Запрет на регистрацию пользователей с кириллическими именами

Автор Шаннар, 20 марта 2009, 19:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаннар

В исходной теме не все смогут заметить, посему продублирую:

Цитата: semkovv от 19 марта 2009, 16:15:15
Может кому полезно будет
Для того чтобы запретить регистрацию с использованием кириллицы, нужно в файле .../Sources/Subs-Members.php найти (примерно 627 строчка):


// Only these characters are permitted.
if (preg_match('~[<>&"\'=\\\]~', $regOptions['username']) != 0 || $regOptions['username'] == '_' || $regOptions['username'] == '|' || strpos($regOptions['username'], '[code') !== false || strpos($regOptions['username'], '[/code') !== false)
fatal_lang_error(240, false);


дописать еще одно условие

preg_match ("~[а-я]~i", $regOptions['username'])!=0


то есть должно получиться следующее

// Only these characters are permitted.
if (preg_match('~[<>&"\'=\\\]~', $regOptions['username']) != 0 || $regOptions['username'] == '_' || $regOptions['username'] == '|' || strpos($regOptions['username'], '[code') !== false || strpos($regOptions['username'], '[/code') !== false || preg_match ("~[а-я]~i", $regOptions['username'])!=0)
fatal_lang_error(240, false);


kraspay

подскажите, как вставить в код ваше условие для smf2.0rc1?
код ниже:


if (preg_match('~[<>&"\'=\\\\]~', preg_replace('~(&#(\\d{1,7}|x[0-9a-fA-F]{1,6});)~', '', $regOptions['username'])) != 0 || $regOptions['username'] == '_' || $regOptions['username'] == '|' || strpos($regOptions['username'], '[code') !== false || strpos($regOptions['username'], '[/code') !== false)

йфяцыч

Представляю такой вопрос на форуме в США...

"Запрет регистрации ников на английском языке"
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

Mavn

Цитата: йфяцыч от 20 декабря 2012, 12:23:49Представляю такой вопрос на форуме в США...

"Запрет регистрации ников на английском языке"

зря столько иронии... никто не отменял отображаемое имя пользователя...
удобно и безопасно, никто кроме вас и админа знать не будет что логин ваш будет состоять из ky7ka символов и все вытекающие от сюда последствия 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.