неотображаются месеца

Автор Marius, 05 декабря 2008, 18:40:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marius

в общем если поставить в настройках дату в виде дд месян гг то месяц не будет отображатся а будет просто дд гг!


это какойто глюк или нада мне настроить чтото?

Mr. Anviss


Marius

как понять код?


вот у меня на форуме http://forums.ser4al.ru вверху пишется "Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. " и после этой строчки должно выводится:05 декабря 2008, 15:01:54 но вместо такого выводится просто:05 2008, 15:01:54.


и в этом и есть вся проблема!


Marius

я поставил на формат месяц дд,2008 а он отображает как дд,2008

Mr. Anviss

Для того, чтобы было 05 декабря 2008, 15:01:54 введи вот этот код:
%d %B %Y, %H:%M:%S
Вводить здесь (для 1.1.6): Администрирование - характеристики и настройки - основные настройки - формат времени по умолчанию

Marius

так в этом и есть вся беда.у меня введенро  %d %B %Y, %H:%M:%S а отображается как 07 2008, 03:09:42

Mr. Anviss

если не получится решить проблему по-другому, то дай мне аккаунт админа на форуме и данные по фтп (разумеется в личку).

Marius

я уже знаю как  решить!

сделаю бэкап базы и переустановлю форум

maxdemon

а у меня отображается месяц как ґХЪРСап  tickedoff хотя все стоит в кодировке win1251  wallbash

Mavn

поиском пользуйтесь уже обсуждалось
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

Цитата: maxdemon от 08 декабря 2008, 11:21:02
а у меня отображается месяц как ґХЪРСап  tickedoff хотя все стоит в кодировке win1251  wallbash

уже обсуждалось здесь: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5118.msg33311.html#msg33311

maxdemon

спасибо но я уже нашел и все исправил! спс всем  smitten

Marius

кароче поставил я на английсикй язык форум  свой и всё нормально показывает а поставил обратно то опять пропало!

Дело гдето в языковых файлах :)Может ктонибудь знает где?

Mavn

ссылку вам привели где и чего капать так что капайте!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Marius


Mr. Anviss

Если кодировка форума windows-1251 то смотри в файле Themes/default/languages/index.russian.php
наличие переменной $txt['months'], или в этой же переменной значения не хватающего месяца.
Если кодировка utf-8 смотри тоже самое только в файле Themes/default/languages/index.russian-utf8.php

Marius

я когда устанавливал форум то поставил галочку на "использовать utf-8 по умолчанию"

Mr. Anviss

А слова: Если кодировка utf-8 смотри тоже самое только в файле Themes/default/languages/index.russian-utf8.php ни о чем не говорят?