проблемма с бб-кодами

Автор Marius, 02 мая 2009, 21:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marius

немогу увеличить размер текста!а именно если установить сначало размер а потом поставить текст по центру то все будет в порядке а если сначала его поставить по центру а потом установить размер то текст будет в таком виде

вот это сначало установлен размер а потом выравнивание по центру(здесь все в порядке):
Цитировать
пример
а если сначало установить выравнивнивание а потом размер то будет:
Цитировать
пример
[/size]

вот втором примере это неработает!!!

Drakonsa

текст по центру...
Соблюдайте синтаксис... Закрывайте теги, в обратном порядке открытия, а не вперемешку.

Marius

но во всех других движкак форума которые я пробовал(phpbb,vbulletin,ipb,yabb) нет разницы в каком порядре их нада использовать!

Можно и здесь так сделать?

Drakonsa

Цитата: Marius от 03 мая 2009, 11:40:42
но во всех других движкак форума которые я пробовал(phpbb,vbulletin,ipb,yabb) нет разницы в каком порядре их нада использовать!

Можно и здесь так сделать?
Нет.

NskRonin

Цитироватьно во всех других движкак форума которые я пробовал(phpbb,vbulletin,ipb,yabb) нет разницы в каком порядре их нада использовать![/qoute]

Лучше сразу учиться делать правильно.
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Marius

а если на сайт придет новичок который 2 день в интернете и захотет написать пост с увеличиными буквами и равнением по центру?

Drakonsa

Цитата: Marius от 03 мая 2009, 21:43:08
а если на сайт придет новичок который 2 день в интернете и захотет написать пост с увеличиными буквами и равнением по центру?
То когда он будет клацать по кнопочкам, яваскрипт сам будет правильно выставлять. Новичек который 2 день в интеренет не будет знать на изусть даже что такое Бб коды, поетому он будет тыкать по картинкам.
К тому эе это являеться "дурным тоном" делать из своего сообщения "черти что, черт знает какого цвета".

digger®

На самом деле, в первом посте идет речь о такой конструкции


[size=4][center]тест[/center][/size]


порядок закрытия тут соблюден, а на лицо явный косяк парсера.

Marius

да!А НА ДРУГИХ ДВИЖКАХ можно делать и так:

[size=3][center]Пример[/center][/size]

а почему на смф это не работает?

Marius


Marius

УРАААА!У меня все получилось!Получилось отключить эту защиту от флудеров!Эта защита сделана для того чтобы не злоупотребляли тегами ;D

Как ее убрать:

открываем файл sources/subs.php ищем строки


                                                'tag' => 'center',
'before' => '<div align="center">',
'after' => '</div>',
'block_level' => true,



и убираем последнюю строку ('block_level' => true,);

Вуаля,защита отключена!это самое есть и на других бб-кодах не только на центре!Такчто если комунибудь она мешает так же как и мне то можно ее отключить!