Просьба

Автор eXact, 06 апреля 2009, 15:48:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eXact

Подскажите плз хост, чтоб на нем можно было поставить smf форум

BIOHAZARD

любой с php и MySQL – есть на всех платных, можно и бесплатный найти, но там качество хуже будет и наверняка рекламу свою воткнут на все страницы

а так – читай hostobzor.ru
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

vodopads

#2
 McHost.ru  Там есть бесплатная услуга установки SMF Нажал на кнопу и готово.
http://mchost.ru/
Я там хостинг имею (достаточно тарифа профессионального (210р в месяц - 10 сайтов-доменов).
Тоже хочу поставить форум, но не как не решу какой...


//реф. ссылку убрал. Avdenago.
К каждому приходит свой Ctrl+Alt+Delete

BIOHAZARD

Цитата: vodopads от 03 мая 2009, 10:28:37
McHost.ru  Там есть бесплатная услуга установки SMF Нажал на кнопу и готово.
http://mchost.ru/hosting/
Я там хостинг имею (достаточно тарифа профессионального (210р в месяц - 10 сайтов-доменов).
Тоже хочу поставить форум, но не как не решу какой...
SMF одним кликом ставится везде, где есть fantastico, НО везде, где я видел (в том числе на мцхосте), версия ставится старая! 1.1.5
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mr. Anviss

Могу сдать в аренду 700 мв за $5/мес. + помощь в разумных пределах

BIOHAZARD

дороговато будет
я за 50 руб в месяц 1 гб имею

а помощи здесь и так попросить можно, в большинстве случаев помогут СОВЕТОМ бесплатно, если уж совсем человек не в теме, то можно и руками ему помочь, но за сходную цену
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

NskRonin

ЦитироватьMcHost.ru  Там есть бесплатная услуга установки SMF Нажал на кнопу и готово.
http://mchost.ru/hosting/?referer=112080826
Я там хостинг имею (достаточно тарифа профессионального (210р в месяц - 10 сайтов-доменов).
Тоже хочу поставить форум, но не как не решу какой...

Рефера в минус!
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

NskRonin

eXact

Сначала поставь SMF на локалхосте. (на своем компе т.е.) И многие вопросы отпадут (если есть впоросы к установке)
Рекомендую это http://www.denwer.ru/

На на счет хоста - любой платный хост  (поддерживающий php и mysql)
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Mr. Anviss

Цитата: BIOHAZARD от 03 мая 2009, 14:35:20
дороговато будет
я за 50 руб в месяц 1 гб имею

а помощи здесь и так попросить можно, в большинстве случаев помогут СОВЕТОМ бесплатно, если уж совсем человек не в теме, то можно и руками ему помочь, но за сходную цену
Ну то я так, утку запустил. Хотя предложение в силе. А вот интересно как на счет вот такого. Установить проксирующий сервер nginx перед Апачем, делать статику форума на глубину n-страниц, при приходе бота поискового сервера перенаправлять его на статику для разгрузки Апач. Статику делать через cron допустим раз в сутки. Это можно делать у вас на хостинге за 50 руб. за 1 гб? И как много ответит на этот вопрос людей на форуме. Мavn и digger в расчет не брать.

NskRonin

cron на 1gb.ru есть точно (тока я им не пользуюсь), все остальное от величины платы хостеру.. ну не 50 р точно ;)
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Mr. Anviss

на обычном хостинге от cron толку мало. ну дает запускать скрипт по расписанию и что?

BIOHAZARD

Цитата: anviss от 03 мая 2009, 18:15:16
А вот интересно как на счет вот такого. Установить проксирующий сервер nginx перед Апачем, делать статику форума на глубину n-страниц, при приходе бота поискового сервера перенаправлять его на статику для разгрузки Апач. Статику делать через cron допустим раз в сутки. Это можно делать у вас на хостинге за 50 руб. за 1 гб?
А оно надо?
Зачем такие танцы с бубном, когда можно написать robots.txt?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mr. Anviss

Цитата: BIOHAZARD от 03 мая 2009, 19:25:09
А оно надо?
Зачем такие танцы с бубном, когда можно написать robots.txt?
Кому надо, а кому и впрямь не надо. Но вот когда вы опираетесь на robot.txt то бот прошнырнет по темам вашего форума, которые Вы разрешили к индексации, и создаст большу нагрузку на Апач. И к тому же как Вы считаете какие ссылки поддаются лучше индексации статические или динамические? А еще бы почаще боты наведывались тогда хостер с большей вероятностью напишет Вам письмо.

NskRonin

anviss

В принципе теперь я знаю как снизить процессорную нагрузку с апача. Но зачем? Проксирующий nginx будет крутиться на томже хостере и общей проц.нагрузки не снизит, а может и увиличить.

Во если дома хост поднять... да еще и пару машин поставить.
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Mr. Anviss

Цитата: NskRonin от 03 мая 2009, 19:50:20
anviss

В принципе теперь я знаю как снизить процессорную нагрузку с апача. Но зачем? Проксирующий nginx будет крутиться на томже хостере и общей проц.нагрузки не снизит, а может и увиличить.

Во если дома хост поднять... да еще и пару машин поставить.
Повысит проц. нагрузки? Доступным языком о этом написано вот здесь

NskRonin

не плохой блог...

Ну понятно. А в честь чего вся полемика то разгорелась - меряемся кое чем или все таки eXact подскажем хост. Я вот например переложил 1gb.ru - сам им пользуюсь и не мучаюсь.

Ваши варианты?
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Mr. Anviss

 angel  Та ни чем. Просто так.

BIOHAZARD

Цитата: anviss от 03 мая 2009, 19:34:47
Кому надо, а кому и впрямь не надо. Но вот когда вы опираетесь на robot.txt то бот прошнырнет по темам вашего форума, которые Вы разрешили к индексации, и создаст большу нагрузку на Апач. И к тому же как Вы считаете какие ссылки поддаются лучше индексации статические или динамические? А еще бы почаще боты наведывались тогда хостер с большей вероятностью напишет Вам письмо.
Читаем  и ёщё раз читаем
Что есть динамическая ссылка? И в чём её принципиальное отличие от статики? При правильном роботе на каждую страницу будет вести только одна ссылка, доступная роботам!

Цитата: NskRonin от 03 мая 2009, 20:12:17
Ну понятно. А в честь чего вся полемика то разгорелась - меряемся кое чем или все таки eXact подскажем хост. Я вот например переложил 1gb.ru - сам им пользуюсь и не мучаюсь.

Ваши варианты?
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,695.0.html – целая тема, где все мучаются вопросом, какой хост выбрать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mr. Anviss

Сказал слепой глухому - посмотрим.