что делать с базой?

Автор Searcher, 17 января 2009, 12:34:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Searcher

Установил 1.1.7,  однако при настройке форума неоднократно (особенно при добавлении новых  смайлов) появл. сообщение о ошибке:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2

и Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.7, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.6. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
------------------------
что делать?
как это поправить?


Солярис

Цитата: digger от 17 января 2009, 13:32:43
В поиске не пробовали поискать "LENGTH(code) DESC" ?
Это баян уже давно.
Из любопытства я попробовал поискать - выдает только ЭТУ ЖЕ тему.
Вы прекрасно знаете, какой кривой поиск на этом движке.

Drakonsa


Searcher

спасибо, клаасно  посоветовали.

Только я ничего не понял.

digger®

Цитата: Солярис от 17 января 2009, 13:37:27
Из любопытства я попробовал поискать - выдает только ЭТУ ЖЕ тему.
Вы прекрасно знаете, какой кривой поиск на этом движке.

Я прекрасно знаю, что быстрый поиск работает в том месте где находится ищущий. Поэтому, находясь в теме, найти можно только ее. А если подняться в корень форума, то все прекрасно найдется.
А кривизна, она обычно в руках, а не движках.

Searcher

digger: кстати очень интересное и полезное вы подкинули.
Спасибо.
Только насчет своего вопроса я до сих пор так и не понял.
Искать пробовал, но уже можно было ответить....
А с отсылкой на поисковик мы (в смысле все) потихоньку превращаемся в такие же машины как этот компьютер, лишенные человеческого общения и поддержки.. Эт тоже вам мысль для досуга.
(не вам конкретно digger, а вообще)  По дружески

Mavn

вам ссылки привели и там все расписано что делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Searcher от 17 января 2009, 17:23:04
А с отсылкой на поисковик мы (в смысле все) потихоньку превращаемся в такие же машины как этот компьютер, лишенные человеческого общения и поддержки.. Эт тоже вам мысль для досуга.
(не вам конкретно digger, а вообще)  По дружески

Я не помню точно как именно решается упомянутая проблема, но я точно помню что вопрос неоднократно обсуждался и приводилось решение.
Поэтому, мне непонятно почему я должен вместо вас искать, а потом рассказывать вам.