нет подключения к базе данных, хотя ранее было

Автор redo, 04 января 2009, 10:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redo

в общем был сайт http://tor4ok.ru
с наркотиками не связан!
туризм и активный отдых в основном.

Перед новым годом перестал подключаться к базе даннных.
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.


далее следуют попытки у хостера узначть что и почему упало, откатить востановление и базы данных и файлов на 23 декабря - без результатно.
вот что написали в тех поддержке.

-----------------------------------------------------------------------------
Перепроверили, возможно ошибка где то в самом движке, т.к. коннект к базе с указанными вами параметрами в файле Settings.php проходит без проблем:

@v40:/pub/home/tor4ok> mysql -utor4ok _password tor4ok
Reading table information for completion of table and column names
You can turn off this feature to get a quicker startup with -A

Welcome to the MySQL monitor. Commands end with ; or \\g.
Your MySQL connection id is 3009324 to server version: 4.0.27-max-log

Type 'help;' or '\\h' for help. Type '\\c' to clear the buffer.

mysql> \\q
Bye

и далее

Перепроверили всё ещё раз, 22-23 декабря на сервере была авария, вышла из строя часть дисковой подсистемы на сервере баз данных, соответственно базы были востановлены сначала на состояние 20-х чисел ноября, а позднее на состояние 23 декабря. Тем не менее, бекапы всё ещё остались начиная с 15 декабря, так вот что интересно во всех бекапах у вас у всех таблиц префикс не как в настройках, t4k_, а backup_t4k это первая странность которую объяснить затруднительно, далее, после анализа самих запросов и исправления конфигурационного файла на префикс с backup сайт работать отказался, проанализировали логи запросов к базе, отыскалось следующее:

4355343 Connect tor4ok@v40.valuehost.ru on
4355343 Init DB tor4ok
4355343 Query SELECT variable, value
FROM backup_t4k_settings
4355343 Quit

Но вот незадача - во всех бекапах у вас нет таблиц с префиксом _settings, ни за 15, ни за 16, ни далее в декабре и январе уже. Более старых бекапов базы у нас просто нет. Есть подозение что возможно всё-таки использовалась или другая база ранее, возможно стороняя или же что сайт неработал ещё до 16 декабря.
К сожалению свой ресурс мы исчерпали, данные утерянной таблицы востановить возможно может создатель сайта, возможно в кооперации с разработчиками CMS.
--------------------------------------------------------------------

кто поможет  решении вопроса и востанолении работоспособности сайта?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

redo

На данный момент в базе их 25, список полный:
backup_t4k_attachments
backup_t4k_banned
backup_t4k_board_permissions
backup_t4k_boards
backup_t4k_calendar
backup_t4k_calendar_holidays
backup_t4k_categories
backup_t4k_collapsed_categories
backup_t4k_im_recipients
backup_t4k_instant_messages
backup_t4k_log_actions
backup_t4k_log_activity
backup_t4k_log_banned
backup_t4k_log_boards
backup_t4k_log_errors
backup_t4k_log_floodcontrol
backup_t4k_log_karma
backup_t4k_log_mark_read
backup_t4k_log_notify
backup_t4k_log_online
backup_t4k_log_polls
backup_t4k_log_search
backup_t4k_log_topics
backup_t4k_membergroups
backup_t4k_members

Mavn

хм ну скажем так у тебя вообще то бд практически отсутствует считай что ты потерял все данные
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

redo

очень прикона :)
есть вероятность востановления?


Beer

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Поставил Denver3, до этого стоял 2й. Перенес все хозяйство в новую папку, сайт и галерея заработали сразу, а форум - нет.
Кому писать думаю: дклаб или SMF? В первом случае ответа фиг получишь, укажут 10 раз только на твою безграмотность, тут - есть шанс....)))

Mavn

для начала проверь а есть ли у тебя вообще такая бд. В денвере мне помнится phpmyadmin в комплекте шел так что при помощи него и проверить можно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

база SMF и Joomla общая. Я таблицы просто скопировал с одной папки и перенес в другую - так вроде они и советуют делать, хотя могу восстановить и из дампа. Жумла то - работает.