У меня проблема с установкой модов.

Автор NskRonin, 10 января 2009, 11:34:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NskRonin

Люди у меня вопрос - при установке любого мода вылетает такая фигня

ЦитироватьОшибка в установке пакета
    По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.


Версия форума 1.17
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Adren

"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

NskRonin

Не знаю. Но с 1.16 таких проблем не было.

У меня хостер на линухе - какие права должны быть на папки SMF. Я в принципе инфу по правам видел - мне только один момент не яснет - когда назнается права доступа на директорию - на файлы в этой директории не нужно доступ давать?
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Adren

Нужно :)
Хотя не думаю что в правах дело
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

NskRonin

Кстати, обнаружилось такое дело - пытался установить тему - не закачались картинки - в ручную (по ftp) залил на сервак тему - все нормально заработало... Чего то я уже ни чего не понимаю.
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

NskRonin

Все. Решение проблемы найдено.

Действительно тупил хостер - перед каждой установкой мода или темы - выставлю в Настройках - Разрешить все файлы на запись и все нормально, правда спустя 5 минут, если надо будет установить еще один мод - надо по новой выставлять права на запись.
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Kastet

ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!

Где эта директория находится ?

Kastet


NskRonin

Kastet

У меня как раз такая проблема и была, решается все разрешением всех файлов на запись (в окне установки модов - настройка.)
Думаешь ты матерый компьютерщик?
Отцепи мышку...

Kastet

Я пытаюсь разрешить все файлы на запись, но ничё не выходит. Устанавливаю флажок, нажимаю Отправить но после отправки флажок снова возвращается в исходное положение (Только стандартные файлы имеют права на запись)

Mavn

Проверь настройки php если он в safe mode то моды работать не будут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kastet


Badman

странно у меня safe mode и все вроде работает ....
- SERVER версия : Apache
- OS версия : Linux
- PHP версия : 5.1.6
- GD версия : 2.0.28
- MySQL версия : 5.0.22
- Размер базы данных : 6.16 Mb
- Максимальный размер загрузки : 8M
- Максимальное время исполнения : 20
- MEMORY_LIMIT : 32M
- REGISTER_GLOBALS : Отключено
- SAFE_MODE : Включено
- MAGIC_QUOTES_GPC : Отключено

Toonik

Та же проблема, даже флажок не переключается на абсолютные права. Жму изменить - без толку. выставил в файлзиле права - все равно ошибки

medied

Даю всего лишь один маленький совет, ставить моды лучше вручную, а т.е. php коды прописывать самому. По началу тоже проблеммы были, не мог моды установить. Вручную начал ставить, и все без проблем пошло.