Группа новичек

Автор Olya_Poy, 16 декабря 2008, 14:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olya_Poy

Подскажите пожалуйста есть ли в форуме возможность запретить группе новичков(в частности тем кто не оставлял ни одного собщения)  ставить ссылки в профиле и вообще редактировать данные в профиле кроме основной информации? Замучили уже спамщики, регистрируются и ставят ссылки на свои сайты в подписи.  knuppel

trora

а вы напишите в правилах- которые при регистрации показываются, что ссылки в профиле не индексируются и поисковикам не видны.
если регистрируются люди-спамеры, половину это отпугнет.
я не доллар чтоб всем нравиться

Olya_Poy

Я так и сделала. Пока только 1 зарегистрировался ради ссылки  idiot   Может не читает правила. Я тоже при регистрации редко читаю. Посмотрим что дальше будет.

Olya_Poy

Правило не помогает, они лезут как тараканы :(

DiS

Цитата: trora от 16 декабря 2008, 19:15:30
а вы напишите в правилах- которые при регистрации показываются, что ссылки в профиле не индексируются и поисковикам не видны.
если регистрируются люди-спамеры, половину это отпугнет.
2funny людей-спамеров может и отпугнёт, но мы живем в 21 веке и для спама есть специальные программы 8)

Olya_Poy , может Вам такой способ подойдёт?
1. Ставите что-то вроде Custom Profile Field Mod и назначаете 2-3-4 обязательных поля при регистрации
2. В настройках Пользователи - Регистрация - Настройки настраиваете  Способ регистрации новых пользователей - Одобрение
3. Капчу при регистрации можно отключить
4. При просмотре заявок на регистрацию наблюдаете в Настройки профиля кандидата адекватность заполнения  назначенных обязательных полей knuppel

Способ имеет свои + и -  ^-^

PS прикрепил скрин как выглядят поля "неадекватного" кандидата... бывает правда и поинтересней :)

Olya_Poy

Так дело в том что это не роботы а люди осмысленно заполняют все данные(по моему пока программа не научилась распознавать капчу), но при этом обязательно заполняют после регистрации название сайта и подпись со ссылкой на сайт и с ключевыми словами. Но ни одного сообщения не оставляют на форуме и в дальнейшем больше не заходят. Спамщики аккуратные knuppel

Badman

Переодически заходишь в обслуживание и делаешь вайп :)

DiS

Olya_Poy,
Все стандартные !!! поля при регистрации, активировать письма и заполнять остальное после регистрации роботы умеют ..фильтруйте на стадии регистрации ;)
....а от человека ничто не поможет >:(

Olya_Poy

Цитата: Badman от 18 декабря 2008, 11:01:55
Переодически заходишь в обслуживание и делаешь вайп :)
Что такое вайп?

Badman

удаление пользователей :)

Olya_Poy

Ну это пока народу немного я могу их удалять, а когда будет много  ??? Я поставила подтверждение активации по почте. Пока тишина. Посмотрим что дальше будет  :)

Badman

у меня стоит подтверждение по почте и каптча на максимум, вижу иногда по 20 спамеров онлайн пытаются регится :) но не прорываются. причем что заметиил то они както пачками валят, то никого, то 40 гостей ....

Olya_Poy

Я тоже такое заметила. А вообще статистика пользователи Online это правильная статистика? У меня по счетчикам которые на форуме намного меньше показывает посещений.  ???