Ограничение доступа

Автор andreyx108b, 23 марта 2009, 20:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreyx108b

Здрасте всем!:)

В поиске я поискал, нашел похожие темы, но конкретного ответа на свой вопрос не нашел. Возможно что-то и пропустил, поэтом мой вопрос такой:

Хотел бы закрыть доступ гостям (не зарегистрированным пользователям) к некоторым разделам форума, то есть чтобы они видели раздел но при попытки открыть его получали сообщения о том что надо зарегистрироваться.

В настройках смотрел, когда в настройках раздела убираю галочку для прав доступа гостей к этому разделу, получат такой результат: гость не видит раздела вообще, пока не зарегистрируется.

Буду благодарен за любую помощь.

Спасибо.


Да, вот форум: http://rusbristol.co.uk - хочу сделать раздел работа доступным только для зарегистрированных пользователей, так как это информация доступна только на этом форуме.
(Если адреса запрещено выкладывать дайте знать и я удалю)

dust

Та же самая проблема... Народ, может кто-нибудь знает как сделать так, чтобы гость видел раздел, но не мог в него зайти (как в календарь)
Спасибо

Alex K

для категории можно поступить так: сделать в категории 2 раздела, один - закрытый гостям, а второй - открытый (туда можно засунуть тему с сообщением почему раздел закрыт и что нужно сделать, чтобы туда попасть). и можно запретить отправлять посты в этот раздел с описанием...

jeeper

А кто-нибудь может помочь в таком вопросе: нужно запретить создавать новые темы пользователям с определенным статусом. Как это реализовать?
Версия движка 1.1.9.

Alex K

админка - права доступа - права доступа по группам - (нужная группа) изменить - снять галку "создание новых тем".
если нужно, чтобы новые темы не могли создавать юзеры, не набравшие определенного кол-ва сообщений - делаем группу по-умолчанию для свежезарегистрировшихся юзеров (для нее - запрет на создание тем), + остальные группы, основанные на кол-ве сообщений (группы пользователей - новая группа - поставить галку "Эта группа зависит от количества сообщений")

jeeper

Спасибо. Но у меня так не получается, вот незадача...

Права доступа по группам:



Все участники свалены в одну кучу под названием "Обычные пользователи", и настроить что-либо для конкретной группы я не могу.

Хотя сами группы есть:





Есть какие-нибудь мысли?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jeeper

Спасибо огромное за ссылку!