Пауки не могут просматривать форум

Автор Plazik, 11 апреля 2009, 17:58:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plazik

Решил сделать форум закрытым от гостей, но чтобы боты поисковиков могли просматривать форум.

Создал группу пользователей Пауки, в Назначить группу для пауков выбрал эту группу.
Для каждого раздела выбрал чтобы Пауки имели доступ к нему.

Но пауки могут просматривать только главную страницу (пробовал сам подменить user-agent и смотрел по активности ботов в Пользователи Online).
Что еще нужно сделать чтобы поисковики могли просматривать форум?

P.S. В правах доступа группы Пауки стоит 1, пользователей 0.
P.P.S. http://forum.ultimate-rihanna.ru/

CedarMill

Разве "поисковые пауки" могут зарегистрироваться на форуме, что бы его проиндексировать?  ??? crazy
I love SMF and Joomla!

Plazik

Цитата: CedarMill от 01 мая 2009, 16:56:42
Разве "поисковые пауки" могут зарегистрироваться на форуме, что бы его проиндексировать?  ??? crazy

Они могут просматривать форум, только вот почему то не работает эта функция и соответственно не могут его просматривать.

BIOHAZARD

Цитата: Plazik от 11 апреля 2009, 17:58:35
Решил сделать форум закрытым от гостей, но чтобы боты поисковиков могли просматривать форум.
А смысл?
Тогда все страницы в кэше поисковика будут 100% доступны. Кому надо – всё равно просмотрит.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Plazik

Цитата: BIOHAZARD от 01 мая 2009, 18:06:42
А смысл?
Тогда все страницы в кэше поисковика будут 100% доступны. Кому надо – всё равно просмотрит.
Многие кто посещает мой форум об этом не знаю и + не хочется терять посетителей с поисковиков.

BIOHAZARD

Всё это моветон
Я на таких форумах не регистрировался НИ РАЗУ, на сколько мне помнится.
Если я не вижу, что этот форум мне явно чем–то полезен, то зачем мне там регистрироваться и оставлять свои данные?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Plazik

Цитата: BIOHAZARD от 01 мая 2009, 18:15:58
Всё это моветон
Я на таких форумах не регистрировался НИ РАЗУ, на сколько мне помнится.
Если я не вижу, что этот форум мне явно чем–то полезен, то зачем мне там регистрироваться и оставлять свои данные?
Не про это разговор, а про то что функция в SMF 2.0 RC1 нормально не работает.

BIOHAZARD

У гугла вроде была возможность подсказать ему логин и пароль от закрытой области сайта
Насчёт яши не знаю, но и у него надо поискать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Простой

Посмотрите у вас в логах ошибок форума есть какие-нибудь отчёты связанные с проблемой?

Alexthelight

Тема не очень старая, подниму...

Столкнулся с такой же проблемой.

На форуме есть разделение разделов, открытых для гостей и для простых пользователей.

Для поисковиков создана отдельная группа и прописаны права как у простых пользователей. Но дальше гостей они ходить не могут!!!!

Сразу на вопрос - что гости смогут посмотреть в кеше информацию - пусть смотрят, не жалко.

Хочется чтобы поисковики нормально бродили по сайту доступному для зарегистрированных пользователей и его индексировали...

Alexthelight

Цитата: Alexthelight от 17 августа 2009, 10:17:49
Тема не очень старая, подниму...

Столкнулся с такой же проблемой.

На форуме есть разделение разделов, открытых для гостей и для простых пользователей.

Для поисковиков создана отдельная группа и прописаны права как у простых пользователей. Но дальше гостей они ходить не могут!!!!

Сразу на вопрос - что гости смогут посмотреть в кеше информацию - пусть смотрят, не жалко.

Хочется чтобы поисковики нормально бродили по сайту доступному для зарегистрированных пользователей и его индексировали...

Походу никто не сталкивался с этой проблемой....

coolscan

Проблема существует. Паукам даны права обычных пользователей с доступом к закрытым разделам. Но в логах:

Yandex/1.01.001I     Сегодня в 17:46:59     Запрещено
Yandex/1.01.001I    Сегодня в 17:45:18    Запрещено
Yandex/1.01.001I    Сегодня в 17:43:56    Запрещено

Yworld_garry

Ни как не пойму отношение этого всего к разделу СЕО.

Смотрите код, копайте эту фичу в форуме, проверяйте ипы которые разрешены/запрещены. Смотрите может юзер агент бота не прописан и тд.
Насколько я понимаю, разработчикам форума такой поисковик как яндекс не знаком в принципе и они ну ни как на него не ориентируются.

CedarMill

I love SMF and Joomla!

Serifa

А у меня, как всегда, все наоборот)) Я прячу от пауков те разделы, которые открыты нормальным гостям.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Кстати...
Разделы-то от них закрыты, так почему они их просматривают? По идее они вообще не должны видеть закрытый раздел,так? А они читают в нем темы! (Видно при просмотре, кто онлайн). Это ненормально.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!