Модификации - миф

Автор forum, 13 мая 2009, 13:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forum

Прочитав массу страниц, попробовав сам установить мод, не получив ни одного толкового ответа я сделал вывод - НОРМАЛЬНЫХ РУСИФИЦИРОВАННЫХ МОДОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть постоянный геморой писанный на коленках очередных Кулибиных, которые идут с постоянными глюками и траблами.
Если я не прав - готов выслушать оппонента, только для начала посмотрите мои сообщения на этом форуме и ответы на них!

Lysyj

Сперва надо прочитать о том, что русификации не идут вместе с основным модом, если конечно они не написаны русскими.
Сперва ставишь мод с оф сайта или других сайтов, а затем устанавливаешь локализацию.

forum

Если раскладывать по полочкам: ссылки в основном битые, если не битая то мод не устанавливается, если устанавливается то не работает. Как сказал один из читателей русификатор нужен. Но где лежат русификаторы - видимо тайна за 7 печатями.
А на мои вопросы трудно ответить или они слишком сложны?

GG_pro

Моды пишутся людьми разных национальностей. И, поверьте, у них нет перед Вами никаких обязательств относительно нужной Вам локализации. Если писал русский - будет русский язык. Если нет - локализируйте сами. Если есть ошибки - напишите лучше и предложите другим. Здесь никто никому ничего не должен!
Я, например, так и поступаю - переделываю русские моды (или англоязычные) под украинский язык. И ошибки часто правлю - а что делать?!

Kerlen

Хм. В большинстве модов всего несколько десятков слов, требующих перевода. Это вполне можно сделать самому. Разумеется, усвоив необходимые нюансы.

Lysyj


BIOHAZARD

Цитата: forum от 13 мая 2009, 13:35:41
Прочитав массу страниц, попробовав сам установить мод, не получив ни одного толкового ответа я сделал вывод - НОРМАЛЬНЫХ РУСИФИЦИРОВАННЫХ МОДОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть постоянный геморой писанный на коленках очередных Кулибиных, которые идут с постоянными глюками и траблами.
Если я не прав - готов выслушать оппонента, только для начала посмотрите мои сообщения на этом форуме и ответы на них!
а для русификации обычно хватает переименовать english в russian
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

forum

Ладно это были эмоции, просто пользователи ругаются, а дело стоит. У меня не работают цитаты. Они не работали изначально без всяких модов, не стали работать и при установке модов, которые здесь декларировались. При нажатии на кнопку "цитата" вообще ничего не происходит. С чего начать исправление данной ситуации? В каком файле возможен глюк? Как проверить алгоритм, заложенный в программе?


forum

Окей, только не смейтесь сразу я еще только учусь: http://forum.c-vamy.ru

Зарегистрировал специальный логин "Мастер" пароль 1111

Проблемы:
1. с цитатами (не работают)
2. При удалении собственной темы выскакивает "Не выбран действующий раздел для удаления темы"
3. Буду рад услышать от вас критику по недостающему функционалу!

digger®

Цитата: forum от 14 мая 2009, 07:41:18
Окей, только не смейтесь сразу я еще только учусь: http://forum.c-vamy.ru

Для начала - убрать моды касающиеся цитат, включить стандартную тему оформления, обновить форум до 1.1.8

forum

Дык сделано уже все это. Моды сразу сне как не дали эффекта, а тема ведь стандартная Classic YaBB SE Theme. И форум сразу был обновлен!

Drakonsa

Обновить до версии 1.1.8.
Убрать моды а не поставить их.
И тема Classic

forum

Цитата: Drakonsa от 14 мая 2009, 08:26:39
Обновить до версии 1.1.8.
Убрать моды а не поставить их.
И тема Classic
Что значит классик у меня есть на выбор 3 темы:
SMF Default Theme - Core (1.1.5)
Classic YaBB SE Theme (1.1) - текущая на данный момент
Babylon Theme (1.1)

Drakonsa

Sorry, SMF Default Theme - Core (1.1.5)

forum

Это я сделаю а дальше так и сидеть в дефолтовской. Она никому не нравится. А Вы не подскажете какой файл отвечает за цитату и в какой его части. Может там излом какой. Я бы кусочек кода Вам показал а Вы сказали бы что у меня не так.

Drakonsa

Цитата: forum от 14 мая 2009, 09:04:30
Это я сделаю а дальше так и сидеть в дефолтовской. Она никому не нравится. А Вы не подскажете какой файл отвечает за цитату и в какой его части. Может там излом какой. Я бы кусочек кода Вам показал а Вы сказали бы что у меня не так.
Поставьте эту тему на свой профиль и посмотрите работают ли цитаты. Дальше будем смотреть...

