Как удалить с форума все сообщения от пользователя удалившего свою учотку

Автор Страховщик, 13 февраля 2009, 08:09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Страховщик

На форуме пользователь удалил свою учотку. Сообщения остались.
Как почистить ?
Пробовал зарегить нового пользователя с таким же ником, но сообщения то обратно не привязываются :(

Badman



BIOHAZARD

тот же ник ничего не даёт, должен быть тот же id пользователя
как вариант, можно создать нового пользователя с любым именем и в базе данных дать им нужный id пользователя

или просто через пхпМуАдмин удалить все сообщения от одного пользователя
DELETE FROM `smf`.`smf_messages` WHERE `smf_messages`.`ID_MEMBER` = 999

где 999 - номер вашего упыря
`smf` - имя вашей базы данных форума
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


Old Human

id этого пользователя после удаления становится 0
после выполнения этого sql запроса для нулевого id возник фефект фикции: при удалении любого пользователя вместе с его сообщениями сообщения остаются и их ID приравнивается нулю, т.е. для каждого спамера приходится выполнять этот запрос и потом чинить базу из админки

Mavn

не проще ли запретить удалять учетку пользователям ? например у меня на всех проектах стоит одобрение на удаление учетной записи и не важно сколько напостит пользователь я один фиг при большом желании удалю его сообщения в пару кликов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Old Human

Цитата: Mavn от 25 февраля 2010, 16:56:07
один фиг при большом желании удалю его сообщения в пару кликов
в phpbb есть такой мод prune post
для smf подобного мода вроде бы не существует  :-[
возвращаясь к теме: каким образом удалить сообщения пользователя, не удаляя его самого?
и как заблокировать удаление своей учетки пользователем? рылся в настройках, не могу найти

Stern

Цитата: Old Human от 25 февраля 2010, 17:46:00
в phpbb есть такой мод prune post
для smf подобного мода вроде бы не существует  :-[
возвращаясь к теме: каким образом удалить сообщения пользователя, не удаляя его самого?
и как заблокировать удаление своей учетки пользователем? рылся в настройках, не могу найти

1. через MySql, как советовали выше
либо Профиль - Просмотр сообщений - и каждое по отдельности (но прямо там!) delete
2. "Характеристики и настройки" - "Запрашивать одобрение Администратора, когда пользователь удаляет учетную запись"
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...