Доступ гостям оставлять сообщения

Автор Olya_Poy, 18 февраля 2009, 11:41:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olya_Poy

Мне нужно дать на сайте доступ гостям оставлять сообщение в определенном разделе. Читала описание на этой странице http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1063.html , но у меня нету  кнопки "локальный". Смотрела и в моем шаблоне и в стандартном.

Mavn

пункт под номером 2 прочитайте еще раз. Там написано как и чего сделать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Olya_Poy

Вот все что написано в пункте 2

Цитировать2. Отправка сообщений в тему
Необходимо перевести раздел в локальные права доступа
Администрирование - Права доступа - Права доступа по разделам
Выбрать раздел и нажать на кнопку Локальный
Следующим окном будет список групп пользователей выбираем группу: "Гости"  и напротив нажимаем кнопку "Изменить" после чего задаем вышеуказанные права доступа в разделе.

Я так понимаю для того чтобы перевести раздел в локальные права нужно открыть: Администрирование - Права доступа - Права доступа по разделам.
Дальше ищем нужный раздел. И нажимаем кнопку локальный. Кнопки такой нету.
Я выставила скрин. Тыкните мне где эта кнопка.

Mavn

2. Локальные права пользователей – права группы пользователей, которые назначаются локально для раздела. Данные права определяют возможности групп пользователей в пределах своей группы в конкретно указанном разделе. Данные права задаются для каждой группы пользователей отдельно, они могут отличаться от прав глобальных или же совпадать. Для включения данной возможности необходимо сделать следующее:
Администрирование - Права доступа - Настройки - Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела.


в особенности нужно обратить внимание на


Для включения данной возможности необходимо сделать следующее:
Администрирование - Права доступа - Настройки - Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Olya_Poy