Наполнение сайта

Автор Avdenago, 15 августа 2006, 14:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdenago

Заранее прошу прощения если создал тему не там где надо, или же не ту тему:)

собственно впрос.
До регистрации когда я хотел почитать инфу на сайте  - он настойчиво просил регистрацию.
Зарегился. Теперь он настойчиво показывает пустоту в большинстве разделов.
И вот сижу я и не могу понять. Это так надо?
или может мне недоступно что-либо по количеству постов, или там действительно пусто?

Mavn

Большинство статей пока действительно не доступны потому как еще не дописаны до конца
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Ок.
значит я правильно все понял, а то уже испугался...

хотя сам факт не очень радует - ну что ж будем ждать...

Mavn

Согласен с тем что факт полупустого сайта не очень радует но сейчас готовится документация и наполнения и надеюсь что скоро на сайте будет намного больше информации
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

Mavn, а что если сделать что-то наподобие wiki, когда посетители сайта могут сами размещать или редактировать статьи в разделах? Думаю, для данного проекта это было бы весьма эффективно.

Mavn

а сейчас изначально это разрешено ! за полгода никто кроме нас ни одной статьи не разместил. В новой версии портала такая возможность тоже будет существовать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

#6
! Ну так надо где-нить это написать... А то вот я бы даже не подумал...


Олег Верещагин

Цитата: Mavn от 19 августа 2006, 17:38:57
а сейчас изначально это разрешено ! за полгода никто кроме нас ни одной статьи не разместил. В новой версии портала такая возможность тоже будет существовать
Сейчас посмотрел, разрешено только в разделах, где уже есть статьи ("Установка SMF", FAQ). А в остальные разделы как размещать статьи?

Mavn

а вы хотите написать что то ?
Вообще сейчас готовится новая версия проекта поэтому мы прикрыли остальные разделы! Через пару недель запутим и будет сразу видно что к чему там будет больше возможностей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

Надо посмотреть, что Вы там разместите. По мере освоения форума, почему бы и не написать? Если ещё об этом объявить на главной странице сайта, то, думаю, найдутся ещё желающие написать какие-нибудь статьи про форум. Посмотрите, как популярна wikipedia. Почему бы не найтись энтузиастам для конкретного проекта?

Mavn

Для начала будет размещен обширный ФАК ( обсуждение здесь), потом будем решать что еще размещать. Вообще если в новой версии все нормально будет (в плане программного обеспечения) то будет также подготовлен раздел по модам, и возможно сделаем сервак модов ( еще обдумывается ставить или нет). В любом из разделов портала можно будет публиковать статьи закачивать файлы на сервак в архив и пр...
Основная проблема для нас нехватка рук. Большую часть работ производим мы одни и порою просто не успеваем..
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

#11
Скажите, какая помощь требуется? Может, подготовить что-нибудь по основам работы?

Mavn

мы объявим чуть позже, когда будем тестировать и вносить изменения в структуру потому как на тот момент будет необходимо знать как лучше сделать размещение блоков на портале, что добавить что убрать. Наверное на следующей неделе начнем изменения вносить. Сейчас пытаемся перенести часть разделов и сообщений на сайт плюс занимаемся переводом Тинипортала мы на нем будет основываться (немного оптимизировав и изменив под себя) , как закончим так сразу возьмемся за рестуктуризацию и переделку тем оформления.
По поводу ФАКА тоже будет обсуждение и будет сразу понятно какая помощь требуется проекту.  Относительно другой документации будет видно только после завершения данных работ.

PS.. Для удобства работы наверное будет лучше если пользователей кто будет помогать нам выделить в отдельную группу и обсуждение всех мероприятий (как и доступ к написаным статьям) производить в закрытых разделах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PREMIER

Закрытые разделы или часть их, вы всё-таки сделаете платными? Как это советовал автор Паранойи.
И ещё по заработку, хоть бареры-то, будут на новой версии сайта?
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

И та и другая опция будет предусмотрена :). Только платными будут не разделы а предоставляемая помощь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PREMIER

#15
ЭЭЭ, помощь вообще, или привелигированная помощь, или помощь в особых разделах? И каковы предворительные расценки?
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Bic

Цитата: Олег Верещагин от 19 августа 2006, 16:27:40
Mavn, а что если сделать что-то наподобие wiki, когда посетители сайта могут сами размещать или редактировать статьи в разделах?
Цитата: Mavn от 19 августа 2006, 17:38:57
а сейчас изначально это разрешено ! за полгода никто кроме нас ни одной статьи не разместил.
Хм, не знал об этом.
Хотя здесь редактировать чужие статьи то нельзя, и в пустые разделы не запостить, так что все таки wiki прикрутить было бы лучше.