Kerlen

Кстати, тема Classic YaBB SE Theme и капчу гостям для постов не показывает (RC1). Так что её юзать сомнительно...

forum

Поставил проверил все равно не работают

forum

Цитата: Kerlen от 14 мая 2009, 09:30:17
Кстати, тема Classic YaBB SE Theme и капчу гостям для постов не показывает (RC1). Так что её юзать сомнительно...
Что такое капчу

forum

Проверил на всех остальных темах - не работает? Может проблема не в теме а в одном из основных файлов?


forum

Дак до 1.8 обновился а дальше не хотит! Абгрейд хотел сделать до 2.1. проделал на тестовом, че то все по нерусски стало, плюнул и посчитал что 1.8. тоже неплохо


Kerlen

Цитата: forum от 14 мая 2009, 09:33:01
Что такое капчу
"Введите изображённый на картинке код" :)

forum

SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update 1.0 [ Удалить ]
2. SMF 1.0.14 / 1.1.6 Update 1.0 [ Удалить ]
3. SMF 1.0.15 / 1.1.7 Update 1.0 [ Удалить ]
4. SMF 1.0.16 / 1.1.8 Update 1.0

forum

Да был такой глюк я отключил эту фичу

forum

Ну ребята че делать то мне?

forum

Может просто файлы заменить какие-то?

forum

Что молчите то помощи прошу  wallbash

Kerlen

Прверь права на файлы форума. Может где-то маловаты?

forum


forum

Проверю а потом что надо ведь где то что то менять или нет?

forum

Посмотрел в чем у меня расхождение с 1.1.8.
Результат:
Языковые файлы 1.1 1.1.8
Admin.russian.php 1.1 1.1
Errors.russian.php 1.1.2 1.1.2
Help.russian.php 1.1 1.1
Install.russian.php 1.1 1.1
Login.russian.php 1.1.2 1.1.2
ManageBoards.russian.php 1.1 1.1
ManageCalendar.russian.php 1.1 1.1
ManageMembers.russian.php 1.1 1.1
ManagePermissions.russian.php 1.1 1.1
ManageSmileys.russian.php 1.1 1.1
Manual.russian.php 1.1 1.1
ModSettings.russian.php 1.1.5 1.1.5
Modifications.russian.php 1.1 1.1
Packages.russian.php 1.1.8 1.1.8
PersonalMessage.russian.php 1.1 1.1
Post.russian.php 1.1 1.1
Profile.russian.php 1.1 1.1
Reports.russian.php 1.1 1.1
Search.russian.php 1.1 1.1
Settings.russian.php 1.1 1.1
Stats.russian.php 1.1 1.1
Themes.russian.php 1.1 1.1
Who.russian.php 1.1 1.1
Wireless.russian.php 1.1 1.1
index.russian.php 1.1.5 1.1.5
Admin.russian-utf8.php 1.1 1.1
Errors.russian-utf8.php 1.1.2 1.1.2
Help.russian-utf8.php 1.1 1.1
Install.russian-utf8.php 1.1 1.1
Login.russian-utf8.php 1.1.2 1.1.2
ManageBoards.russian-utf8.php 1.1 1.1
ManageCalendar.russian-utf8.php 1.1 1.1
ManageMembers.russian-utf8.php 1.1 1.1
ManagePermissions.russian-utf8.php 1.1 1.1
ManageSmileys.russian-utf8.php 1.1 1.1
Manual.russian-utf8.php 1.1 1.1
ModSettings.russian-utf8.php 1.1 1.1.5
Modifications.russian-utf8.php 1.1 1.1
Packages.russian-utf8.php 1.1 1.1.8
PersonalMessage.russian-utf8.php 1.1 1.1
Post.russian-utf8.php 1.1 1.1
Profile.russian-utf8.php 1.1 1.1
Reports.russian-utf8.php 1.1 1.1
Search.russian-utf8.php 1.1 1.1
Settings.russian-utf8.php 1.1 1.1
Stats.russian-utf8.php 1.1 1.1
Themes.russian-utf8.php 1.1 1.1
Who.russian-utf8.php 1.1 1.1
Wireless.russian-utf8.php 1.1 1.1
index.russian-utf8.php 1.1.2 1.1.5
Текущая версия темы оформления 1.1.5 1.1
Вопросы:
1. я могу просто заменить эти файлы, если да, то не могли бы их дать?
2. в текущей теме оформления у меня более свежая версия файлов. Нужно эти файлы менять или не обязательно?

Kerlen

Делать это можно с помощью Total Commander. А надо менять или нет - зависит от того, какие значения там имеются.

Читай тут http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3642.0.html


forum

Фууу ну в общем поставил себе SMF 2.0 RC1 вместо старого кривого 1.4-1.8. Самое страшное позади. Если кому-то пригодиться потом напишу - поделюсь опытом, т.к. есть нюанся определенные. Еще толком не юзал, проверил только что форум для пользователей не умер, но первое что бросилось в гала: некоторые пункты выпадающих меню не отображаются, хотя они там есть. Есть так же что то на английском.

Kerlen

Локализация у RC1, конечно, неполная и с этим приходится мириться. Или самому подправлять ;). Насчёт меню - попробуй классическое отображение.

Mr. Anviss

По поводу названия топика. Азбука миф, Кирил и Мифодий - лохи потому что у меня до сих пор не получается правильно и без ошибок писать на русском языке.
P.S. Повышайте свой профессиональный уровень и тогда у вас все будет тип-топ.

forum

Принимается!
А как самому подправить меню?
Что такое классическое отображение, как его поставить?

Дайте пожалуйста ссылку на русские модификации или ссылку на то как из англ модификации сделать русскую

digger®

Цитата: forum от 18 мая 2009, 08:55:25
Дайте пожалуйста ссылку на русские модификации или ссылку на то как из англ модификации сделать русскую

FAQ по модам прочитайте наконец.

crazyASD

Тяжелый случай.... Неужели тролли набигают?
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11