Специальные права доступа

Автор Magnit, 28 января 2009, 10:47:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Magnit

Необходимо лишить одного несознательного пользователя доступа в раздел.
Создал отдельную группу, с соответствующем запрещением. Но - пользователь одновременно и частый гость; права частого гостя перекрывают запрещающие права специальной группы.
Логично вывести пользователя из частых гостей. А как это сделать не трогая количество сообщений?
: : Oчарована digger'ом : :

Badman

а созданная группа у него стоит как основная ?

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

Mavn

Включи запрещающие права в настройках после чего они будут перекрывать любые разрешения из других групп.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Magnit

Все включено:
использование запрещающих прав для групп    
использование прав для групп основанных на количестве сообщений 
выставление отдельных прав доступа для каждого раздела 
: : Oчарована digger'ом : :

Magnit

Как ни крути, а права группы, основанной на числе сообщений, доминируют над правами спец. группы :(
: : Oчарована digger'ом : :

Mavn

если у тебя для раздела нет разбивки по группам основанных на колве сообщений то оставь просто Обычные пользователи да и все
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Magnit

Раздел доступен всем зарегистрированным пользователям.
Mavn, может скрин какой показать, чтоб не на пальцах? Голову сломал...
: : Oчарована digger'ом : :

Magnit

Единственный вариант рабочий - не подсчитывать количество сообщений у пользователя и статус - по названию группы. Нехорошо :(
: : Oчарована digger'ом : :

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

Mavn

немного не то что хотел увидеть. Меня интересуют именно мычки в настройках раздела!
Изменить раздел нажми и там будет выставляться доступ группам
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Magnit

: : Oчарована digger'ом : :

we1t

Цитата: Magnit от 28 января 2009, 11:54:25
Как ни крути, а права группы, основанной на числе сообщений, доминируют над правами спец. группы :(

У меня есть группа "Обычные пользователи" со всеми стандартными правами. В описании этой группы написано: "Обычные пользователи это все пользователи, которые вошли на форум, но не входят ни в одну из определенных групп пользователей." Также, у меня есть группа пользователей "Новичок", основанная на количестве сообщений (0). Т.е. пользователь после регистрации входит в группу "Новичок". Однако прав у него - не "0", а ровно столько, сколько у "обычного пользователя". Получается, "обычные пользователи" имеют преимущество.
Вот и подтверждение: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,831.msg28982.html#msg28982
P.S. "0" сделано для того, чтобы при необходимости изменения прав у новичков не приходилось вносить изменения в 2 группы сразу, а только в одну. Правильно ли я сделал?

Mavn

Есть группа "Обычные пользователи" есть "Новичек" и прочие основанные на колве сообщений.

Если не выставлять прав доступа для группы Новичек то права будут братся стандартные из "Обычные пользователи". В случае если нужно задать дополнительные права доступа для группы новичек, например одобрение всех сообщений пока новый пользователь не наберет нужное колво сообщений и пр. то права можно выставить для группы Новичек и пока пользователь в данной группе на него будут распространятся данные права пока он не наберет большее колво сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 19 марта 2009, 15:13:27
Есть группа "Обычные пользователи" есть "Новичек" и прочие основанные на колве сообщений.

Если не выставлять прав доступа для группы Новичек то права будут братся стандартные из "Обычные пользователи". В случае если нужно задать дополнительные права доступа для группы новичек, например одобрение всех сообщений пока новый пользователь не наберет нужное колво сообщений и пр. то права можно выставить для группы Новичек и пока пользователь в данной группе на него будут распространятся данные права пока он не наберет большее колво сообщений

Вопрос в том, правильно ли я сделал. Вот конкретный пример: допустим, у обычных пользователей количество прав - 72. У группы "новичок" (до 10 сообщений) прав столько же (72) и тех же самых. Теперь я захотел сделать для новичков лишние права, допустим, их будет теперь 73. Мне надо вносить изменения в две группы или достаточно в одну?

Mavn

отвечу вопросом на вопрос. А кому ты хочешь дать права Новичкам или Обычным пользователям? Вот ты пишешь
Цитата: we1t от 19 марта 2009, 15:25:52
Теперь я захотел сделать для новичков лишние права
Хочешь дать Новичкам тогда зачем давать права обычным пользователям?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 19 марта 2009, 15:13:27
Есть группа "Обычные пользователи" есть "Новичек" и прочие основанные на колве сообщений.

Если не выставлять прав доступа для группы Новичек то права будут братся стандартные из "Обычные пользователи". В случае если нужно задать дополнительные права доступа для группы новичек, например одобрение всех сообщений пока новый пользователь не наберет нужное колво сообщений и пр. то права можно выставить для группы Новичек и пока пользователь в данной группе на него будут распространятся данные права пока он не наберет большее колво сообщений

Прошу прощение, это в какой версии форума такое?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman

если не ошибаюсь то во всех :)