как вывести?

Автор SergeyB, 27 июля 2006, 16:13:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeyB

Добрый день, вопрос, можно ли как-то сделать, чтобы в поле с инфой юзера (например под  аватарой) возле каждого сообщения было видно откуда человек (город)?

Mavn

Можно если человек указал город в профиле
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SergeyB

Спасибо за ответ. А где указывать? Я пробовал указывать в "Расположение", но не выводит. Вроде как все опции настроек облазил - ничего не нашел :(

Xansen

Вот я тоже хочу сделать поле "откуда" обязательным для заполнения.
По идее его надо добавить в форму, которую заполняет юзер при регистрации, а не потом изменяет в профиле. Подскажите как это сделать?

Mavn

файл Register.template.php
найти

<tr>
     <td width="40%">
         <b>', $txt[82], ':</b>
     </td>
     <td>
             <input type="password" name="passwrd2" size="30" tabindex="', $context['tabindex']++, '" />
     </td>
</tr>


после добавить


<tr>
<td width="40%"> Название блока например расположение </td>
<td> Поле для ввода информации</td>
</tr>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SergeyB

А вывести -то как? Это возможно? помогите пожалуйста
: 31 Июля 2006, 15:16:25
Так и не дождался ответа, разобрался сам, публикую так сказать для обществченности, может кому-то пригодится:

Идем в каталог с темплейтом и в Display.template.php находим строку

if (!empty($settings['show_blurb']) && $message['member']['blurb'] != '')

перед ней вставляем:

echo '  <b>Город:</b> ', $message['member']['location'], ' <br /> ';

В результате под аватарой мы видим инфу, откуда каждый юзер (если он ее конечно ввел)

Xansen

А вот как заставить пользователей заполнять поле "Город" во время регистрации?
Цитата: Mavn от 31 июля 2006, 13:30:40
файл Register.template.php

<tr>
<td width="40%"> Название блока например расположение </td>
<td> Поле для ввода информации</td>
</tr>

Не совсем понял Вас?! Мне надо сделать чтобы при регистрации пользователь заполнил поле "Город" и потом оно отображалось в его профиле.
Как этого достичь?

Mavn

Результат работы здесь
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=register

а то как это дословно сделать вывешу завтра
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xansen


Mavn

Файл Register.template.php
найти

<tr>
    <td width="40%">
      <b>', $txt[82], ':</b>
    </td>
     <td>
<input type="password" name="passwrd2" size="30" tabindex="', $context['tabindex']++, '" />
    </td>
</tr>


после добавить

<tr>
    <td width="40%">
        <b>Пол:</b>
</td>
    <td>
<input type="radio" name="gender" value="1" />Мужской<br />
<input type="radio" name="gender" value="2" />Женский<br />
    </td>
</tr>
<tr>
<td width="40%"><b>', $txt[227], ': </b></td>
         <td><input type="text" name="location" size="50" value="', $context['member']['location'], '" /></td>
</tr>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Peeper

Почему то в этом случае поля есть но обязательными не являются...

Mavn

а чтобы были обязательными нужно в другом месте это настраивать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Peeper

Пожалуйста подскажи, где и что сделать чтобы поля (пол и город) были обязательные.
Заранее спасибо.

BlastOff

Ну так никто не ответит? как сделать нужные поля обязательными к заполнению?

Zwezdochet

Цитата: Mavn от 02 августа 2006, 10:12:30
Файл Register.template.php
найти

<tr>
    <td width="40%">
      <b>', $txt[82], ':</b>
    </td>
     <td>
<input type="password" name="passwrd2" size="30" tabindex="', $context['tabindex']++, '" />
    </td>
</tr>


после добавить

<tr>
    <td width="40%">
        <b>Пол:</b>
</td>
    <td>
<input type="radio" name="gender" value="1" />Мужской<br />
<input type="radio" name="gender" value="2" />Женский<br />
    </td>
</tr>
<tr>
<td width="40%"><b>', $txt[227], ': </b></td>
         <td><input type="text" name="location" size="50" value="', $context['member']['location'], '" /></td>
</tr>


Не подскажете почему у меня именно после этого преобразования когда захожу на страничку регистрации в логах ошибок форума появляется ошибка?

Mavn

не подскажем потому как ошибки не видим
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zwezdochet

а я вам покажу ошибку :) только завтра утром....

Peeper

Все же кто-нибудь может подсказать, как сделать поле пол и город обязательными к заполнению при регистрации?

rbor

#18
Файл Register.template.php
Код (проверяет каждую секунду заполнены ли поля) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked;
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


Добавляем проверку заполнения поля пол:
Код (модифицирован:+проверка пола) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked || (!document.forms.creator.gender[0].checked && !document.forms.creator.gender[1].checked);
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


Добавляем проверку заполнения поля Расположение:
Код (модифицирован:+проверка пола и расположения) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked || (!document.forms.creator.gender[0].checked && !document.forms.creator.gender[1].checked) || isEmptyText(document.forms.creator.location);
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


