Отключить чередование фона сообщений

Автор PREMIER, 23 июня 2006, 00:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PREMIER

Поискал, не нашёл, поэтому если это где-то уже описывалось, пожалуйста ткните носом.

Каким образом можно отключить функцию в стандартной теме, когда чередуется фон сообщений. Вот, например у вас сделано, что в первом сообщении темы фон белый, во-втором серый, в-третьем опять белый и так далее.

Это можно как-то через менюшки отключить, а то чего-то такого я не нашёл или нужно PHP код править. Помогите пожалуйста, если можно с подробной инструкцией. Заранее спасибо.
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SAS

памойму здесь уже обсуждалось, юзай поиск

PREMIER

Посмотрю в CSS, поиск юзал, и по запросу "чередование" и по "разные цвета", выдаёт что мой запрос не достаточно информативен. Похоже просто не чего не находит. По какому сочетанию слов можно ещё поискать?
: 23 Июня 2006, 12:14:58
Если кому интересно, то цвета фона под сообщениями в стандартной теме, задаются вот этими строками:

.windowbg
{
   color: #000000;
   font-size: 12px;
   background-color: #ECEDF3;
}
.windowbg2
{
   color: #000000;
   font-size: 11px;
   background-color: #F6F6F6;
}

Но так как эти же строки задают фон везде подряд, то может быть не достаточно просто изменить в них цвета, так как тогда цвета изменятся по всему шаблону. Поэтому думаю, первое: можно будет создать в style.css строки с названиями например .windowbgpost1 и .windowbgpost2 и в них уже задать нужные цвета, если не нужно чередование цветов, то задать одинаковые цвета; второе: в файле Display.template.php, найти .windowbg и .windowbg2 в том месте когда они задают цвет фона под сообщениями (но не в других местах, а то не то что надо измените) и заменить их соответственно на .windowbgpost1 и .windowbgpost2.
: 23 Июня 2006, 12:56:05
А менять нужно вот здесь:

   echo '
   <table width="100%" cellpadding="3" cellspacing="0" border="0">
      <tr><td class="', $message['alternate'] == 0 ? 'windowbg' : 'windowbg2', '">';
Сделайте, патриотизм своим образом жизни.

apika

#4
подскажите, а где меняется цвет фона, который занимает пустое место, тоесть по краям.

.windowbg3
{
   color: #000000;
   background-color: #E2D36E;
}
я думал вот эта строка, а что то ничего не изменилась. Что она означает?
люди, ау!!
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Jerry

Это класс .windowbg3, а тебе сказали про windowbg и wondowbg2.
Но изменение этих цветов изменит не только сообщения, но и фоны разделов на главной.
Чтобы не менять их, нужно уже напрямую Diaplay.template менять, чтобы он не был
привязан к windowbg и ~2.

Дуся

Цитата: Jerry от 10 марта 2008, 14:21:10Чтобы не менять их, нужно уже напрямую Diaplay.template менять, чтобы он не былпривязан к windowbg и ~2.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать

maestrosite.ru

Цитата: Дуся от 12 июня 2012, 16:50:37
Подскажите, пожалуйста, как это сделать
Зависит от вашей темы оформления. На темы default закомментируйте строку
$alternate = !$alternate;
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru