Заторможенный вход в FelBlog

Автор Набоков, 13 апреля 2009, 22:10:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Набоков

      Все кнопочки на форуме работают одинаково быстро и надёжно кроме кнопки «Блог», в модуле блогов. С какого-то времени (не всегда так было) чтобы попасть в главное меню блогов «Показать все блоги» приходится ждать минуту и больше, а иногда появляется надпись:
Fatal error: Maximum execution time of 15 seconds exceeded in /usr/home/*****/public_html/forum/Sources/FelBlog.php on line 1664 Причём, если входить в страницы блогов пользователей выводящихся в инфоцентре как последние обновления, то попадание быстрое.
      В чём может быть проблема, и как её поправить, учитывая, что она была не всегда? Если бы изменились настройки сервера, - ограничено время запроса, то, должны были в равной степени измениться скорости загрузки всех модулей, коих полно. Есть ли где-нибудь регулятор скорости загрузки блогов? 

digger®

Слабо тренированные телепатические возможности не позволяют нам узнать что происходит в файле FelBlog.php в строке 1664
И что делает вопрос про какую-то левую поделку в разделе "Настройка SMF" ?

Набоков

Цитата: digger от 13 апреля 2009, 23:32:07
Слабо тренированные телепатические возможности
Зато с воспитанием у вас всё в порядке, умеете себя вести в обществе, так что не расстраивайтесь.  :)
Цитироватьне позволяют нам узнать что происходит в файле FelBlog.php в строке 1664
В строке 1664 вот что
// show logon or error if rights failed
ЦитироватьИ что делает вопрос про какую-то левую поделку в разделе "Настройка SMF" ?
Простите, не понял, вы модуль SMF FelBlog называете левой поделкой, или мой вопрос о настройках в SMF?

BIOHAZARD


// show logon or error if rights failed


точно никак не влияет на работоспособность – это коментарий и при обработке он вообще не учитывается

Цитата: Бергсон от 14 апреля 2009, 16:53:17
Простите, не понял, вы модуль SMF FelBlog называете левой поделкой, или мой вопрос о настройках в SMF?

FelBlog – левая поделка, место которой в разделе МОДЫ, а не в настройках SMF.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Набоков

Цитата: BIOHAZARD от 14 апреля 2009, 17:06:50точно никак не влияет на работоспособность – это коментарий и при обработке он вообще не учитывается
Я понимаю, что ошибок или повреждений кодов быть не должно. Скорее всего где-то есть настройки, сказывающиеся именно на этом моде.
ЦитироватьFelBlog – левая поделка, место которой в разделе МОДЫ, а не в настройках SMF.
Ну, может, где-то есть время обработки скрипта, которое можно регулировать, и которое для мода FelBlog требует большего значения?

BIOHAZARD

Цитата: Бергсон от 14 апреля 2009, 18:16:03
Ну, может, где-то есть время обработки скрипта, которое можно регулировать, и которое для мода FelBlog требует большего значения?
Куда уж больше, обычно страница за доли секунды обсчитывается (смотри низ этой страницы), а тут 15 секунд.
Где–то косяк, но где так просто не скажешь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Набоков

Цитата: BIOHAZARD от 14 апреля 2009, 18:23:16
Куда уж больше, обычно страница за доли секунды обсчитывается (смотри низ этой страницы), а тут 15 секунд.
Где–то косяк, но где так просто не скажешь
Может, я и ошибаюсь, но, возможно, это связано с переездом на другой, более мощный сервер. Где-нибудь, какие-нибудь настройки поменялись. Ничего другого в голову не приходит.

digger®

И тут снова я, весь такой невоспитанный.
Если не в состоянии отсчитать нужную строчку в файле, то файл в архив, архив сюда.

Набоков

Цитата: digger от 15 апреля 2009, 02:45:50
Если не в состоянии отсчитать нужную строчку в файле, то файл в архив, архив сюда.
Слушаюсь!  :)

function isAllowedToBlog($act)


Набоков

      Уважаемые digger и anviss, подскажите, пожалуйста: для того, чтобы перейти с Felblog v 0.940 на Felblog v 0.941, нужно просто без всяких удалений залить поверх Felblog v 0.941 с его русификатором?

Набоков

      У меня такое ощущение, что уважаемый digger меня избегает... И письмо ему писал, и тут обращаюсь, но в ответ тишина. С чего бы, и за что?

Набоков

      Причина дефекта оказалась до ужаса проста. Если блогеры, подгружают свои аватары извне, и они больше разрешенных 100*100, скажем 300*300, а так же стоит настройка «уменьшать размер аватаров до разрешенных», то при открытии страницы блогов, во-первых, задержка происходит из-за подгружения сторонних картинок, а во-вторых, и это главная нагрузка, из-за подгонки больших по размеру аватаров, до разрешенных. Есть чудаки, использующие картинки и 500*500, и 800*800.  Если блогерам вставить нормальные картинки с собственного хоста, либо запретить отображать большие аватары, то все проблемы исчезают.   

InSide

Вот это номер. Кто бы знал.
А как ты это выяснил ?
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

Набоков

Цитата: InSide от 06 мая 2009, 17:12:21
Вот это номер. Кто бы знал.
А как ты это выяснил ?
Ряд тестов и анализ логов.

Avdenago

Молодцы.
респект тому кто раскопал.