Капча в форму ответа!

Автор dimd, 05 апреля 2009, 08:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimd

Доброго времени суток!

Хочу из форума сделать доску бесплатных объявлений, из чего следует, что доступ к написанию сообщений должен быть открыт для всех желающих! Но есть одно "НО" - это всем здесь известные спам боты. В связи с чем возникает потребность в установке проверки юзера на "человечность".
Возможно ли в форму создания сообщения и форму ответа установить визуальную проверку?
Если кто ставил и знает как это воплотить в жизнь, прошу поделиться опытом! Заранее спасибо!

PS: если подобная тема поднималась прошу дать сылку, сам я ничего не нашел на форуме

Kerlen

В версии 2.х эта функция стандартная. Посмотри как реализовано тут _http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,369.msg2001.html#msg2001

dimd


Magnit

А в 1.1.8 кто-нибудь делал?
: : Oчарована digger'ом : :


Badman

Цитата: digger от 06 апреля 2009, 15:40:28
И как ее включить?
Админ - Безопасность и модерирование

Kerlen

Админ - Безопасность и модерирование - Антиспам

Require verification on all guest searches

Hedge

А в 1.х реализуется при помощи мода AdvancedVisualVerification

pev

Задача фактически такая же: хочу, чтобы гости могли отвечать, а в одном разделе еще и создавать темы. Но капча для гостей почему-то по умолчанию отсутствует. Версия форума 1.1.10.

AdvancedVisualVerification, версия AdvancedVisualVerification_1-2_Fixed.tgz говорит, что несовместима с версией форума. А что-то аналогичное, но совместимое, существует?
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

скорее всего и эта совместима, просто обновлялась давно и слышала только про версию 1.1.3, а у Вас 1.1.10. Почитайте фак по модам, как это лечится.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

Цитата: BIOHAZARD от 12 сентября 2009, 06:35:12
скорее всего и эта совместима, просто обновлялась давно

А кто-нибудь уже проверял именно этот плагин на 1.1.10? После правки весь форум не накроется?
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

сделайте бэкап сайта средствами хостера и проверьте
если накроется - 5 минут делов по исправлению ситуации
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

Только что проверил: никаких указаний на то, что я могу сделать бакап средствами хостера у хостера на сайте нет.
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

в cPanel (панель управления хостингом) зайдите, там есть резервное копирование
как именно в него заходить у вас я не знаю, но хостинг центр её предоставляет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

Цитата: BIOHAZARD от 13 сентября 2009, 16:22:34
в cPanel (панель управления хостингом) зайдите, там есть резервное копирование
как именно в него заходить у вас я не знаю, но хостинг центр её предоставляет

Да, хостинг-центр предоставляет специальные тарифы с cPanel. Мой к ним не относится.
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

у вас есть панель от хц, там должен быть аналог этой функции, поищите,может и найдёте
хотя у меня на jino.ru тоже нет резервного копирования, так я просто копирую папку с форумом целиком в другую новую папку на хостинге, потом удаляю за ненадобностью
БД можно сливать при помощи Sypex Dumper
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Ребята, как же это вы пепелац из гаража выкатываете и без гравицапы (тобишь без резервного копирования)? :-))

BIOHAZARD

Цитата: Солярис от 14 сентября 2009, 08:50:35
Ребята, как же это вы пепелац из гаража выкатываете и без гравицапы (тобишь без резервного копирования)? :-))
нормально
руки и мозг помогают выжить в этом сложном и полном опасностей мире :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

Цитата: BIOHAZARD от 14 сентября 2009, 05:17:37
у вас есть панель от хц, там должен быть аналог этой функции, поищите,может и найдёте
хотя у меня на jino.ru тоже нет резервного копирования, так я просто копирую папку с форумом целиком в другую новую папку на хостинге, потом удаляю за ненадобностью
БД можно сливать при помощи Sypex Dumper

Только что спросил у онлайн-консультанта

> 10:57:11 Екатерина: к сожалению, эта панель не предусматривает


P.S.
Ответ написал сутра, но забыл отправить :)
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

pev

Подправил packages-info.xml
Вот что получил при попытке установить:

ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

Может кто-нибудь подсказать все-таки как сделать капчу для анонимных тем и ответов для smf 1.1.10?
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

смотрите какая ошибка
иногда пакет установки не может найти место для вставки из-за одного нового пробела в коде smf
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

> 3.     Изменение файла     ./Sources/Register.php     Неудачно

Никаких указаний на номер ошибки я не нашел.
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

BIOHAZARD

не номер

открываем инструкцию по установке мода на оф. сайте и читаем, что он правит в этом файле
ищем нужные куски и заменяем их руками
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

pev

Открыл, вручную внес изменения с офсайта в регистр.пхп. После этого капча пропала вообще  и везде. Слава богу, удалось все отменить...
SMF 1.1.10, Theme Hasan, SimplePortal

Hedge

У меня есть 2 форума, на одном мод капчи давно был подключен. На втором, сейчас понадобилось, само собой, он стал ругаться. Обошел просто.
Сначала убрал привязку мода к версии, затем из пропатченого форума взял файлик, который мод не смог перезаписать. Все отлично работает. Только имя файла вылетело. Так что, если кому надо, напишите файлы, в которые он не может изменить, я их здесь выложу. (само собой они совместимы с релизом 1.1.10)

gorbi

Цитата: Hedge от 23 сентября 2009, 10:53:59
У меня есть 2 форума, на одном мод капчи давно был подключен. На втором, сейчас понадобилось, само собой, он стал ругаться. Обошел просто.
Сначала убрал привязку мода к версии, затем из пропатченого форума взял файлик, который мод не смог перезаписать. Все отлично работает. Только имя файла вылетело. Так что, если кому надо, напишите файлы, в которые он не может изменить, я их здесь выложу. (само собой они совместимы с релизом 1.1.10)
Плиз, распишите здесь!!!

Hedge

Цитата: gorbi от 25 октября 2009, 17:49:45
Плиз, распишите здесь!!!
Напишите, на какие файлы ругается, при попытке установить.