При условии, что имя поля "Город" ("Расположение") = location
и имя поля "Пол" = gender
format c: /light

alexd73

Цитата: Zwezdochet от 03 января 2007, 23:49:10
а я вам покажу ошибку :) только завтра утром....
так и не показал ошибку...
а у меня ошибка вот такая при регистрации8: Undefined index: member
Файл: /home/alexd73/public_html/portal/Themes/default/Register.template.php (before sub template - eval?)
Строка: 145

(145 - это одна из строчек, что надо вставить для появления поля расположение) Хотя все работает, но журнал логов забивается...
ad-soft.org
Мой Блог

Mavn

смотрите языковые файлы а также сам шаблон возможно что то в нем напортачили
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alexd73

#21
Имхо тут дело не в языке...
<td class="smalltext">
<input name="bday3" size="4" maxlength="4" value="', $context['member']['bday3'], '" type="text" tabindex="', $context['tabindex']++, '" /> -
<input name="bday1" size="2" maxlength="2" value="', $context['member']['bday1'], '" type="text" tabindex="', $context['tabindex']++, '" /> -
<input name="bday2" size="2" maxlength="2" value="', $context['member']['bday2'], '" type="text" tabindex="', $context['tabindex']++, '"  />

</td>
</tr>
<tr>
<td width="40%"><b>', $txt[227], ': </b>
         <td><input type="text" name="location" size="50" value="', $context['member']['location'], '" tabindex="', $context['tabindex']++, '"/></td>

последняя строчка 145.
Что интересно $context['member'] встречается и выше, но на это не ругается, в случае с городом - ругается... возможно у массива нет $context['member'] элемента 'location' ща буду искать где он объявляется...
Если внимательно поглядеть на логи, то и на строчки выше, ругается... :) пропустил :)
Mavn
$context['member'] $context['member']['location'] - такого массива вообще не находит ни где, кроме того, что сами вставили. Это работает потому-что после нажатия на ок данные из формы заполняются в эти элементы массива и они создаются автоматически.
Может как-то по другому надо писать? конечно можно сделать проверку, на переменную, но может у кого-то это работает и не пишет ошибок в логах? Скажите, где массив объявляется?
ad-soft.org
Мой Блог

DeusEx

лучше выводить имхо так

if (!empty($message['member']['location']))
echo '  <b>Откуда:</b> ', $message['member']['location'], ' <br /> ';

Lysyj

есть мод,который вставляет Флаг страны в профиль.его можно переделать под город.в админке есть настройки,Показывать при регистрации,выводить флаг в профиле,показывать флаг на странице с постами.

romashkin

Я переписал строчку таким образом и ошибки пропали:

<td><input type="text" name="location" size="50" tabindex="', $context['tabindex']++, '" /></td>


X-tremo

Цитата: rbor от 23 февраля 2007, 12:19:32
Файл Register.template.php
Код (проверяет каждую секунду заполнены ли поля) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked;
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


Добавляем проверку заполнения поля пол:
Код (модифицирован:+проверка пола) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked || (!document.forms.creator.gender[0].checked && !document.forms.creator.gender[1].checked);
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


Добавляем проверку заполнения поля Расположение:
Код (модифицирован:+проверка пола и расположения) Выделить
function checkAgree()
{
document.forms.creator.regSubmit.disabled = isEmptyText(document.forms.creator.user) || isEmptyText(document.forms.creator.email) || isEmptyText(document.forms.creator.passwrd1) || !document.forms.creator.regagree.checked || (!document.forms.creator.gender[0].checked && !document.forms.creator.gender[1].checked) || isEmptyText(document.forms.creator.location);
setTimeout("checkAgree();", 1000);
}


При условии, что имя поля "Город" ("Расположение") = location
и имя поля "Пол" = gender

У меня почемуто это решение не работает.
Поля по умолчанию как привел на первой странице Mavn, только вот ваши строки ничего не проверяют...я на пофиг не заполняю расположение и не выбераю пол и он регистрируется. еслить какое другое решение?

trora

неужели никто модом не сделал данное решение?
очень нужное дело- обязательно заполнить пол, возраст, город при регистрации. потомможно организовать поик- в мемберлист- по этим полям. получится чтото вроде мода знакомств
кто возьмется сделать?
я не доллар чтоб всем нравиться

digger®

Цитата: trora от 24 октября 2008, 20:09:39
неужели никто модом не сделал данное решение?
очень нужное дело- обязательно заполнить пол, возраст, город при регистрации. потомможно организовать поик- в мемберлист- по этим полям. получится чтото вроде мода знакомств
кто возьмется сделать?
В SMF2 это из коробки есть.

trora

к СМФ2 не подходит мод магазина- который считает очки  и рейтинги, он только для 1.1....
да  и бетой он еще долго пробудет..
чуствую- придется опять заказывать разработку мода на стороне..
как-то местные не проявляют заинтересованности..
я не доллар чтоб всем нравиться

digger®

Цитата: trora от 25 октября 2008, 08:26:47
к СМФ2 не подходит мод магазина- который считает очки  и рейтинги, он только для 1.1....
да  и бетой он еще долго пробудет..
чуствую- придется опять заказывать разработку мода на стороне..
как-то местные не проявляют заинтересованности..
Ну и какой у вас бюджет на разработку магазина?