Установил 2 мода и форум заглючило:-( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Автор xxxALEXxxx, 27 февраля 2009, 11:49:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxxALEXxxx

Люди помогите,пропадают все мои кропотливые труды над форумом. :'(

Я установил два мода smf_sitemap_1.2.2.tar и AdvanceSEFurlsv1.2.5
После установки этих модов в настройках форума не появилась настройка этих модов,появились новые квадратики для галочек,но что они обозначают было не понятно. Скрин квадратиков прилагаю.
Я поставил галочки во всех вновь появившихся квадратиках.
После чего форум конкретно заглючило. Везде в админке при нажатии на какую нибудь настройку перекидывает на главную страницу, также и галочки эти удалить не могу так как -удаляю,нажимаю "сохранить", а меня перекидывает на главную страницу форума,так и не сохранив изменения. На форуме не "ответить",не начать новую тему ничего нельзя,сразу перекидывает на гланую страницу форума.

Не знаю из-за чего это произошло, из-за модов или из-за поставленных галочек,но факт в том,что галочки то я поставил и нажал "сохранить" и всё сохранилось,то есть получается,что всё работало, а сейчас галочки убираю,нажимаю "сохранить" и меня тупо перекидывает на главную страницу.

Народ помогите,как это исправить???

Badman

посмотреть какие файлы изменяли моды и залить оригиналы.
как то не понятно зачем в слепую ставить галочки ? если нет переводя и не умеете его сделать то переключитесь на английский и смотрите что означают эти галочки.

xxxALEXxxx

Согласен, ступил, не надо было ставить эти галочки,но что уж теперь делать,надо восстановить форум,впредь будет мне наука не тыкать где попало галочки.

xxxALEXxxx

Я перед установкой этих модов,сделал бэкап данных на форуме в админке и мне на комп закачался архив с одним единственным текстовым файлом. Как с помощью этого файла сделать откат форума?

Badman

это бэкап базы данных, а вам нужен бэкап файлов форума.
много ли модов стояло, или только эти два ?

xxxALEXxxx

а....
Блин, что ж теперь делать,караул,ПОМОГИТЕ :'(???
Может можно как-то убрать вот эту команду перекидывания на главную страницу???

Badman


xxxALEXxxx

13 штук,но я думаю не виноваты ли в случившемся те самые злополучные галочки,которые я так не расторопно выставил???Ведь поставив галочки я нажал сохранить и всё сохранилось,то есть получается что всё работало нормально, а сейчас нажимая "сохранить" перекидывает на главную страницу.

Badman

знать бы какой именно это был мод, было бы проще .... т.е. можно посмотреть что он меняет и убрать эти изменения .... это на мой взгляд самое реальное решение, проанализировать изменения и ручками их убрать.

xxxALEXxxx

Я проделал вот такую процедуру,зашёл на сервер через FTP и заменил обычные файлы на файлы которые были созданы при бэкапе форума. То есть к примеру были два файла один index.php и второй index.php~ оба датированы вчерашней датой(вчера я делал бэкап и потом устанавливал моды) и я первый файл index.php удалил, а второй index.php~ переименовал в просто index.php без вот этой штуки ~. И так я проделал везде и со всеми файлами вот с такой штукой ~. В результате форум за работал и вернулся в прежнее состояние,НО теперь у меня возник вопрос те моды которые я вчера устанавливал они есть на форуме и они работают сейчас или нет? То есть фактически в админке все моды стоят на месте,но я то вроде как откатил форум назад и вот я сейчас даже и не знаю работают ли моды или нет. Дело в том, что последнии установленные моды касаются SEO оптимизации и увидеть работают они или нет я даже не могу.
Плюс я ещё вчера установил на сервер файл robots и теперь тоже не пойму работает он сейчас или нет???

Badman

robots.txt - это просто файл в корне сайта с инструкциями для пауков, он не имеет отношения к форуму как к таковому и действует на весь сайт, соответственно если сам файл есть то все хорошо.

если ты откатил назад все файлы со вчерашней датой, то ты отменил последний установленный мод или 2 частично ибо могут быть изменения в разных файлах или в одном и том же и тогда они будут накладываться. Я бы сделал именно чистку ручками.

xxxALEXxxx

Да я бы тоже сделал ручками с удовольствием, да вот только я ж тёмный лес в этом,один раз пробывал ,да так ничего и не получилось.

xxxALEXxxx

Я вот думаю,может всё дело было всё таки в этих галочках,жалко мне, как-то эти моды, SEO оптимизация была для меня последней надеждой раскрутить форум, а то с поисковиков вообще никто не заходит,а вот сейчас получается что этих двух модов у меня нет и вся раскрутка форума пошла прахом. Может попробывать удалить эти два мода с админки и затем их заново установить,но в этот раз не ставить никаких галочек.
Как думаете,можно такое сделать или не стоит?

Badman

так так и надо
1) удали их ручками или попробуй через админку
2) удали все что они внесли в базу
3) установи по новой
4) сделай изменения в соответсвующих языковых файлах.


но лично мое мнение популярность сайту приносит содержание а не установленный мод, мод только помогает вэбмастеру упорядочить инфу и сделать ее красивую выдачу для паука.

Mavn

если хотите быстро восстановить работоспособность форума самый простой способ заменить файлы из дистрибутива да и все а потом уже по ходу дела ставить моды
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.