Объясните пжлст как ставить правильно моды?

Автор medied, 12 марта 2009, 12:41:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

medied

Добрый день всем!
У меня возникла проблемма с установкой мода. Я скачал себе мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=511 (cbi v0.5 (Custom Board Icons)) Поставить не могу так как я всего пользуюсь движком 4-й день. Все права (CHMOD) установил как положенно .
Объясните пжлст поподробнее как правильно все это сделать?

P.S.: что писать тут "Локальный путь к SMF:" ???

medied

пишет еще вот что:
Цитировать550 : No such file or directory

а точнее пишет так:
Цитировать550 /domains/****.ru/public_html/Packages/cbi15.zip: No such file or directory

подскажите что я не так делаю?

medied

Скажите мне пжлст тут вообще отвечают на вопросы или нет??? Я вообще не ожидал такого от этого форума, просто обидно даже стало, что так тут поступают.

GG_pro

Отвечают. Но вначале Вам следует указать версию форума и КАКИМ ОБРАЗОМ Вы пробуете установить мод.

medied

Версия 1.1.8
устанавливаю через админку
Права на запись все поставил, папку temp сделал

GG_pro

Через админку заливаете и через неё же устанавливаете?


GG_pro

.../public_html/Packages/cbi15.zip

А zip там лежит после заливки на форум?


GG_pro

Цитата: medied от 13 марта 2009, 11:12:36
Версия 1.1.8
устанавливаю через админку
Права на запись все поставил, папку temp сделал
Через админку форума???

medied

не пойму что ты хочешь этим у меня спросить?
Устанавливаю через админку форума мод.

GG_pro

550 /domains/****.ru/public_html/Packages/cbi15.zip: No such file or directory

Да вот странно, что движок именно так матерится.... странно...

medied

вот и мне странно, и не знаю чео делать теперь, сносить заного его или не стоит. Хотя уверен что не поможет.

Mavn

Цитировать550 /domains/****.ru/public_html/Packages/cbi15.zip: No such file or directory

владелец файла кто ? На некоторых серверах файлы заливаются от имени апача и как результат сам форум не может отработать файл потому как у него просто нет прав на него. Если это действительно так обратитесь к хостеру для решения данной проблемы

права должны быть
Packages 777
Packages/temp 777
Packages/backup 777
Packages/list.istalled 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

medied

Packages 777
Packages/temp 777
Packages/backup 777
Packages/list.istalled 777 права все такие стоят, а вот к хостеру обращусь

medied

Люди ну подскажите что мне дальше делать. Мод поставил, а он не отображается, где и как его править, куда он вообще прописывается, и вообще что еще не то?

medied

ЁПРСТ... да что за народ, все молчат.

Что может быть за ошибка:
ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

Yworld_garry

Да не молчат, просто не на что отвечать. Там же написано что за ошибка. wallbash
И если по конкретному моду то прикрепляем скрин тот что дала система , с теми файлами где ошибка. Догадываться что за мод и где ошибка вряд ли кто то будет.

Видимо у вас конфликт с уже установленным модом и ставить нужно руками. Изменения вносить в файлы руками, взять из из инсталла мода. Открыть файлик и посмотреть что и куда добавить или заменить.
Информации подобного рода на форуме море. Как ставить моды есть фак. В большинстве случаев вам придётся ставить моды руками. Это не сложно, но нужно уметь обращаться с файлами. Русифицировать их тоже придётся самому, за исключением тех что есть на этом форуме.

medied

Ладно русификацию сам сделал, толку мало не отображается один хер. Вот вы сказали прописывать вручную, то есть я понимаю так надо править php код, в тех местах где надо.

Yworld_garry

Цитата: medied от 13 марта 2009, 23:03:56
Ладно русификацию сам сделал, толку мало не отображается один хер. Вот вы сказали прописывать вручную, то есть я понимаю так надо править php код, в тех местах где надо.
Раз не отображается значит не поставился или не то сделали.
Да именно код и в тех местах где надо. Обычно это очень просто.

GG_pro

Да не может SMF выдавать такую ошибку, нет такой в скриптах! Отсюда вывод - проблема с хостом, о чем написал уже уважаемый Mavn.
Предлагаю следующее - взять любой хороший бесплатный хостинг, установить там движок и протестить. Так ты узнаеш много интересного об установке модов. Я всегда так делаю перед установкой нового мода на форум - из двух десятков тестируемых модов использую только 3. Не потому, что работают плохо - не нужны просто...

medied

Подскажи пжлст бесплатные хосты. По поводу того что Мавн написал, я уже обратился к своему хостеру, сказали решат эту проблемму.

GG_pro

Да их полно, Гугл поможет, главное чтоб держал mysql и php5. Я для тестов пользую www.topua.net но он украиноязычный.

medied

Цитата: GG_pro от 14 марта 2009, 13:25:45
Да их полно, Гугл поможет, главное чтоб держал mysql и php5. Я для тестов пользую www.topua.net но он украиноязычный.

Ты не думай что я такой лузер, просто спросил потому что ни когда бесплатные хосты не использовал, а то что он украинский эт ни чего, пойму(немного просто язык знаю их).

GG_pro

Да я и не думаю :) Уверен, на другом хостинге пойдет всё. Напиши результат, интересно.

medied


medied

Создал я тестовый форум, адрес его вот http://pforum.__hmarka.net/smf_1-1-8_install.
Движок стоит версии 1.1.8, тема dilbermc, мод поставил ImagesOnBoard2.1 .
Теперь вопрос, почему не отображается мод? Может что еще надо прописать, или поменять? Пока не понял, и ответов особо не нашел.

GeorG

#27
-//--//-

Исправил, проблема решена :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru