Новый сайт: интеграцию с чем выбрать?

Автор we1t, 25 апреля 2009, 10:18:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

we1t

Здравствуйте всем.
Требуется открыть новый проект из категории "информационный портал", который будет представлять подборку статей (и целых книг), которые можно будет комментировать всем желающим.
Прочитал архивные и текущие версии про CMS. В свое время я работал с PHP-nuke (еще на заре ее разработки), но впечатлился не особо, да и взламывали её пару раз. Из огромного количества остальных, чьё описание представлено здесь, понял, что лучше выбрать Joomla (помню, раньше обсуждали еще tinyportal, но информации о нем в поиске не нашел). Посмотрел на демо-версию, в принципе, как я понял, все CMS очень похожи, но что меня волнует особенно:
1. Насколько просто она интегрируется с SMF (и интегрируется ли с 2.х). Часто встречал информацию о проблемах с мостами. Сделали ли разработчики SMF что-либо для облегчения интеграции с этой системой (Joomla), и вообще, рекомендуют ли её? Насколько просто будет этот мост удалить без каких-либо проблем?
2. Предполагается сделать открытое комментирование большинства статей, с мгновенной регистрацией (прямо при комментировании, в том числе с входом по OpenID), но также хотелось бы, чтобы и с форума пользователь мог комментировать под своим логином и паролем. Разные ли это системы регистрации? Как обойти эту проблему?
3. Система комментариев в Joomla представляет собой не адресованные какому-либо пользователю ответы (не подразумевает цитирование)? Если это так, можно ли привязать id статьи к разделу форума ("обсудить на форуме")?
4. Насколько разные системы поиска в этих разработках, присутствует ли поиск с учетом морфологии? Понятно, что поиск должен быть один по всему сайту (и CMS, и форуму). Может, использовать решение Яндекс.Сервер?
5. Насколько громоздки эти системы? Нужен быстрый, легкий движок (имею в виду быструю загрузку). SMF, по опыту, грузится быстро. А что с Joomla?

Заранее благодарен всем за ответы.
Так как это новый сайт, очень большое значение имеет правильный выбор связки ПО (и глюков в дальнейшей работе будет на порядок меньше, чем при интеграции работающего форума).

hype