проблема с вложениями

Автор Externo, 02 августа 2006, 22:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Externo

Поставил форум сначала в корневую папку, потом перенёс форум из корневой в /forum/, указав новое положение в settings.php. но аттачи форум пытается залить в папку, которая расположена не в /forum/, а в корневой. Где ещё подправить надо подскажите плз

Mavn

помимо настроек в файле есть настройки в БД. Качай утилиту repair_settings.php с www.simplemachines.org раздел downloads  tools ложешь в папку с форумом запускаешь и правишь пути на предлагаемые утилитой!  Да кстати нужно менять пути еще и к темам оформления, смайлам вложениям, все это можно сделать и руками путем правки нужных настроек в админке форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bars

Отцы! Нужен хелп по вложениям!
Описываю ситуацию:

поставил SMF 1.1.2 . Раньше был форум PHPBB2. Все отлично встало.
Теперь проблема.

Только я, как администратор, могу прикреплять вложения к сообщениям. НО!! Никто, кроме меня их не видит. Везде в админской части я проставил галочки - чтоб все видели вложения и т.д. Другими словами - настройки в админской части не помогают. У зарегистрированных пользователей просто нет пользователей просто нет поля "добавить вложение" в "дополнительных опциях"...Хотя в админке для всех групп форума стоит - всем можно смотреть и вставлять вложения!!
Также была выявлена некая закономерность.. На движке SMF я создал еще 2 раздела форума, в которых вложения стал видеть модератор)), но не зарегистрированные пользователи?

Тема оформления форума - default-core

Итак,резюмируя:

В админке для всех пользователей всех групп и для всех модераторов стоит разрешения смотреть и вставлять вложения. Однако только админ форума может пользоваться этой фичей..

Мож кто натолкнет на мысль - где копать :'(


Avdenago

Посмотри Права на разделы у тебя стоят Глобальные или Локальные

Bars

Стояли Локальные, поменял на Глобальные - все заработало! :)

СПАСИБО! Тогда , если не затруднит -  в чем идея этих прав? Зачем такое деление?

Avdenago

Ну как в чем идея. Бывает же иногда такой вот один раздел, в котором требуется что-то особенное...  Вот для этого и Локальные...

Geolog

#6
Хелп поменял хостинг получил проблему! с вложениями и аватарами. вложения битые аватары не отображаються. хотя настройки поменял в апанели, при проверке пишет 404 - Вложение не найдено. иль что то типо такого. где ще пнуть?

***********
отбой палевы.
уже разобрался. как это я забыл права изменить на папку:)
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!

drixin

Помогите, поставил SMF 1.1.2 и словил странный глюк с аттачами. У меня нет превьюшек, то есть картинка радостно отображается в сообщении в полный размер, что очень неудобно. В опциях я че-то ниче не нашел. Помогите, че делать?

modera

 Еще вопрос по вложениям и движку форума. Перешел в силу необходимости на php5 (через .htaccess), и столкнулся с тем, что при загрузке вложенных файлов с именами на русском языке (включено "Шифровать имена закаченных файлов") эти файлы нельзя скачать - выдает "404 Файл отсутствует".
Помогите плиз, вариант возвращения на php4 не очень подходит.

digger®

Цитата: drixin от 20 июня 2007, 15:49:38
Помогите, поставил SMF 1.1.2 и словил странный глюк с аттачами. У меня нет превьюшек, то есть картинка радостно отображается в сообщении в полный размер, что очень неудобно. В опциях я че-то ниче не нашел. Помогите, че делать?

В настройках вложений

Максимальная ширина эскиза   
Максимальная высота эскиза

drixin

Цитата: digger от 20 июня 2007, 19:20:35
В настройках вложений

Максимальная ширина эскиза   
Максимальная высота эскиза

150x150 толку ноль

Mavn

drixin
Проверяй установлен ли gd модуль. (програмное обеспечение хоста) Посмотреть можно Администрирование - Поддержка и благодарности. Строка типа Версия GD: bundled (2.0.28 compatible). Или же смотри настройки php.

modera
Смотри настройки php. А также кодировки нет ли у тебя принудительной перекодировки данных в какую либо кодировку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jazz

Цитата: modera от 20 июня 2007, 16:13:26
Еще вопрос по вложениям и движку форума. Перешел в силу необходимости на php5 (через .htaccess), и столкнулся с тем, что при загрузке вложенных файлов с именами на русском языке (включено "Шифровать имена закаченных файлов") эти файлы нельзя скачать - выдает "404 Файл отсутствует".
Помогите плиз, вариант возвращения на php4 не очень подходит.

только что поправил у себя аналогичную беду .. кстати уже написано как с этим бороться вот здесь http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1200.new.html#new