Mavn

PREMIER
1. Будет и бесплатная помощь беспокоится о том что за все прейдется платить не стоит :). Основная часть проекта остается и будет бесплатной.
2. С расценками пока не определились. Относительно услуг:
   а.) Установка форума и настройка (только smf без модов без интеграций)
   б.) Установка настройка : установка модов интеграция - цена будет зависит от того чего и сколько нужно поставить и настроить.
   в.) Поддержка проекта (обслуживание, обновление форума, модов) если будем мы сами это все делать физически то одна цена если просто консультировать и уведомлять пользователей о выходе новых версий форума (баг фиксов) и модов другая цена.
   г.) Платные темы оформления, как изготовление на заказ так и уже готовые цена будет отличаться в зависимости от того хочет ли клиент чтобы тема была только у него или мы можем продавать ее и другим пользователям.
Возможно еще какие то услуги будут. Говорим сразу если будут какие то проблемы по вине хостера то с ним пользователь сам будет разбираться, потому как данная проблема не относится к smf. Ближе к делу будет объявлено сколько будет стоит и на каких условиях будет все делаться.

Bic
Ну вообще с декабря прошлого года можно было оставлять свои статьи на сайте :)! Закрыли разделы недавно и решели пока  не переделаем проект не открывать все. В новой версии будет это удобнее делать, можно будет написать статью отправить на модерацию после чего мы одобрим может что то исправим и опубликуем на сайте. Опять таки все подробности будут ближе к делу опубликованы.
По поводу редактирования статей - их можно обсуждать, предлагать может лучший вариант или добавить что то после чего мы исправим и статья будет иметь другой вид.
Можно конечно написать мод который будет хранить все изменения которые были сделаны в сообщениии и как говорится можно всегда посмотреть оригинал и что на что правилось. Пока что мы не даем редактировать статьи потому как мы не хотим чтобы их отредактировали под 0.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PREMIER

В списке задач на ближайшее время, пометил себе необходимость написания статьи по SMF, сразу после статей о современном патриотизме.

Раз вы не будете особенно отвлекаться на проблемы из-за хостига, то думаю попробовать написать статью о особенностях использования Win-хостинга, который я использую. Есть необходимость в таком материале?
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

Любой материал будет очень кстати. Сейчас как немного разгребемся хотим занятся тестированиями и анонсами хостеров - типа совместимость и производительность того или иного хостера.
Мы пока продумываем структуру будущего проекта вот пока что предварительные наброски:
1. Портал
   а.) Что такое SMF и с чем его едят
   б.) Лицензия SMF
   в.) Новости и правила проекта
   г.) Документация
2. Форум
3. Галерея ( в новой версии Tinyportala будет такая возможность) - типа можно будет размещать фотки всем пользователям нашего проекта - пока под вопросом.
4. Файловый архив
5. Сайт модов - описание, перевод. Возможно поставим сервак модов
6. Страница команды поддержки - типа страница где будет описание кто занимается поддержкой данного ресурса, о каждом из членов группы SMF Support и всех кто будет относиться к данной категории.
7. Блог - пока под вопросом.
 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PREMIER

Всё ясно, постораюсь быть полезным. Моё мнение, что раз уж выбрал движок, то нужно помогать в его популиризации и развитии, от этого всем лучше будет в том числеи мне.

И вещь которая мне ни как не даёт покоя - над формой быстрого ответа, справо, прямо над кнопкой "да", есть одинарная треугольная скобка "<", зачем она? Очень пожоже на мусор в коде.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

я же в Личке уже объяснял почему она там. времени нет чтобы из шаблона убрать после обновления такая ерунда появилась не очень аккуратно обновил тему оформления. спешил млин.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.