Истекло время сессии (?)

Автор Tjom, 25 марта 2009, 13:55:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tjom

Привет!

В последнее время появилась такая фигня (и у меня и у пользователей). Открываешь форум, пишешь на нем что-то, отправляешь.
В ответ - "Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново. "
- пробуешь заново - тоже самое
- пытаешься разлогиниться - не получается
- помогает только удаление кукисов и заход на форум с новым вводом логина и пароля

Если кто знает в чем дело - прошу сообщить.
Спасибо!

X-Matrix

в свой время убил кучу времени, облазил пол-инета и всю голову сломал как этого избежать.
эта проблема, судя по другим форумам, довольно распространена.

Лечится сменой браузера либо переходом на его новейшую версию (не всегда помогает).

другого решения я, к сожалению, в то время не нашёл.

а потом как-то само собой решилось и у остальных - то ли более новые версии броузеров поставили, то ли ещё что...

попробуйте в другом браузере (лучше в 2х-3х).
если проблемы этой там нет, то дело именно в браузере.


п.с. кстати разлогиниться тоже не давало  :D

Tjom

В общем то просмоатриваю в ИЕ 7 - вроде как самая новая версия :)

Drakonsa

Попробуйте поставить галочку напротив "Хранить сессии в Базе Данных"
З.Ы. уже вышел 8-ой IE

Tjom

Галочка уже стоит
8-й - да, в курсе, пока не устанавливал

Нашел еще такие вещи в "Настройках сервера":
- Время действия cookies (в минутах)  -   60
- Использовать локальное хранение cookies  -  нет
  (SSI с этой функцией работать не будет)   
- Использовать независимые cookies для субдоменов  -  нет
  (сначала отключите локальное хранение cookies!)
- Продолжительность сессии в секундах   -   2880

Может здесь надо что-то менять?


X-Matrix

Цитата: Tjom от 25 марта 2009, 16:05:19
...
Может здесь надо что-то менять?

честно? что только не менял.
никакого результата  :D

можете попробовать, вдруг у Вас получится  O0

кста, у Вас какая версия самого форума-то?  8)

Tjom

1.1.8

Удивительно, но недели 2-3 назад этого не было. По форуму никаких особых работ не вел, настройки не менял.

X-Matrix

осталось попробовать работу в разных браузерах, чтобы выявить виновника ошибки - браузер или форум  ;)

Kosta

Как вариант могу посоветовать

Для отпрвки сообщений нужно сначала нажать "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР", потом "ОТПРАВИТЬ" - и тогда сообщение уйдет.

Найдено методом тыка на моем форуме юзерами.

Пробема возникла когда обновил до 1,1,9 откат назад ничего не дает.

Скажу сразу что форум этот прочитал.
Пробовал удалять кукисы, менять навание их, директорию создавал для хранения сессий...
Результат ноль.
Помогает только смена браузера. У меня рабоате в мозиле, у некоторых пользвателей даже в ней не работает (((

Может кто подскажет как избавить юзверей от пробем ?

BIOHAZARD

раз помогает смена браузера, то дело в куках хранимых в этом самом браузере
очистить куки в браузере
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Kosta

Уважаемый BIOHAZARD вот
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7657
я сделал подборку того что мне не помогло как и многим.

Очистка кукисов у меня как и у пользователей позволяет только выйти и снова войти в форум.
Потом писать сообщения. Однако после закрытия браузера она возникает снова.

Поэтому приходится  разлогиниваться каждый раз перед выходом или отправлять через предварительный просмотр.

вот тема на моем форуме где пользователи пишут  http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2389

Tjom

В итоге мне помогло следующее
Администрирование - Конфигурация - Характеристики и настройки - Основные настройки - Время, в течении которого, пользователь считается активным
Ставить не ниже 15
Видимо пока чел просматривает тему и отвечает на нее, пишет что либо - проходят минуты отаеденные на сессию и считается что сессия закончилась.

Проверено на 2 форумах

TXT

#12
Вот у наших форумчан то же самое. И именно тех, у кого браузер Опера, причем и последней версии.

И еще часто бывает, что добавляется в конце предложение про пустое сообщение.
Время нахождения в теме и время на написание ответа влияние не имеют.

ЦитироватьВаша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Сообщение было оставлено пустым.


Пробовали
- очищать куки браузера
- очищать кеш браузера
- переименовывать названия куков в Настройках сервера
- очищать таблицу сессий

Не помогает.

Снимал флажок хранения сесий в базе - стал писать:
ЦитироватьНе удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.

Mr. Anviss

Есть подозрение на модификации. На чистом форуме эта проблема не проявляется

babaika

#14
 Вчера мы наконец выловили и прибили у себя эту багу.
Как оказалось, ошибка возникала, если логиниться с галкой "запомнить меня", вне зависимости от типа броузера, а если логиниться без галки, то все нормально.

Галка имеет имя "cookieneverexp" и обрабатывается только в одном месте, а именно в LogInOut.php   ( строка 165 ):
if (isset($_POST['cookieneverexp']) || (!empty($_POST['cookielength']) && $_POST['cookielength'] == -1))
$modSettings['cookieTime'] = 3153600;

Я предположил, что это число тупо не влезает в таблицу, мы его немного уменьшили (до 31536, то есть 3,6 лет), и это решило проблему.

$modSettings['cookieTime'] = 31536;

Да, не забудьте, это число встречается еще в нескольких местах, например у меня:

LogInOut.php строка 182
Security.php строка 422
install.php строка 1438

Где у вас, не знаю, ищите.  Замените везде и будет вам щастье.)))

А, да, еще мы добавили чистку куков джаваскриптом на онклик на кнопку разлогинивания, это на всякий случай. Проблемы больше нет.

waltmeister


oleg.russia

У меня на форуме не могут гости совсем писать! Каждый раз появляется
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Уже надело :(((

BIOHAZARD

проверьте время на хостинге
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

oleg.russia

#18
Да все нормально там стоит.

Некоторые пользователи не могут писать сообщения... Заходят под своим ником, пытаются писать, а в ответ- сессия истекла.. И там постоянно...


Даже я, АДМИНИСТРАТОР, полез в настройки.. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-НАСТРОЙКИ СЕРВЕРА...Мне стал выдавать: Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. .... нажимаю кнопку ВЫХОД и опятьНе удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова. ... Замкнутый круг!

КАК И ГДЕ ОТКЛЮЧИТЬ НАФИГ ВСЕ СЕССИИ?!? Они нафиг не нужны...

Drakonsa

Цитата: oleg.russia от 22 июня 2011, 17:42:27
КАК И ГДЕ ОТКЛЮЧИТЬ НАФИГ ВСЕ СЕССИИ?!? Они нафиг не нужны...
http://ua2.php.net/manual/en/book.session.php
Конечно не нужны...

Моды?

CAHEKs

Появилась таже фигня после перехода с рс5 на "Стабильную" версию!...

Mavn

название кук меняй чисти кэш
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CAHEKs

не помогло, ошибка вылазит, пробовал все что указано выше, ошибка все равно вылазит, после закрытия браузера и открытия снова.

oleg.russia

Нашел хоть как-то с этим бороться, если после отправления сообщения на форум появляется это сообщение, то нужно просто нажать комбинацию ctrl+F5 и  еще  раз отправить

CAHEKs

Решил проблему на своем форуме. Причина оказалась в несоответствии темы версии движка. Старая версия темы не поддерживала версию движка 2.0 После обновления темы с сайта автора, все прекрасно заработало.