На счет вставки ссылок

Автор Pawell, 06 января 2009, 18:25:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawell

SMF позволяет делать не прямые ссылки, типа www.blabla.bla, а косвенные, через вставку слова, например "ссылка", нажимая на которое попадаешь по определенному адресу?
Типа как в IPB. Там нажимая вставить ссылку вываливаться окно, где вписывается сама ссылка и ее название в посте, на которое и надо нажать, чтобы перейти по ссылке.


Pawell

Цитата: digger от 06 января 2009, 19:21:15

[url=адрес_ссылки]ссылка[/url]

Вообще работае. Но, я  так понимаю это все можно делать только в ручную, автоматически через специальные кнопочки при создании поста выдает код просто для ссылки. Чтобы выдавало автоматом, надо какие-то изменения куда-то ввести?


digger®

Цитата: Pawell от 06 января 2009, 19:32:04
Вообще работае. Но, я  так понимаю это все можно делать только в ручную, автоматически через специальные кнопочки при создании поста выдает код просто для ссылки. Чтобы выдавало автоматом, надо какие-то изменения куда-то ввести?

Мод ExtendPostForm

Pawell

Цитата: digger от 06 января 2009, 20:41:30
Мод ExtendPostForm
Спасибо, нашел и скачал. Но вот как поставить не знаю. Пользуюсь Drupal, так там просто в папку модили закинул, активизировал и все.
А тут как?
на 1.1.7  станет? и в разных ли темах работает? ПРосто нашел одну ветку, там вроде про дефолт говориться только.
Допустим если я потом себе поставлю другую тему, будет работать?

Pawell

С последним вопросом, разобрался, все работает причем и с темой Babilon.
А как на счет других кнопок, например вставка таблиц, есть ли способ автоматизировать это?

И как можно удалить кнопки лишние, например вставку флеш.

Зарание благодарю


Pawell

Цитата: digger от 06 января 2009, 21:54:24
Флеш достаточно запретить в настройках форума.
Остальные кнопки вручную удалять.
А куда это надо заходить, чтобы в ручную? Очень извиняюсь, но я новичок и много чего не знаю  :)


Pawell

Цитата: digger от 06 января 2009, 23:12:58
В Post.template.php
о блин...это получается надо менять код...
что-то меня не пускает в этот файл...вернее пускает, но не показывает что внутри...