Пересчитать все форумы и статистику

Автор CedarMill, 24 марта 2009, 16:27:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CedarMill

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой - некорректное отображение количества сообщений у пользователей форума.

Пробовал самостоятельно решить проблему:
предварительно форум был переведен на техническое обслуживание $maintenance = 1;
Обслуживание форума>Найти и исправить любые ошибки
Обслуживание форума>Оптимизировать все таблицы для увеличения быстродействия
Обслуживание форума>Пересчитать все форумы и статистику

эти варианты не помогают.

Попробовал напрямую через phpMyAdmin:
Восстановить таблицу
Оптимизировать таблицу

тоже самое, не помогает.

Использовал поиск по smf-форуму, нашел интересные темы:
Подсчет сообщений и тем.
Как исправить количество сообщений в разделах и у пользователей?
Уменьшение кол-ва сообщений.
Восстановление удаленных тем

и узнал что существует модуль Member post recount
В инструкции по установке модуля, написано:

File Edits
./Sources/Admin.php

Find:
// Update all the basic statistics.

Add Before:

   $result = db_query("
      SELECT m.ID_MEMBER, COUNT(m.ID_MSG) AS posts
      FROM ({$db_prefix}messages AS m, {$db_prefix}boards AS b)
      WHERE m.ID_BOARD = b.ID_BOARD
         AND b.countPosts = 0
      GROUP BY m.ID_MEMBER", __FILE__, __LINE__);

   while ($row = mysql_fetch_assoc($result))
   {
      db_query("
         UPDATE {$db_prefix}members
         SET posts = " . (int) $row['posts'] . "
         WHERE ID_MEMBER = $row[ID_MEMBER]
         LIMIT 1", __FILE__, __LINE__);
   }
   mysql_free_result($result);


Ок, открываю ./Sources/Admin.php
и нахожу:
   // Update all the basic statistics.
   updateStats('member');
   updateStats('message');
   updateStats('topic');

   redirectexit('action=maintain;done');



Подскажите пожалуйста, как правильно прописать код модуля Member post recount в Admin.php
поверх этих данных или ниже добавить? ???
I love SMF and Joomla!

X-Matrix

Add Before:

означает, что добавить "до" указанной строки.


<<<<< сюда >>>>>>
// Update all the basic statistics.


надеюсь, я правильно понял проблему  ;)

CedarMill

I love SMF and Joomla!

Larin

форум версия SMF 2.0 RC2
Проблема немного отличается от той что была у CedarMill , но похожа по смыслу темы.

Если в теме много подтем, то на основной странице форума для этой темы  статистика выдает
0 Сообщений
0 Тем

Проблему обсуждали http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=366.0
но там Вопросы по движку (2005-2006)
я свою так и не смог решить.
_______________

Галочка установлена,
Админ - Разделы форума - Настройки - Добавлять количество сообщений в дочерних подразделах к общей статистике родительского раздела

Пробовал Обслуживание форума>Пересчитывает количество теми разделов, сообщений в них, количество писем в личных ящиках и т.п..
ничего не пересчиталось.

Подскажите как исправить?
Может Еще где-то надо галочку поставить?

BIOHAZARD

если у Вас конструкция раздел/подраздел/подподраздел, то smf не будет добавлять сообщения из подподраздела к статистике раздела, такая уж специфика подсчёта

PS: в профиле заполните адрес форума и версию smf
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Anna

У меня похожая проблема. не пересчитывает стандартно через админ статистику. Много тем было удалено, а кол-во тем, сообщений и сообщений у пользователей неизменно. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно пересчитать статистику форума, а также кол-во сообщений у пользователей.

stundr

для ТС наверное уже не актуально, но в настройках есть такой пункт:
админка - форум - разделы форума - Управление разделами - настройки
там в настройках поставить галочку "Добавлять количество сообщений в подразделах к статистике родительского раздела"

Mavn

колво сообщений будет добавляться не дальше второй вложенности т.е раздел - подраздел если будет раздел - подраздел - подраздел то сообщения последнего подраздела добавляться в общую статистику раздела не будут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сергей Д.

Цитата: CedarMill от 24 марта 2009, 16:27:35Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой - некорректное отображение количества сообщений у пользователей форума.

Пробовал самостоятельно решить проблему:
предварительно форум был переведен на техническое обслуживание $maintenance = 1;
Обслуживание форума>Найти и исправить любые ошибки
Обслуживание форума>Оптимизировать все таблицы для увеличения быстродействия
Обслуживание форума>Пересчитать все форумы и статистику

эти варианты не помогают.
Та же проблема - некорректно отображается количество сообщений... Пересчёт статистики, очистка кеша не помогли.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

Поблему не решило - пересчёт ничего не даёт. Пример смотрите на фото.
Я, кстати, заметил, что на форуме simplemachines та же беда - у некоторых пользователей не сходятся цифры...
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Я точно не помну, но поищите тут на форуме по ключевым словам (например пересчёт), был специальный мод, для пересчёта сообщений.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

Спасибо, но под 2.0.6 не нашёл через поиск.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

GeorG

Если нашли под другую версию, то поставьте с эмуляцией, если ошибок при установке не выдаст, то все нормально.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Сергей Д.

#14
Разобрался. В настройках нового раздела форума Религия не стояла галочка "Подсчитывать сообщения".
Установил мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2324, добавилась нужная кнопка в админке, пересчитал сообщения. Спасибо GeorG!
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.