session.save_path в php.ini

Автор Друид, 03 апреля 2009, 15:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Друид

Искал и не нашёл этот файл, php.ini. Где он может быть? Дальше, от меня требуют изменить права на запись файла. Что очень странно. Так как ставил на Денвере.
Версия форума 1.8. Только что скачал с офф сайта. Там же брал и русский язык. Никаких изменений в файлах не производил.
Где и какую строчку мне нужно удалить что бы избежать этой ошибки?


Mr. Anviss

Файл php.ini идет в поставке с Денвером. У меня например стоит Денвер3. Искать файл здесь:
У меня Денвер установлен на диске G:\
G:\usr\local\php5\php.ini
Открываешь файл и поиском ищешь session.save_path без ; в начале строки
я написал так: session.save_path = "G:/tmp"
и само собой на диске G:/ создал папку tmp
Сохраняешь файл после редактирования и перезапускаешь Денвер
Можно продолжать установку дальше.

RedFire2017

При установке SMF на Денвере действительно выдается такая ошибка. php.ini находится по следующему адресу: каталог_где_установлен_денвер\usr\local\php5\php.ini
Описание решения этой проблемы тут - _http://forum.joom.ru/index.php?topic=3069.0
Если что-нибудь будет непонятно - спрашивайте.

Update. Набрал пост до того как увидел пост anviss'a Ладно, пусть остается.

Друид

Большое спасибо за развёрнутые ответы. Я создал путь до нужной папки. Но теперь возникла проблема с изменением её атрибутов. Сколько я не пытался она по прежнему остаётся только для чтения..

Mr. Anviss

Цитата: Друид от 04 апреля 2009, 05:03:27
Большое спасибо за развёрнутые ответы. Я создал путь до нужной папки. Но теперь возникла проблема с изменением её атрибутов. Сколько я не пытался она по прежнему остаётся только для чтения..
Ну и что? У меня под Виндой она тоже имеет атрибут только для чтения и это не мешает норм. работе

Друид

А то, что проблема осталась по прежнему. И по прежнему установщик требует права на запись в эту папку. Без этого установка не происходит.. Доходит до того, что я вынужден ставить 1.4, потом качать с офф сайта обновление и таким способом работать с 1.8.

Mr. Anviss

дайте ваш php.ini файл и напишите какой путь у папки в которой лежит файл

Друид

Всё. Проблема решена. Всем спасибо. Причина в ошибке была в моей невнимательности.