чем не бывало.
Очень сложно такое сообщение выявлять и удалять, т.к. чтобы его удалить, нужно его просмотреть и нажать на кнопку - а тут - пусто. Приходится шаманить через строчку браузера (делать прямую ссылку на удаление).
Что интересно - что при удалении в корзину в самой корзине тема не появляется.

Как будет более подробная информация, сообщу.

А второй вопрос - в версиях 1.1.8 и 1.1.9 при попытке загрузке определенных изображений просто появляется пустая страница. Ошибок в логах нет. Причем остальные грузятся нормально. Отключал моды один за одним, оставляя только обновления SMF, результат тот же.
Пример такого графического файла в приложенном файле.

Файл приложен в архиве rar, так как на этом форуме его загрузка также приводит к пустой странице.