Есть ли в SMF раздел "Правила" + 2.0 или 1.1.7

Автор Pawell, 06 января 2009, 03:02:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawell

Смотрел другие движки, например IPB, булку, там есть свехру ссылка на правила. в SMF такого не нашел. В связи с чем вопрос: нет такой функции или же она не активизирована?

И еще вопрос. Я совсем новичек. Что мне лучше ставить 2.0 или 1.1.7.
Доработан ли 2.0. толком?

Drakonsa

1 вопрос решаеться установкой мода: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1343
2 вопрос: 2,0 Б4 находиться в разработке и усовершенствовании. Разработчики не советуют ставить 2,0 на основные форумы.

Pawell

Цитата: Drakonsa от 06 января 2009, 03:15:17
1 вопрос решаеться установкой мода: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1343
2 вопрос: 2,0 Б4 находиться в разработке и усовершенствовании. Разработчики не советуют ставить 2,0 на основные форумы.
На счет 2.0 пока не думал даже, но увидел, что на многих сайтах на которые есть ссылки с этого сайта уже стоит 2.0, вот и решил спросить. Я так понимаю, переход с 1.1.7 на 2.0 легкий и быстрый и его сможет сделать даже новичок?

Солярис

Pawell, не думаю, что он такой легкий. Тем более, если установлены различные модификации.

Pawell

Цитата: Солярис от 06 января 2009, 14:51:58
Pawell, не думаю, что он такой легкий. Тем более, если установлены различные модификации.
это уже не есть хорошо
а что значит различные модификации?

Солярис

Цитата: Pawell от 06 января 2009, 15:26:37
а что значит различные модификации?
Например, моды. Или главная форума была изменена. Это придется все вручную (!!!) снова изменять, чтобы привести форум к ранее измененному состоянию.

Badman

Цитата: Солярис от 07 января 2009, 10:22:52
Например, моды. Или главная форума была изменена. Это придется все вручную (!!!) снова изменять, чтобы привести форум к ранее измененному состоянию.

если главная изменена это придется делать в ручную даже при стабильной версии :)

Pawell

Цитата: Солярис от 07 января 2009, 10:22:52
Например, моды. Или главная форума была изменена. Это придется все вручную (!!!) снова изменять, чтобы привести форум к ранее измененному состоянию.
Вот блин :)
Получается, что при апгрейде по сути ставиться новый движок, заново все настройки и в новый движок заливается содержимое старого из бэкапа.
А инструкция подробная есть по этому поводу?
Я уже просто почти решился ставить себе именно SMF, потому как он в принципе меня устраивает, но не хотелось бы чтобы потом было много проблем с его пользованием, сам то не разбираюсь особо во всех этих вопросах, чисто пользователь.

Badman

Если вы ничего не меняли и не ставили моды то вам нечего бояться, в худшем случае не будут работать установленные моды. но в любом случае не забывайте перед апгрейдом делать бэкап базы и файлов.

Volk

а к другому шаблону как прикрутить?

Drakonsa

Цитата: Volk от 09 января 2009, 22:18:37
а к другому шаблону как прикрутить?
В каждом топике спраишваешь как и что прикрутить к другому шаблону. Открываешь ссылку с модом, там в правом углу есть: Manual Install Instructions for SMF выбираешь свою версию, нажимаешь Submit и вставляешь нужный код (весь) в нужный файл, в нужном месте.

Volk

Я спрашиваю про каждый конкретный мод. Я вижу что не все русифицированный и от установки мода может ничего не измениться. Ну поставится мод тупо в английскую версию. И толку мне. Поэтому про каждый спрашиваю индивидуально. А если нечего ответить, то нечего писать. А ответ вида для того чтобы исправить баг нужно его найти в соответствующем месте и в соответствующем месте исправить как надо - это смешно. К тому же повторюсь инструкции на английском, нужна была бы помощь на английском я бы спросил у разработчиков.

digger®

Цитата: Volk от 10 января 2009, 13:20:21
К тому же повторюсь инструкции на английском, нужна была бы помощь на английском я бы спросил у разработчиков.
Никто не будет рассказывать как поставить мод XXX на тему оформления YYY. В предыдущем сообщении сказали где смотреть инструкции по ручной установке.
Чтобы прочитать два слова - "Find" и "Add" никаких особых познаний в английском не требуется.