Регистрация и авторизация через форму на сайте.

Автор kirlen-S, 27 февраля 2009, 22:03:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kirlen-S

Хочу реализовать единую регистрацию и авторизацию на форуме и сайте.
Для этого есть оч хороший файлик smf_api.php!
И все былобы хорошо еслибы ни 1 маленикая проблемка. С помощью функции function smf_registerMember($username, $email, $password, $extra_fields = array(), $theme_options = array()) регистрация и авторизация прошодит успешно, но есть одно но, на указанный при регистрации email не приходит письмо о том, что пользователь был зарегистрирован и ссылкой для подтверждения email. Я залез в MsQL и в таблице: smf_members, куда записываются пользователи и все их данные, не заполненно поле: passwordSalt, Которое является обязательным и нужно для востановления пароля и подтверждения эмейла, оно генерируется функцией substr(md5(mt_rand()), 0, 4);.
Я попытался отдельно от smf_api.php подключиться и заполнить это поле, при этом функцию substr(md5(mt_rand()), 0, 4); не привязывал ни к логину ни к паролю, но ничего не помогло, поле passwordSalt заполняется но письмо так и не приходит а при попытке востановления пароля присылается письмо типа мы вас поздравляем вы успешно зарегестрированны.
Помогите пожалуйста разобраться, может я делаю все правильно только функцию substr(md5(mt_rand()), 0, 4); нужно привязывать к логину, паролю или мылу, а может, чтот нужно изменить в smf_api.php или чегото нехватает в в самой форме ?
Заранее огромное спасибо !!!

Mavn

вообще то есть 2 файлика api на офф сайте.
в вашем случае используется алгоритм md5 для хэша паролей который использовался в smf 1.0 но начиная с smf 1.1 используется совершенно другой алгоритм sha1 так что и api вам нужен другой под версию smf 1.1 а не smf 1.0.

Скачать api можно с офф сайта
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kirlen-S