Ошибка при создании новой темы

Автор Hunter, 05 июня 2006, 11:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hunter

При создании новой темы или попытке ответить выдаёт сообшение:

Ошибка!
Указанный вами раздел не существует

Все остальное просматривается, админка работает.Где искать проблему.

Zavoolon

Та же проблема. Не могу понять почему. Вы решили проблему?

Mavn

Проверь базу переиндексируй ее. Сначала через форум потом если не поможет то при помощи например phpmyadmin
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zavoolon

#3
через форум проверял - вылазит куча ошибок. Исправить их нельзя. Пишет что не сохранено название темы. и т.д. А в ПХПадмине после проверки по SMF вылезла следующая ошибка:
Problems with indexes of table `smf_messages`
UNIQUE and INDEX keys should not both be set for column `ID_TOPIC`
что это может быть?

Переиндексация не помогла. Ошибки остались. Все теже. Создать новую тему нельзя.

Mavn

проверяй структуру БД возьми для примера свеже установленый форум и посмотри что у тебя творится с таблицей smf_messages
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zavoolon

Странно. Я снес данные из базы. Сделал новую,чистую. Поставил СМФ заново. С нуля. Но проблема даже в этом случае не решилась. Даже не знаю что и делать.
Проблема может быть связана с тем, что это MySQL 3.23.58?
: 20 Июня 2006, 17:41:47
Поставил 1.0.7 версию. Те же проблемы. Может в конфигурации MySQL какие то проблемы?

Mavn

вообще то smf начиная с  4 нормально работает на 3 будут вечно проблемы потому как он писался изначально на 4-5 версии mysql
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zavoolon

Странно. Несколько месяцев нормально работал. А последний месяц работать перестал. Вот думаю, может на хостинге что то нетак сделали.
: 21 Июня 2006, 09:11:02
Вот поставил себе Денвер и переустановил форум. На Денвере все естественно работает. А в моем нет. Сделал скриншоты проблемной таблицы. Сам не разберусь что не так. Может кто подскажет?
Версия MySql в денвере 3,23,53
На хостинге: 3,23,58

krolikoff

у меня такая проблема после установки нового форума!! когда пытаюсь удалить сообщение создаанное автоматически, пишет - You have an error in your SQL syntax near 'AND m.ID_TOPIC =
AND m.ID_MSG = 1
LIMIT 1' at line 5
Файл: /home/webadmin/odintsowo.ru/html/frm/Sources/RemoveTopic.php
Строка: 97

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.3, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

________

и нечего не работает ...... тоесть нельзя не создавать темы (пишет - указанный раздел не существует)

Mavn

1. Проверь бд на ошибки при помощи phpmyadmin
2. Выполни запрос

UPDATE `smf_settings` SET `value` = '1.1.3' WHERE CONVERT( `smf_settings`.`variable` USING utf8 ) = 'smfVersion' LIMIT 1
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

krolikoff

#10
Цитата: Mavn от 10 июля 2007, 13:23:33
1. Проверь бд на ошибки при помощи phpmyadmin
2. Выполни запрос

UPDATE `smf_settings` SET `value` = '1.1.3' WHERE CONVERT( `smf_settings`.`variable` USING utf8 ) = 'smfVersion' LIMIT 1

вот ответ SQL - #1064 - You have an error in your SQL syntax near '( `smf_settings`.`variable` USING utf8 ) = 'smfVersion' LIMIT 1' at line 1

Mavn

ну так адаптируйте запрос под вашу бд и выполняйте!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

krolikoff

Цитата: Mavn от 10 июля 2007, 16:25:12
ну так адаптируйте запрос под вашу бд и выполняйте!!
как это сделать??? HELP ! не сильно в этом разбераюсь!

justicepriest

Цитата: Hunter от 05 июня 2006, 11:02:50
При создании новой темы или попытке ответить выдаёт сообшение:

Ошибка!
Указанный вами раздел не существует

Все остальное просматривается, админка работает.Где искать проблему.
Уважаемые, кто-нибудь решил сию проблему или нет? Испробовал все предложенные способы и ни какого толку.
Может это действительно из SQL? Он у меня третей версии. Если это так, то может как то можно заставить форум работать с этой версией? Не думаю, что можно уговорить хостера об обновлении SQL. Заранее огромное спасибо за ответ.

Mavn

на третей версии вообще много проблем лучше поменять хостера...

Цитата: krolikoff от 11 июля 2007, 09:17:05
как это сделать??? HELP ! не сильно в этом разбераюсь!
smf_settings - разложим на составляющие в итоге имеем
smf_ - префикс таблицы который может быть обсалютно любым все зависит от вашей фантазии при установке. Какой вы используете префикс таблиц можно посмотреть или через phpmyadmin или в настройках самого форума! Администрирование - Настройки сервера
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

justicepriest

Легко сказать поменять. Мы только что его оплатили и на целый год. Видимо прийдёться ставить пока другой форум. Или ещё что. Жаль, форум мне понравился.

Mavn

ну так нужно подбирать сразу хостинг сейчас большинство скриптов работают только с более новыми версиями софта
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

justicepriest

Цитата: Mavn от 11 июля 2007, 14:03:21
ну так нужно подбирать сразу хостинг сейчас большинство скриптов работают только с более новыми версиями софта
У этого хостера стоят ещё четыре наших сайта. Три на Джумле и один на Нюке. Да и форум стоял на ПХПББ последней версии и всё работает. Я думал, что и этот форум будет работать.

Avdenago

Цитата: justicepriest от 11 июля 2007, 14:00:21
Легко сказать поменять. Мы только что его оплатили и на целый год. Видимо прийдёться ставить пока другой форум. Или ещё что. Жаль, форум мне понравился.

это еще что? а что нельзя было найти с мускулем 4.0 и выше?
тройка мускуля - это почти раритет...   У меня вон на 4 и то не все раьботает...

justicepriest

Цитата: Avdenago от 11 июля 2007, 14:39:36
это еще что? а что нельзя было найти с мускулем 4.0 и выше?
тройка мускуля - это почти раритет...   У меня вон на 4 и то не все раьботает...
Я не сказал, что нельзя. Просто деньги уже оплачены за хостинг на целый год вперёд. Попробую поговорить с хостером о замене Мускула.

krolikoff

Цитата: Mavn от 11 июля 2007, 13:58:05
на третей версии вообще много проблем лучше поменять хостера...
smf_settings - разложим на составляющие в итоге имеем
smf_ - префикс таблицы который может быть обсалютно любым все зависит от вашей фантазии при установке. Какой вы используете префикс таблиц можно посмотреть или через phpmyadmin или в настройках самого форума! Администрирование - Настройки сервера

ну у меня префикс который по умолчанию был -  smf_ что дальше то делать? что поменять то еще нужно?

artem_aka_beast

#21
Добрый день? возникла та же ошибка, что и у автора темы. Только выдаёт даже при создании любого сообщения, в частности ответов на уже ранее созданные.

В phpMyAdmin пробую выбрать функцию восстановления, выдаёт следующую ошибку, "db_details_structure.php: Missing parameter: db  (FAQ 2.8)"
Что могло случиться?

зы: произошло примерно во время перезагрузки форума.

добавлено: Ни один из сайтов установленных на машине, не принимает никаких данных: То есть вводим, логин и пароль - никакой реакции.. Новые сообщения не пишутся. В joomla компонент jmovies не отдаёт информацию о фильмах.

Видимо какая то проблема с mySQL либо Php либо Apache - кто нибудь что нибудь может сказать на этот счёт?