Как вывести ссылку на тему форума, с информацией о количестве постов?

Автор Azec, 29 декабря 2008, 14:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azec

У меня есть моя CMC ка, хочу к каждому тексту подсоединить ссылку на обсуждение.
Хотелось бы ссылку вида:
1. Если у текста пока нету обсуждений: "у текста нету обсуждений, собздать новое"
2. если уже есть "обсуждение текста (123 сообщения)"

можно ли в низ самого текста вставить топик с его обсуждением?



Azec

Вопрос такой.
У меня есть моя СМСка, на ней есть тексты, у текстов есть ID и Name
моя задача сделать так, что бы спомощью SMF я мог писать коментарии к текстам.
Я научился созавать програмно посты в SFM, но пока мне этого нехватает, что бы реализовать то что я хочу.
Дело в том, что у SMF свои ID у топиков, а у меня у текстов свои, в моей CMS я могу указать ссылку на форум только с моим ID или NAme, и соотвественно надо что бы по этому как-то определился топик и перешел по нему.
Как я могу это решить?
могу сделать дополнительную таблицу в которой будет два столбца MY ID и SMF ID
по своему ID я буду определять SMF ID и переходить на соответствующую тему.
Но мне кажется что это достаточно сложно, и нехотелось бы так запариваться.
Есть ли более простые решения, как можно ассоциировать тему форумка с текстом на сайте?
может быть какието скрытые поля в SMF?


Azec

Ну да, по идее все так надо было бы сделать.

Но у меня специфический движок. Он вообще не динамический, сайт делается на локальном компьютере, через програму, потом он сохраняется в виде простого HTML и записывается на FTP.
А изначально у каждого текста вообще нету обсуждения, оно появляется только после того, как кто-то первый пишет в него.
То есть ID темы определяется уже после появления статьи.

Получается что в статье я только в самом начале могу сделать некоторую ссылку, а потом она уже меняться не будет. А ID пока еще несуществующего топика в форуме я незнаю.